GOLF DE ROYAN
Compétition Club
Mis à jour le 07/04/2023 17:53
Résultat Brut, 1ère Série Messieurs, Simple Stableford
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
1 1 Meriot Xavier 12.6 Val De L'Indre 28 28
2 2 Jan Patrick 7.8 Sarrays 21 21
3 3 Masson Christian 17.8 Bourges 19 19
4 4 Bourcier Joël 15.6 Brive Planchetorte 19 19
5 5 Martin Daniel 14.3 Val De L'Indre 17 17
6 6 Valin Philippe 17.5 Val De L'Indre 16 16
7 7 Bardot Pierre 13.8 Brive Planchetorte 16 16
8 8 Jeanclos Philippe 13.5 Val De L'Indre 13 13
9 9 Tourret Dominique 13.7 La Porcelaine 13 13
10 10 Hegay Marc 15.6 Volcans 13 13
11 11 Gaugnion Frederic 15.8 Saint Lazare 13 13
12 12 Ravoy Alain 17.0 Val De L'Indre 11 11
13 13 Garcia Daniel 15.9 La Porcelaine 10 10
14 14 Baudry Yvon 16.5 Bourges 9 9
15 15 Devaux Dominique 12.1 Val De L'Indre 8 8
16 16 Nouaillas Patrick 17.9 La Porcelaine 7 7
Résultat Brut, 2ème Série Dames, Simple Stableford
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
1 1 Hegay Françoise 31.9 Volcans 8 8
2 2 Magnet Marie-Hélène 31.6 Montpensier 8 8
3 3 Maupin Françoise 28.5 Chammet 6 6
4 4 Chevallard Marie Christine 28.3 Vichy 6 6
5 5 Valgres Danielle 35.2 Tours Ardree 5 5
6 6 Duband Chantal 27.5 Vichy 5 5
7 7 Garcia-Greard Anne Marie 32.0 La Porcelaine 5 5
8 8 Carrer Jacqueline 31.6 Mont Dore 5 5
9 9 Nouaillas Marie-Christine 39.8 La Porcelaine 4 4
10 10 Terret Sylvie 31.5 Brive Planchetorte 4 4
11 11 Siegrist Esther 33.4 Brive Planchetorte 3 3
12 12 Le Luhern Annick 31.9 Orleans Limere 3 3
13 13 Pirot Rose-Marie 32.3 Val De L'Indre 2 2
14 14 Cherasse Martine 36.0 Vichy 2 2
15 15 Carpentier Joelle 35.3 Mont Dore 1 1
16 16 Brunet Marie Christine 54.0 Brive Planchetorte 1 1
17 17 Bournat Christiane 35.2 Montpensier 1 1
18 18 Pitoiset Paulette 38.6 Mont Dore -
Résultat Brut, 1ère Série Dames, Simple Stableford
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
1 1 Duvignon Catherine 18.4 Neuvic 20 20
2 2 Menager Isabelle 17.9 Mortemart 16 16
3 3 Lebreau Sylvie 14.5 Saint Lazare 16 16
4 4 Theuillon Corinne 12.0 Neuvic 15 15
5 5 De Tauriac Marie-Noëlle 16.8 Val De L'Indre 15 15
6 6 Dumont Yolande 22.1 Mortemart 14 14
7 7 Cronier Danielle 17.0 Sancerre 14 14
8 8 Baudry Marie France 23.8 Bourges 13 13
9 9 Chatenet Annette 12.9 Aubazine 12 12
10 10 Masson Leena 14.0 Bourges 11 11
11 11 Pouzaint Huguette 21.5 Bourges 10 10
12 12 Mainguet Odile 19.3 Orleans Donnery 10 10
13 13 Le Guidec Jacqueline 17.3 Orleans Donnery 9 9
14 14 Rieck Margret 21.8 Val De L'Indre 8 8
15 15 Fressange Anne-Marie 20.8 Brive Planchetorte 7 7
16 16 Marion Pascale 19.3 Montpensier 7 7
17 17 Branger Dominique 22.1 Val De L'Indre 7 7
18 18 Viollet Mireille 23.5 Saint Lazare 7 7
19 19 Akermann Colette 23.1 Val De L'Indre 7 7
Résultat Brut, 2ème Série Messieurs, Simple Stableford
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
1 1 Marion François 19.2 Montpensier 20 20
2 2 Lebreau Claude 18.8 Saint Lazare 18 18
3 3 Bienaise Pierre 20.8 Brive Planchetorte 16 16
4 4 Roch Philippe 19.3 Mortemart 15 15
5 5 Andrieux Jean-Philippe 21.0 Oleron 15 15
6 6 Siret Jacques 20.3 Bourges 14 14
7 7 Amsellem Jean-Louis 20.8 Royan 14 14
8 8 Bernard Gilles 19.9 Montpensier 13 13
9 9 Le Guidec Raymond 22.2 Orleans Limere 13 13
10 10 Foucaud Philippe 19.0 Puy D'Arnac 12 12
11 11 Mizoule Jean-Louis 22.2 Ste Agathe 12 12
12 12 Leviel Jean Luc 20.3 Val De L'Indre 12 12
13 13 Franck Didier 21.1 Montpensier 11 11
14 14 Schwechler Jean-Pierre 21.4 Mortemart 10 10
15 15 Cherasse Patrice 21.6 Vichy 10 10
16 16 Chambon Daniel 22.2 Puy D'Arnac 9 9
17 17 Chatenet Pascal 20.3 Aubazine 9 9
18 18 Ray France 21.7 Avenelles 8 8
19 19 Rivet Claude 20.7 Brive Planchetorte 7 7
20 20 Bournat Patrick 20.1 Montpensier 7 7
21 21 Desains Hugues 19.2 La Porcelaine 6 6
Résultat Brut, 3ème Série Messieurs, Simple Stableford
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
1 1 Barre Jean-Michel 23.3 Tours Ardree 19 19
2 2 Fleuret Didier 26.3 Val De L'Indre 14 14
3 3 Bach Pierre 23.0 Brive Planchetorte 12 12
4 4 Duband Marc 24.0 Vichy 11 11
5 5 Mottin Thierry 24.8 Bourges 11 11
6 6 Radureau Bernard 26.1 Haut Poitou 10 10
7 7 Rebeyrole Michel 22.7 Saint Lazare 10 10
8 8 Teyssandier Noel 27.2 Brive Planchetorte 9 9
9 9 Bages Gerard 27.2 Bourges 9 9
10 10 Ledys Francis 28.6 Bourges 9 9
11 11 Goujon Jean-Louis 30.9 Montpensier 9 9
12 12 Jacquet Jean-Yves 26.0 Bourges 9 9
13 13 Magnet Joël 22.7 Montpensier 9 9
14 14 Valgres Michel 27.8 Tours Ardree 8 8
15 15 Carrer Philippe 29.4 Mont Dore 8 8
16 16 Battu Christian 42.9 Jonchere 8 8
17 17 Lochu Christian 24.5 Jonchere 8 8
18 18 Reignoux Raymond 23.3 Val De L'Indre 8 8
19 19 Breuil Jean-Pierre 27.5 La Porcelaine 7 7
20 20 Chevallard Jacques 31.6 Vichy 7 7
21 21 Jean Joël 25.6 Riom 7 7
22 22 Dumont Camille 26.7 Mortemart 6 6
23 23 Mainguet Christian 24.8 Orleans Donnery 6 6
24 24 Barthelot Jacques 25.0 Brive Planchetorte 6 6
25 25 Boggio Gilles 34.5 La Porcelaine 5 5
26 26 Chauvet Daniel 28.0 Mont Dore 5 5
27 27 Rittie Jean-Pierre 30.3 Picardiere 4 4
28 28 Nouaillas Marc 33.6 La Porcelaine 4 4
29 29 Pitoiset Daniel 29.7 Mont Dore 4 4
30 30 Pouret Michel 29.9 La Porcelaine 1 1
104 joueurs