GOLF D'ORLEANS-LIMERE
Grand Prix Jeunes
Mis à jour le 01/09/2019 10:14
Résultat Brut, MINIME F, Simple Stroke play, (FFG) Limère
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 T2 Total  
41 1 Rodier Lea 13.3 Val De L'Indre 89 84 173
64 2 Bihan Alexane 11.8 Val Queven 90 95 185
88 3 Boulin Marion 18.1 Marcilly 101 106 207
Résultat Brut, MINIME G, Simple Stroke play, (FFG) Limère
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 T2 Total  
10 1 Hubert Guillaume 2.8 Ch. Cheverny 79 80 159
37 2 Moizan Aubin 10.4 Val Queven 88 84 172
49 3 Lambert Bixente 9.8 Crecy 98 80 178
75 4 Poprawa Aubin 20.4 Orleans Limere 97 93 190
Résultat Brut, BENJAMINE, Simple Stroke play, (FFG) Limère
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 T2 Total  
2 1 Kerjean Marine 11.2 Dinard 81 69 150
12 2 Goldstein Clara 6.0 Mont Griffon 83 78 161
24 3 Mir Violette 14.6 Cely 85 85 170
37 4 Bonnard Blanche 10.6 Picardiere 90 82 172
37 5 Lhuilier Cassandra 9.6 Orleans Limere 87 85 172
48 6 Barbet Mylene 9.8 Foret D'Orient 86 91 177
71 7 Basbayou Ines 18.8 Gif Chevry 97 90 187
Résultat Brut, U12 F, Simple Stroke play, (FFG) Limère
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 T2 Total  
24 1 Fourdan Lou 12.2 St Laurent 83 87 170
49 2 Statiotis Aubane 18.3 St Samson 92 86 178
49 3 Alard Emma 11.1 Ozoir 88 90 178
56 4 Otto Anne Charlotte 24.8 Grange/Ormes 91 90 181
56 5 Ponroy Ellyn 15.0 Mont Griffon 94 87 181
61 6 Briais Fanny 18.8 Touraine 92 91 183
66 7 Texier Jeanne 19.2 Picardiere 92 94 186
66 8 Gauchard Hedda 16.8 Rennes St Jacques 90 96 186
73 9 Park Si Yeon 12.9 Bussy 101 87 188
77 10 Laur Emilie 22.4 Sancerre 90 101 191
84 11 Bonnard Victoire 26.5 Picardiere 106 96 202
86 12 Dinet Maëlia 24.4 Picardiere 101 104 205
Résultat Brut, BENJAMIN, Simple Stroke play, (FFG) Limère
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 T2 Total  
4 1 Necker Tanguy 8.7 Rochelle Sud 78 77 155
4 2 Colombel Tom 3.3 Bois D'O 77 78 155
4 3 Lourenco Diego 3.4 Marcilly 81 74 155
14 4 Madec Leo 7.9 Ch. Cheverny 84 78 162
22 5 Picard Ferdinand 9.6 Orleans Limere 90 79 169
24 6 Kuntzmann Antoine 13.0 Marcilly 84 86 170
27 7 Guillemin Charles 5.0 Marcilly 82 89 171
27 8 Turpin Mehdy 14.2 Carte 88 83 171
27 9 Robles Enzo 10.0 Forteresse 85 86 171
27 10 Castell Jean 6.9 Val D'Auzon 89 82 171
41 11 Guillemard Valens 8.9 Lyon Salvagny 85 88 173
47 12 Da Silva Lukas 9.4 Carte 85 91 176
49 13 Lesage Pertusati Lucas 13.1 Val Grand 87 91 178
59 14 Pertuiset Cyprien 10.4 Vaugouard 91 91 182
59 15 De Broucker Titouan 16.0 Orleans Limere 100 82 182
61 16 Tourbier Thibaut 14.8 Crecy 95 88 183
63 17 Briottet-Dufrene Paul 14.4 Orleans Limere 86 98 184
66 18 Billon Edgar 15.7 Ch. Cheverny 90 96 186
83 19 Briais Pacome 20.8 Marcilly 102 99 201
90 20 Demarles Colin 9.1 Marcilly 87 ABJ 87
Résultat Brut, U12 G, Simple Stroke play, (FFG) Limère
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 T2 Total  
1 1 Jusseaume Raphaël 5.1 Touraine 75 73 148
3 2 Guilloux Corentin 7.2 Toulouse 75 77 152
7 3 Archer Théophile 6.9 Cice Blossac 78 78 156
7 4 Sayah Matis 8.0 Marseille Salet 79 77 156
9 5 Fernandez-Mangas Enzo 8.1 Ile D'Or 82 75 157
10 6 Vaillant Baptiste 8.7 Mont Griffon 79 80 159
12 7 Riffet Matthieu 9.1 Aisses 81 80 161
14 8 Olivo Maxime 10.0 Baden 78 84 162
14 9 Boulet Antoine 8.0 Meaux Boutigny 82 80 162
17 10 Demailly Louis 10.3 Bussy 84 79 163
17 11 Bressan Thomas 10.8 Combles En Bar. 83 80 163
17 12 Van Hauwe Aaron 4.4 Gloriette 79 84 163
20 13 Anstett Clément 12.3 Grange/Ormes 81 83 164
21 14 Buard-Couvreur Eloi 15.2 Isle Adam 85 83 168
22 15 Da Costa Nathan 14.4 Mont Griffon 84 85 169
27 16 De Jesus-Rezzoug Anis 8.4 Bussy 86 85 171
27 17 Maloubier Lucas 13.9 Forteresse 86 85 171
27 18 Turcaud Raphael 11.2 Cholet 86 85 171
27 19 Dossou - Koko Mathias 11.3 Meaux Boutigny 88 83 171
27 20 Jan Josef 10.7 Val Queven 87 84 171
27 21 Rabary Adrian 12.4 Val Grand 88 83 171
37 22 Lefebvre Titouan 9.4 Val Queven 92 80 172
43 23 Presse Ulysse 13.5 Dinard 85 89 174
44 24 Bulot Alexandre 13.2 Touraine 89 86 175
44 25 Peigne Alfred 10.8 Nantes Vigneux 77 98 175
44 26 Kerjean Antoine 10.9 Dinard 91 84 175
49 27 Stephant Arnold 14.8 Baden 91 87 178
54 28 Le Mounier Arthur 14.0 Fontainebleau 87 92 179
55 29 Bourgeon Edouard 20.8 Marcilly 94 86 180
56 30 Lambert Atzo 14.4 Meaux Boutigny 87 94 181
64 31 Glaume Andréa 16.6 Val De L'Indre 90 95 185
66 32 Corde Louis-Charles 18.5 Orleans Limere 91 95 186
66 33 Mayras Adam 13.2 Ile D'Or 91 95 186
71 34 Hors Paul 17.4 Val Queven 93 94 187
74 35 Barbet Christophe 17.3 Foret D'Orient 100 89 189
75 36 Boydron Martin 15.8 Paris Country 88 102 190
77 37 Marie Antoine 17.5 Val De L'Indre 96 95 191
77 38 Frederic Louis 19.2 Touraine 103 88 191
80 39 Briottet-Dufrene Raphael 21.6 Orleans Limere 97 95 192
81 40 Gasc Antonin 22.0 Picardiere 95 103 198
82 41 Broussaud Louis 26.5 Marcilly 98 101 199
84 42 Basbayou Rémi 22.4 Val Grand 102 100 202
86 43 Statiotis Grégoire 20.8 St Samson 106 99 205
89 44 Chollet Tahiana 30.0 Bourges 106 106 212
92 joueurs
© 2018 - Service Informatique - Fédération Française de Golf