GOLF DE SAUMUR
Compétition Club
Mis à jour le 26/04/2023 10:47
Résultat Brut, 2ème Série Dames, Simple Stableford
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
1 1 Fouche Vallee Valérie 21.1 St Sylvain D'Anjou 14 14
2 2 Baranger Danielle 22.0 Angers La Perriere 11 11
3 3 Cardi Michèle 21.6 Saumur 11 11
4 4 Sineau Caroline 18.2 Le Mans Sarge 10 10
9 5 Ainault Cecile 22.4 Bauge 7 7
11 6 Houlgard Brigitte 21.8 Angers La Perriere 6 6
14 7 Fournier Corinne 21.8 St Sylvain D'Anjou 4 4
Résultat Brut, 3ème Série Dames, Simple Stableford
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
5 1 Gourmelon Michèle 25.0 Angers La Perriere 10 10
6 2 Edin Marie Do 24.9 Bauge 8 8
7 3 Bourdin Marie Noelle 25.8 St Sylvain D'Anjou 8 8
8 4 Musset Nelly 23.9 Angers La Perriere 7 7
10 5 Cordier Christine 28.0 Angers La Perriere 7 7
12 6 Hovasse Florence 27.2 Le Mans Sarge 5 5
13 7 Douaire Marie-Pierre 25.7 Bauge 5 5
Résultat Brut, 3ème Série Messieurs, Simple Stableford
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
26 1 Fouche Luc 23.2 St Sylvain D'Anjou 17 17
28 2 Bidet Pascal 27.4 St Sylvain D'Anjou 16 16
33 3 Grandsire Christian 23.6 Bauge 14 14
38 4 Normand Claude 24.9 Saumur 13 13
42 5 Rousselin Abel 24.0 Angers La Perriere 13 13
44 6 Bui-Van Tam 24.6 Saumur 13 13
53 7 Sinan Roland 26.4 Angers La Perriere 11 11
56 8 Ainault Michel 25.3 Bauge 10 10
58 9 Troxler Patrice 27.8 Bauge 10 10
59 10 Rudloff Gerard 24.3 Saumur 9 9
60 11 Fresneau Christophe 22.8 Saumur 9 9
64 12 Gillet Claude 25.0 Angers La Perriere 8 8
65 13 Viot Michel 26.7 St Sylvain D'Anjou 8 8
66 14 Papin Daniel 25.2 Angers La Perriere 8 8
67 15 Charles Jean-Jacques 27.2 Saumur 7 7
69 16 Mouchel Jean-Claude 28.3 Angers La Perriere 6 6
71 17 Brault Jean-Michel 22.9 Saumur 6 6
72 18 Cusson Pierre 23.3 Saumur 5 5
73 19 Guillet Patrick 22.6 Saumur 5 5
76 20 Bauland Michel 22.7 Le Mans Sarge 5 5
78 21 Serot Almeras Latour Ludovic 30.3 Angers La Perriere 4 4
80 22 Musset Philippe 28.1 Angers La Perriere 4 4
83 23 Venard Laurent 27.8 St Sylvain D'Anjou 3 3
84 24 Hovasse Frédéric 26.4 Le Mans Sarge 3 3
85 25 Despres Serge 27.6 St Sylvain D'Anjou 1 1
Résultat Brut, 2ème Série Messieurs, Simple Stableford
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
24 1 Fortin Jean 21.5 Saumur 18 18
25 2 Roges Noel 21.3 Angers La Perriere 17 17
27 3 Lebreton Denis 18.9 Bauge 17 17
30 4 Thieffry Damien 18.1 Le Mans Sarge 14 14
31 5 Marchand Joel 17.9 Angers La Perriere 14 14
34 6 Meny Gérard 21.4 Le Mans Sarge 14 14
35 7 Giron Philippe 19.8 Angers La Perriere 14 14
39 8 Hascoet Bruno 16.8 Bauge 13 13
40 9 Queverdo Thierry 22.3 Bauge 13 13
46 10 Le Guyader Serge 21.4 Bauge 12 12
47 11 Abraham Pierre 20.1 Angers La Perriere 12 12
48 12 Pacault René 19.8 Saumur 12 12
49 13 Herve Michel 17.5 Le Mans Sarge 12 12
51 14 Brayer Jean-Pierre 21.0 Saumur 11 11
52 15 Pelage Philippe 20.2 Bauge 11 11
54 16 Richou Simon 17.4 St Sylvain D'Anjou 11 11
55 17 Portron Jean Paul 18.9 Angers La Perriere 10 10
57 18 Herrault Jacques 22.4 Le Mans Sarge 10 10
61 19 Cordier Jean Pierre 20.3 Angers La Perriere 9 9
62 20 Touchet Jacky 21.5 Bauge 8 8
63 21 Bagault Bernard 19.7 Angers La Perriere 8 8
68 22 Le Chanjour Jean Michel 17.2 Le Mans Sarge 7 7
70 23 Devanne Jean-Pierre 18.9 Saumur 6 6
74 24 Gaborit Michel 22.2 St Sylvain D'Anjou 5 5
75 25 Mureau Philippe 22.1 Angers La Perriere 5 5
77 26 Blanche Henri 21.0 Le Mans Sarge 5 5
79 27 Gregoire Gérard 21.2 Angers La Perriere 4 4
81 28 Benhammouda Jacques 22.0 Angers La Perriere 3 3
82 29 Priou Didier 20.0 Angers La Perriere 3 3
Résultat Brut, 1ère Série Messieurs, Simple Stableford
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
1 1 Thouret Jean-Christophe 9.3 Bauge 30 30
2 2 Gosset Patrick 7.4 Bauge 29 29
3 3 Pinier Bertrand 6.9 Saumur 27 27
4 4 Helias Bertrand 8.5 Angers La Perriere 27 27
5 5 Baert Michel 11.6 Loudun 26 26
6 6 Gahery Gilles 11.2 Bauge 26 26
7 7 Maindrou Jean Marie 7.1 Saumur 24 24
8 8 Sineau Alain 10.6 Le Mans Sarge 24 24
9 9 Bachelot Jacques 15.9 Angers La Perriere 22 22
10 10 Dridi Nabil 12.7 Angers La Perriere 22 22
11 11 Viaud Alain 10.5 Loudun 22 22
12 12 Da Costa Jacques 15.0 Bauge 21 21
13 13 Clayette Olivier 8.4 Bauge 21 21
14 14 Beaurepaire Serge 12.0 Le Mans Sarge 21 21
15 15 Viemont Patrice 11.7 Saumur 20 20
16 16 Pierne Jean Marc 10.6 Le Mans Sarge 20 20
17 17 Lepage Patrice 14.4 Angers La Perriere 19 19
18 18 Collin Pierre 9.8 Saumur 19 19
19 19 Beucher Dominique 9.7 Saumur 19 19
20 20 Thomas Pierre-Jean 13.4 Angers La Perriere 18 18
21 21 Gourdon Bernard 9.3 Angers La Perriere 18 18
22 22 Raimbaut Patrice 9.5 Angers La Perriere 18 18
23 23 Rieu Michel 12.3 Saumur 18 18
29 24 Tremblay Michel 11.6 Bauge 15 15
32 25 Fallone Patrice 15.4 Saumur 14 14
36 26 Lochard Blaise 15.8 Angers La Perriere 14 14
37 27 Edin Bernard 14.5 Bauge 13 13
41 28 Gross Patric 13.0 Le Mans Sarge 13 13
43 29 Le Guen Jean-Pierre 14.0 Angers La Perriere 13 13
45 30 Oudin Patrick 16.1 Bauge 12 12
50 31 Cadeau Daniel 15.3 Bauge 12 12
99 joueurs