GOLF DE NIMES VACQUEROLLES
Compétition Club
Mis à jour le 22/03/2022 14:55
Résultat Brut, 1ère Série Dames, Simple Stableford, Vacquerolles
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
3 1 Leysens Catherine 13.7 Nimes Vacquer. 18 18
19 2 Haas Véronique 15.3 Nimes Vacquer. 13 13
28 3 Jeannin Valérie 14.3 Ribaute 10 10
38 4 Botto France 15.8 Campagne 9 9
41 5 Carre Marie-Annick 16.4 Fontcaude 9 9
Résultat Brut, 3ème Série Dames, Simple Stableford, Vacquerolles
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
20 1 Fraisse Joelle 18.8 Fontcaude 13 13
23 2 Michalski Michèle 17.8 Campagne 12 12
25 3 Benazech Françoise 21.8 Fontcaude 11 11
34 4 Clement Marie-Odile 17.7 Nimes Vacquer. 9 9
40 5 Ferrier Geneviève 24.8 Campagne 9 9
43 6 Pinelli Danielle 19.9 Nimes Vacquer. 8 8
46 7 Wong Chi Man Chantal 24.1 Campagne 8 8
48 8 Sobecki Christine 19.1 Fontcaude 8 8
52 9 Delor Chantal 18.4 Fontcaude 7 7
58 10 Gravier Monique 17.4 Fontcaude 6 6
59 11 Fuentes Carmen 24.2 Fontcaude 6 6
60 12 Dahl Suzanne 23.1 Uzes 6 6
64 13 Melka Danielle 23.4 Fontcaude 5 5
68 14 Revol Martine 26.2 Uzes 4 4
71 15 Philip Corinne 30.7 Ribaute 3 3
Résultat Brut, 1ère Série Messieurs, Simple Stableford, Vacquerolles
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
1 1 Mangaud Ludovic 4.2 Nimes Vacquer. 33 33
2 2 Molveaux Michel 9.6 Nimes Vacquer. 21 21
4 3 Carlino Lorenzo 9.6 Campagne 17 17
6 4 Blanc Gerard 10.8 Nimes Vacquer. 17 17
7 5 Castanheira Antonio 15.5 Uzes 16 16
8 6 Orcel Philippe 10.2 Campagne 16 16
9 7 Price Kevin 7.9 Ribaute 15 15
10 8 Ouayoun Alain 16.0 Campagne 15 15
11 9 Cuny Thierry 12.0 Nimes Vacquer. 14 14
15 10 Petolat Laurent 11.0 Ribaute 13 13
17 11 Egea Patrick 11.1 Fontcaude 13 13
18 12 Coustier Laurent 8.6 Ribaute 13 13
22 13 Mathon Eric 10.8 Fontcaude 12 12
27 14 Phimphavong Philippe 10.8 Ribaute 10 10
31 15 Brault Christian 14.7 Nimes Vacquer. 10 10
54 16 Berge Régis 15.8 Uzes 7 7
55 17 Rabanel Jean-Luc 14.8 Campagne 7 7
57 18 Chat Christophe 11.6 Ribaute 7 7
62 19 Dumont Marcel 15.6 Uzes 5 5
83 20 Scandella Serge 13.6 Nimes Vacquer. ABJ
Résultat Brut, 3ème Série Messieurs, Simple Stableford, Vacquerolles
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
5 1 Boissin Olivier 23.8 Uzes 17 17
12 2 Pouillat Alain 17.7 Fontcaude 14 14
13 3 Rabillard Jean-Louis 19.4 Uzes 14 14
14 4 Borne André Paul 18.9 Nimes Vacquer. 14 14
16 5 Mairot Bernard 24.8 Uzes 13 13
21 6 Cellier Jean Louis 20.7 Ribaute 13 13
24 7 Satger Bernard 20.3 Fontcaude 11 11
26 8 Bertrand Yves 19.0 Nimes Vacquer. 11 11
29 9 Magnan Yves 24.7 Uzes 10 10
30 10 Giacomotto Bruno 25.7 Ste Rose 10 10
32 11 Forgiarini Maurice 21.6 Campagne 10 10
33 12 Andre Hubert 20.8 Nimes Vacquer. 9 9
35 13 Gauffres Jean 18.4 Nimes Vacquer. 9 9
36 14 Choi-Cosaert Janghoon 18.6 Uzes 9 9
37 15 Chatelin Alain 21.8 Fontcaude 9 9
39 16 Benmalek Mohamed 21.3 Nimes Vacquer. 9 9
42 17 Alix Jean-Paul 18.1 Campagne 8 8
44 18 Mante Alain 26.9 Ribaute 8 8
45 19 Bonillo Yves 26.9 Ribaute 8 8
47 20 Tognazzoni Jean-Charles 27.0 Ste Rose 8 8
49 21 Caetano José 18.3 Campagne 7 7
50 22 Aupetitgendre Michel 28.5 Ste Rose 7 7
51 23 Barny Bernard 19.6 Uzes 7 7
53 24 Luquiens Herve 20.7 Font Romeu 7 7
56 25 Terme Jean-Yves 19.8 Nimes Vacquer. 7 7
61 26 Vie Norbert 23.6 Campagne 5 5
63 27 Vitrani Robert 24.4 Ribaute 5 5
65 28 Andre Vivian 25.6 Ribaute 4 4
66 29 Leysens Jean 28.1 Nimes Vacquer. 4 4
67 30 Verges Jean-Louis 22.7 Campagne 4 4
69 31 Merle Bernard 31.6 Ribaute 4 4
70 32 Lannes Joël 21.3 Ste Rose 4 4
72 33 Heiz Patrice 31.2 Ste Rose 3 3
73 34 Maurel Simon 27.3 Ste Rose 3 3
74 35 Julien Bruno 30.5 Uzes 3 3
75 36 Pomeon Nicolas 24.2 Ste Rose 3 3
76 37 Adam Guy 27.6 Uzes 3 3
77 38 Fournier Jean-Sébastien 27.5 Ste Rose 3 3
78 39 Pauquet Jacques 16.7 Campagne 1 1
79 40 Millet Patrice 32.0 Ste Rose 1 1
80 41 Meunier Arnaud 32.1 Uzes 1 1
81 42 Fiol Jacques 31.8 Ribaute 1 1
82 43 Donnelly Paul 28.4 Fontcaude 1 1
83 joueurs
© 2022 - Service Informatique - Fédération Française de Golf