GOLF CLUB DE NIMES CAMPAGNE
Compétition Club
Mis à jour le 15/02/2019 10:03
Résultat Brut, 1ère Série Messieurs, Simple Stableford, Nimes Campagne
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
6 1 Idoipe Pierre 8.1 Fontcaude 15 15
Résultat Brut, 1ère Série Dames, Simple Stableford, Nimes Campagne
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
10 1 Gervais Nathalie 17.7 Herault 14 14
22 2 Enjalbert Corinne 17.4 Fontcaude 10 10
44 3 Carre Marie-Annick 15.8 Fontcaude 6 6
56 4 Chevrot Therese 18.5 Gazelec Herault 5 5
Résultat Brut, 2ème Série Dames, Simple Stableford, Nimes Campagne
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
17 1 Esquirol Marthe 22.7 Nimes Vacquer. 11 11
37 2 Tivollier Danielle 22.0 Massane 7 7
41 3 Ruhlmann Sylvie 22.1 Grande Motte 6 6
43 4 Pougenc Francoise 35.0 Air France Mont 6 6
54 5 Richard Claude 30.5 Nimes Vacquer. 5 5
60 6 Brunetti Sylvie 33.5 Ibm Montpellier 4 4
71 7 Portes Monique 47.0 Atscaf Montpell 3 3
78 8 Teyssier Mireille 29.9 Atscaf Montpell 3 3
81 9 Pepin Myriam 31.5 Gazelec Herault 2 2
83 10 Baron Elisabeth 25.7 Air France Mont 2 2
84 11 Roux Marie-Paule 33.5 Gola 1 1
88 12 Boudon Michèle 40.0 Ibm Montpellier 1 1
89 13 Kolb Isabelle 21.6 Atscaf Montpell 1 1
91 14 Boudon Myriam 36.0 Ibm Montpellier -
Résultat Brut, 2ème Série Messieurs, Simple Stableford, Nimes Campagne
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
1 1 Segura Jean Claude 22.4 Atscaf Gard 19 19
2 2 Roux Vincent 11.2 Aeroport Montpe 19 19
3 3 Bardy Jean-Bernard 17.6 Coulondres 18 18
4 4 Cavadore Alain 18.4 Gazelec Herault 18 18
5 5 Biard Charles 19.1 Air France Mont 17 17
7 6 Oziol Jean-Marc 12.0 Barres 15 15
8 7 Pannetier Sylvain 16.3 Grande Motte 15 15
9 8 Sophy Montfort Andre 15.6 Ast3m 14 14
11 9 Pradeilles Robert 18.6 Ascg Ales 13 13
12 10 Bourguet Robert 13.7 Fontcaude 13 13
13 11 Roure Bruno 24.1 Cheminot Montpellier 13 13
14 12 Laplise Pierre 20.5 Gazelec Herault 12 12
15 13 Ruhlmann François 22.3 Grande Motte 12 12
16 14 Marty Philippe 23.6 Hospitalier Mon 11 11
19 15 Gerbier Louis 22.3 Ibm Montpellier 11 11
20 16 Morbidelli Gilles 10.9 Atscaf Montpell 11 11
23 17 Bard Eric 22.9 Ascg Ales 10 10
24 18 Bauchu Jean-Yves 23.7 Nimes Vacquer. 10 10
27 19 Legendre Marc 15.7 Coulondres 9 9
28 20 Esquirol Paul 23.4 Nimes Vacquer. 8 8
30 21 Domecq Jean-J 20.5 Ast3m 8 8
31 22 Allier Jean-Luc 20.0 Nimes Vacquer. 8 8
32 23 Reinier Albert 19.5 Cd Usfen Fp 34 8 8
33 24 Keryell Jean Claude 21.1 Ibm Montpellier 8 8
34 25 Jacquinet Alain 23.0 Herault 8 8
42 26 Baron Daniel 18.2 Air France Mont 6 6
45 27 Prom Thuch 23.5 Fontcaude 6 6
46 28 Laganier Francis 22.8 Nimes Vacquer. 6 6
50 29 Martinez Jean-Claude 23.9 Air France Mont 5 5
51 30 Pepin François 24.0 Gazelec Herault 5 5
55 31 Dumas Michel 23.3 Ast3m 5 5
58 32 Foucher Patrick 20.4 Air France Mont 5 5
59 33 Bezard Jean Louis 18.5 Gazelec Herault 4 4
64 34 Virfolet Michel 19.0 Hospitalier Mon 4 4
65 35 Baillot Eric 21.1 Herault 4 4
77 36 Raffy Christian 23.4 Gazelec Herault 3 3
Résultat Brut, 3ème Série Messieurs, Simple Stableford, Nimes Campagne
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
18 1 Firmin Philippe 25.2 Cheminot Montpellier 11 11
21 2 Saint-Jean Francis 26.5 Gazelec Herault 11 11
25 3 Caussade Henri 24.9 Fontcaude 9 9
26 4 Devic Philippe 26.5 Gazelec Herault 9 9
29 5 Tivollier Gilles 26.0 Massane 8 8
35 6 Rezza Claude 29.5 Nimes Vacquer. 7 7
36 7 Voque Jean Pierre 25.2 Ibm Montpellier 7 7
38 8 Guillosson Philippe 25.1 Gazelec Herault 7 7
39 9 Martinez Daniel 25.2 Gazelec Herault 7 7
40 10 Lefebvre Régis 25.2 Ibm Montpellier 6 6
47 11 Depasse Thierry 24.9 Atscaf Gard 6 6
48 12 Roux Alain 28.9 Gola 6 6
49 13 De Zagwojdjan Bernard 27.8 Ast3m 5 5
52 14 Boixadera Alain 24.8 Gazelec Herault 5 5
53 15 Beguet Guy 34.5 Ast3m 5 5
57 16 Boudon Jean 25.5 Ibm Montpellier 5 5
61 17 Debuire Jean-Pierre 29.5 Herault 4 4
62 18 Menut Albert 32.7 Hospitalier Mon 4 4
63 19 Portes Gérard 28.8 Atscaf Montpell 4 4
66 20 Chevrot Michel 30.2 Gazelec Herault 4 4
67 21 Sanchez Jean Pierre 33.0 Atscaf Gard 4 4
68 22 Ansoud Bruno 31.5 Gazelec Herault 3 3
69 23 Borrel Jean-Michel 29.1 Atscaf Montpell 3 3
70 24 Perquis Pierre 27.7 Atscaf Montpell 3 3
72 25 Jumeau Jean-Marie 29.5 Ast3m 3 3
73 26 Micallef Alain Joseph 33.5 Ast3m 3 3
74 27 Duguy Gilles 32.5 Aeroport Montpe 3 3
75 28 Gourdouze Christian 30.0 Nimes Vacquer. 3 3
76 29 Boutebel Alain 29.5 Atscaf Montpell 3 3
79 30 Hugues Roland 30.7 Ast3m 2 2
80 31 Frontin Olivier 41.0 Atscaf Gard 2 2
82 32 Rostagni Jean Paul 31.7 Ibm Montpellier 2 2
85 33 Pialoux Jean 33.5 Herault 1 1
86 34 Manlhiot René 35.0 Atscaf Montpell 1 1
87 35 Agneray Bernard 54.0 Gazelec Herault 1 1
90 36 Bonicel Gerard 54.0 Atscaf Montpell -
91 joueurs
© 2018 - Service Informatique - Fédération Française de Golf