LIGUE DE GOLF NOUVELLE-AQUITAINE
Qualif. France Jeunes
Mis à jour le 03/07/2022 18:21
Résultat Brut, BENJAMIN FILLE, Simple Stroke play, Cognac
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 T2 T3 Total  
9 1 Krawiec Louise 7.9 Hossegor 69 82 79 230
11 2 Andre Camille 5.1 Saintes 77 77 77 231
27 3 Verilhac Carla 6.4 Biarritz 78 85 79 242
29 T4 Villard Justine 8.8 Limoges 83 83 77 243
31 T4 Vennin Juliette 9.7 Saintes 79 84 80 243
32 T4 Laforgue Florence 4.7 Arcachon 79 78 86 243
33 7 Magnac Jeanne 7.4 Perigueux 79 82 83 244
41 8 Deloffre Juliette 7.2 Angouleme Hiron 79 83 85 247
46 9 Cousturian Clarisse 9.5 Mont De Marsan 85 83 82 250
63 10 Ochoantesana Sasha 17.4 Seignosse 90 82 86 258
72 11 Ryjacek Clara 10.8 Mont De Marsan 96 85 82 263
83 12 Tramasset Alicia 19.3 Villenave D Ornon 93 87 88 268
86 13 Peyrat Harmonie 18.3 Angouleme Hiron 100 85 84 269
88 14 Tarte Guillaume Armance 13.3 Arcachon 91 90 89 270
97 15 De Fommervault Luce 21.2 Arcachon 90 96 91 277
110 16 Firino Martell Victoria 32.2 Chantaco 98 93 96 287
114 17 Brodu Maïna 29.7 Salies De Bearn 102 101 101 304
116 18 Jeannot Tessa 32.1 Pau Artiguelouve 103 102 102 307
119 19 Leveau Serena 47.0 Bressuire 137 136 130 403
120 DSQ Sardain Rose 27.4 Haut Poitou 109 102 DSQ 211
Résultat Brut, U12 FILLE, Simple Stroke play, Cognac
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 T2 T3 Total  
23 1 Delcourt Eugénie 8.1 Biarritz 80 84 75 239
34 2 Charron Charlotte 12.2 Cognac 81 86 79 246
37 T3 Meynier Celia 18.9 Biscarrosse 81 84 82 247
40 T3 Tabary Clemence 12.2 Gujan Mestras 80 82 85 247
47 5 Brouillet Lise 15.1 Perigueux 86 80 84 250
48 6 Lay Zoe 14.9 Hossegor 85 86 80 251
84 7 Bayard Sarah 21.0 La Pree La Rochelle 87 93 88 268
89 8 Landaboure Cassandre 27.3 Arcangues 88 92 91 271
91 9 Salas Nadia 20.3 Chantaco 88 99 85 272
93 10 Todeschini Chloe 32.5 Bordeaux Lac 87 95 92 274
94 T11 Humeau Louise 27.5 La Pree La Rochelle 88 96 91 275
95 T11 Chaffenet Amaia 20.3 Chantaco 90 92 93 275
96 13 Briones Clémence 26.1 Mont De Marsan 87 97 92 276
102 14 Clerte-Poujade Loretta 27.7 Bordeaux Cameyrac 94 95 91 280
107 15 Bonte Charline 24.8 Medoc 96 93 96 285
108 16 Rosain Chloe 21.4 Bordeaux Lac 103 92 91 286
109 17 Moussaten Dounya 20.2 Haut Poitou 99 96 92 287
111 18 Blancardi Marie Charlotte 34.7 Biscarrosse 99 94 95 288
112 19 Robert Planes Capucine 28.3 Moliets 103 98 95 296
113 20 Claverie Lana 34.7 Mont De Marsan 96 108 99 303
115 21 Rigaudie Solene 32.1 Gujan Mestras 97 107 101 305
117 22 Bouchet Anaëlle 39.0 La Porcelaine 111 112 104 327
118 23 Briones Capucine 44.0 Mont De Marsan 112 114 120 346
121 ABJ Troulay Marine 28.4 Bordeaux Cameyrac ABJ ABJ ABJ
Résultat Brut, BENJAMIN GARCON, Simple Stroke play, Cognac
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 T2 T3 Total  
1 1 Chaigneau-Gironnet Mathieu 6.2 Haut Poitou 70 75 79 224
3 T2 Molino Sacha 1.6 Pau Artiguelouve 74 75 76 225
4 T2 Marbois Amaury 4.6 Biscarrosse 72 75 78 225
7 4 Clerac Martin 6.6 La Pree La Rochelle 76 77 76 229
8 5 Barnetche Alexis 3.8 St Emilionnais 80 74 76 230
10 T6 Frere Maxime 4.2 Pau Golf Club 77 78 76 231
12 T6 Finos Leo-Paul 2.7 Hossegor 76 78 77 231
13 T6 Chaffenet Oihan 7.7 Chantaco 78 73 80 231
14 T6 Seletti Leo 8.6 Perigueux 74 77 80 231
15 10 Payan Guillaume Louis 9.3 Bordeaux Lac 81 76 76 233
16 T11 Nadal Anthony 3.6 Biscarrosse 79 79 76 234
17 T11 Marchive Paul 7.7 Lacanau Ardilouse 76 82 76 234
18 T13 Richard Titouan 4.5 Hossegor 76 83 76 235
19 T13 Wong-So Romain 6.4 St Emilionnais 81 76 78 235
20 T13 Bouchet Gabin 11.6 Cognac 76 79 80 235
21 T16 Clinquart Julian 9.1 Medoc 78 83 77 238
22 T16 Beringer Tom 6.9 Hossegor 74 80 84 238
24 T18 Morin Louis 8.3 Bordelais 78 83 78 239
25 T18 Bonnardet Paul 6.9 Arcangues 80 75 84 239
28 20 Reguin Martin 9.2 La Pree La Rochelle 80 82 80 242
38 T21 Landaboure Romeo 9.5 Arcangues 84 80 83 247
39 T21 Delavallade Gustave 9.3 Bordelais 83 81 83 247
43 T23 Etchegaray Lurshai 13.8 Nivelle 78 89 82 249
45 T23 Tarrade Léo 9.0 La Pree La Rochelle 79 84 86 249
49 T25 Minvielle Raphaël 10.3 Pau Golf Club 79 92 81 252
51 T25 Lissague Eliot 10.4 Hossegor 82 83 87 252
52 27 Tubb Charlie 8.9 Chantaco 86 84 83 253
53 28 Bassani Luca 9.6 Medoc 87 87 81 255
58 29 Guillemet Alexandre 8.0 Pessac 84 89 83 256
64 T30 Ledoux Benjamin 13.3 Seignosse 87 84 87 258
65 T30 Sebti Clement 14.2 Poitiers-Chalons 79 92 87 258
66 32 Bellet Oscar 12.3 Bordeaux Cameyrac 83 93 83 259
67 33 Aubert Leny 9.5 Chantaco 88 81 91 260
68 34 Surreau Tom 12.7 Saintes 79 92 90 261
76 35 Rabiller Matisse 15.8 La Pree La Rochelle 89 87 88 264
80 36 Lobato Tom 16.9 Perigueux 84 91 90 265
103 37 Fradin Louis 14.7 Bressuire 90 93 97 280
Résultat Brut, U12 GARCON, Simple Stroke play, Cognac
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 T2 T3 Total  
2 1 Pereira Samuel 9.2 Lacanau Ardilouse 74 76 75 225
5 T2 Tourgeman Antoine 7.2 Chiberta 75 80 74 229
6 T2 Faucher Elyan 12.1 Limoges 79 76 74 229
26 4 Barnett Clement 11.2 Biarritz 82 83 75 240
30 5 Nonnotte Roman 13.2 Biscarrosse 80 85 78 243
35 6 Rovel Illan 19.1 Salies De Bearn 85 78 83 246
36 7 Bezio Charly 11.5 Bordelais 81 85 81 247
42 T8 Florin Edgar 17.2 La Pree La Rochelle 85 84 80 249
44 T8 Iralour Raphaël 11.7 Chiberta 78 88 83 249
50 10 De Robert Arthur 16.1 Bordeaux Lac 88 83 81 252
54 T11 Coathalem Soen 14.2 Hossegor 86 85 84 255
55 T11 Valmary Thomas 19.1 Perigueux 86 84 85 255
56 T11 Bergamo-Rousseau Mathis 14.1 Cognac 80 88 87 255
57 T11 Boggio Lamouraux Emilio 16.3 La Porcelaine 79 82 94 255
59 15 Dulon-Villoslada Fabien 14.2 Hossegor 87 85 84 256
60 T16 Larregle Jules 18.7 Mont De Marsan 85 89 83 257
61 T16 Cousturian Mathieu 15.7 Mont De Marsan 83 87 87 257
62 T16 Loustaunau Loan 14.3 Salies De Bearn 88 80 89 257
69 T19 Mourgue D'Algue Alexis 10.4 St Emilionnais 94 87 81 262
70 T19 Bernhard Justin 17.5 Limoges 84 93 85 262
71 T19 Marty Timéo 12.0 Perigueux 89 86 87 262
73 T22 Garaialde Peio 16.0 Chantaco 86 91 86 263
74 T22 Pascual Battu Louis 17.2 Bordeaux Lac 88 87 88 263
75 T24 Bourdenx Tristan 17.6 Hossegor 89 90 85 264
77 T24 Boullet Arthur 17.8 La Pree La Rochelle 89 86 89 264
78 T26 Barnetche Adrien 26.3 St Emilionnais 84 95 86 265
79 T26 Ouzoulias Léon 16.6 Lacanau Ardilouse 88 88 89 265
81 28 Petit-Dubousquet Arthur 12.7 La Pree La Rochelle 85 90 91 266
82 29 Brunet Charron Lucas 19.4 Perigueux 82 98 87 267
85 30 Peyrefitte Louis 17.8 Pau Artiguelouve 87 91 90 268
87 31 Amat Simeon 17.7 Perigueux 91 91 87 269
90 32 Rega Alessio 17.8 Agen 89 88 94 271
92 33 Gady Mathis 19.1 Limoges 92 94 87 273
98 34 Brassac Jules 24.9 Salies De Bearn 94 92 92 278
99 T35 Mourgue D'Algue Stanislas 25.7 St Emilionnais 94 94 91 279
100 T35 Pirola Nathan 32.7 Pau Artiguelouve 98 89 92 279
101 37 Hanus Jules 15.3 Cognac 95 98 87 280
104 38 Nardozi Noa 21.3 Chantaco 88 96 97 281
105 39 Dagommer Thomas 24.2 Biscarrosse 99 89 95 283
106 40 Vidalinc Dupont Joshua 25.4 Seignosse 94 101 89 284
122 ABJ Lozano Eliot 17.5 Lacanau Ardilouse ABJ ABJ ABJ
122 joueurs
© 2022 - Service Informatique - Fédération Française de Golf