GOLF DE L'AILETTE
Compétition Club
Mis à jour le 26/06/2022 08:20
Résultat Brut, 1ère Série Messieurs, Simple Stroke play, Lac
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
1 1 Triart Geoffroy 6.9 Ailette 81 81
3 2 Remy Christophe 8.3 Ailette 84 84
6 3 Ricordeau Philippe 8.0 Ailette 86 86
Résultat Brut, 2ème Série Dames, Simple Stroke play, Lac
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
9 1 Bourdin Christiane 16.6 Ailette 90 90
19 T2 Vicart Marie-Christine 20.6 Ailette 96 96
20 T2 Roy Danilla 17.1 Ailette 96 96
23 4 Ferte Pascaline 17.0 Ailette 98 98
26 5 Vagniez Josette 20.8 Ailette 101 101
30 6 Di Mascio Nadia 24.1 Ailette 103 103
33 7 Riquet Marie-Françoise 21.6 Ailette 106 106
35 8 Philippot Martine 22.4 Ailette 107 107
46 9 Kamieniak Colette 27.4 Ailette 114 114
Résultat Brut, 2ème Série Messieurs, Simple Stroke play, Lac
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
2 1 Pierre Hervé 17.4 Ailette 81 81
4 T2 Assanagui Mohamed 11.3 Ailette 84 84
5 T2 Ricordeau Jean-Louis 15.0 Ailette 84 84
7 4 Urbaniak Daniel 10.3 Ailette 88 88
8 5 Di Mascio Mario 13.5 Ailette 89 89
10 6 Zejma François 14.0 Ailette 90 90
11 T7 Gardinier Germain 9.8 Reims 91 91
12 T7 Chang Tai Chun 13.9 Ailette 91 91
13 9 Calmet Bruno 13.0 Ailette 92 92
14 T10 Trouillet Romain 11.5 Ailette 93 93
15 T10 Bocquet Laurent 11.9 Ailette 93 93
16 T10 Riquet Kristopher 14.8 Ailette 93 93
17 13 Errasti Marc 17.9 Ailette 94 94
18 14 Olszeski Alexandre 16.6 Ailette 95 95
21 T15 Riquet Gérard 12.2 Ailette 96 96
22 T15 Jacquier Fabrice 22.7 Ailette 96 96
24 17 Barre Pascal 18.5 Ailette 98 98
25 18 Romagny Philippe 22.9 Ailette 100 100
27 T19 Jeauneaux Pascal 26.4 Ailette 102 102
28 T19 Chouteau David 17.2 Menneville 102 102
29 T19 Batteux Philippe 25.7 Ailette 102 102
31 22 Petit Yohann 19.5 Ailette 104 104
32 23 Cottineau Didier 18.4 Ailette 105 105
34 24 Malhomme Olivier 21.9 Ailette 106 106
36 25 Solsona Miguel 16.0 Ailette 107 107
37 T26 Monard David 19.6 Ailette 108 108
38 T26 Duclaux Paul Henri 29.7 Ailette 108 108
39 28 Vagniez Roger 26.8 Ailette 109 109
40 29 Vandorme Philippe 27.4 Ailette 110 110
41 T30 Cordier Jérôme 25.7 Ailette 111 111
42 T30 Cousin Mathieu 20.3 Hauts-De-France 111 111
43 T30 Obara Christophe 54.0 Ailette 111 111
44 33 Clery Patrick 39.0 Ailette 112 112
45 34 Bourdin Didier 20.4 Ailette 114 114
47 35 Hiernard Bruno 20.3 Ailette 116 116
48 36 Alonso Laurent 43.0 Champagne 117 117
49 37 Philippot Alain 27.1 Ailette 119 119
50 T38 Bianchini Julien 21.1 Ailette 123 123
51 T38 Trotignon Jacky 27.3 Ailette 123 123
51 joueurs
© 2022 - Service Informatique - Fédération Française de Golf