GOLF DU SPORTING CLUB DE VICHY
Compétition Club
Mis à jour le 22/06/2023 17:00
Résultat Brut, Messieurs, Simple Stroke play
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
1 1 Tarrisse Laurent 8.9 Vezac Aurillac 75 75
2 2 Faubladier Jean Francois 7.4 Vezac Aurillac 77 77
3 T3 Viennois Claude 13.9 Val D'Auzon 80 80
4 T3 Sourzat Olivier 8.5 Royat Charade 80 80
5 T3 Collin Stéphane 8.6 Vezac Aurillac 80 80
6 T6 Gazet Christophe 14.4 Val D'Auzon 81 81
7 T6 O'Lanyer Matthieu 6.2 Royat Charade 81 81
8 T6 Fradin Gerard 14.1 Vichy 81 81
9 T9 Davidson Christopher 12.3 Haute Auvergne 82 82
10 T9 De Monspey Jean-Christophe 9.7 Avenelles 82 82
11 T9 Dulac Yves 9.3 Montpensier 82 82
12 T9 Bouyeron Jean-Luc 9.5 Ste Agathe 82 82
13 T9 Bourgougnon Daniel 13.6 Vichy 82 82
14 T14 Morandini Jacky 8.1 Val De Cher 83 83
15 T14 Phialip Franck 12.5 Riom 83 83
16 T14 Bunout Patrick 11.1 Avenelles 83 83
17 T14 Vivier Jean-Pierre 12.2 Avenelles 83 83
18 T14 Guillot Pierre 12.4 Montpensier 83 83
19 T14 Le Provost Philippe 13.2 Vichy 83 83
20 T20 Alejandri Jose 16.5 Montpensier 84 84
21 T20 Chevalier Stephane 12.8 Val D'Auzon 84 84
22 T22 Lacombe Philippe 9.9 Royat Charade 86 86
23 T22 Heels Geoffrey 15.5 Vichy 86 86
24 T22 Mc Hugh Brian 15.8 Vichy 86 86
25 T22 Cluzel Jean-Claude 13.7 Riom 86 86
26 T22 Lacoste Jean-Michel 10.1 Vezac Aurillac 86 86
27 T22 Dupuy Guillaume 12.8 Haute Auvergne 86 86
28 T28 Butler Steve 11.6 Vezac Aurillac 87 87
29 T28 Diaz Luc 11.2 Riom 87 87
30 T28 Durieux Thierry 15.4 Val D'Auzon 87 87
31 T28 Momon Didier 11.3 Ste Agathe 87 87
32 T28 Lamoulie Pierre 13.2 Royat Charade 87 87
33 T28 Lieurade Jérôme 12.6 Vezac Aurillac 87 87
34 T28 Chomelin Patrice 12.9 Riom 87 87
35 T35 Fabry Olivier 8.8 Royat Charade 88 88
36 T35 Andrey Olivier 12.5 Val De Cher 88 88
37 T37 Jouannel Jean Claude 13.0 Riom 90 90
38 T37 Collett Paolo 11.8 Val De Cher 90 90
39 T37 Ferragu Roland 15.3 Val De Cher 90 90
40 T37 Vizier Bernard 12.8 Montpensier 90 90
41 41 Delaume Christian 13.9 Val De Cher 91 91
42 T42 Charpentier Guy 18.9 Val D'Auzon 92 92
43 T42 Renou Alain 17.1 Vichy 92 92
44 T44 Boile Thierry 14.7 Montpensier 93 93
45 T44 Derouchy Thierry 17.7 Haute Auvergne 93 93
46 T44 Piganiol Jean 19.6 Haute Auvergne 93 93
47 T44 Tailhardat Philippe 16.9 Val De Cher 93 93
48 T48 Marazzato Herve 11.4 Val D'Auzon 94 94
49 T48 Forichon Richard 16.1 Ste Agathe 94 94
50 T48 Peretto Michel 16.7 Haute Auvergne 94 94
51 T48 Hervieu Jacques 16.1 Ste Agathe 94 94
52 T48 Valtin Eric 13.8 Riom 94 94
53 53 Ducher Philippe 17.3 Montpensier 95 95
54 T54 Dalby Jonathan 16.1 Haute Auvergne 98 98
55 T54 Contamine Alain 18.4 Ste Agathe 98 98
56 T56 Perez Louis 15.1 Royat Charade 99 99
57 T56 Thomas Jean Claude 16.3 Avenelles 99 99
58 58 Rabet Dominique 16.1 Avenelles 100 100
59 59 Mina Jean-Pierre 16.1 Avenelles 107 107
60 60 Chantel Gilles 13.4 Ste Agathe 108 108
61 FOR Poncet Philippe 10.9 Ste Agathe FOR
62 FOR Le Ba Christian 14.1 Val De Cher FOR
63 FOR Lopes Fereirra Victor 17.3 Ste Agathe FOR
64 FOR Roux Thierry 22.8 Avenelles FOR
65 FOR Cassan Jean François 24.6 Haute Auvergne FOR
66 FOR Lequeu Philippe 10.7 Royat Charade FOR
67 FOR Lafeuille Pierre 10.1 Vezac Aurillac FOR
68 FOR Pinon Daniel 17.2 Val De Cher FOR
69 FOR Frachon Philippe 18.6 Avenelles FOR
69 joueurs
© 2024 - Service Informatique - Fédération Française de Golf