GOLF DE L'AILETTE
Compétition Club
Mis à jour le 19/09/2021 19:00
Résultat Brut, Homme Jaune, Simple Stroke play, Lac
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
5 1 Ricordeau Philippe 11.0 Ailette 28 28
Résultat Brut, 1ère Série Dames, Simple Stroke play, Lac
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
7 1 Toussaint Christine 13.1 Ailette 25 25
13 2 Ricordeau Anne 8.0 Ailette 23 23
22 3 Fourest Nadine 14.7 Ailette 19 19
Résultat Brut, 2ème Série Dames, Simple Stroke play, Lac
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
18 1 Riquet Marie-Françoise 26.4 Ailette 20 20
38 2 Ferte Pascaline 16.3 Ailette 12 12
42 3 Colbach Sophie 21.2 Reims 11 11
Résultat Brut, 4ème Série Messieurs, Simple Stroke play, Lac
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
24 1 Boucly Antoine 54.0 Reims 18 18
45 2 Leroy Florian 54.0 Ailette 9 9
48 3 Corcy Louis 42.0 Ailette 7 7
53 4 Calo Philippe 40.0 Ailette 2 2
54 5 Corcy Romain 54.0 Ailette 1 1
Résultat Brut, 1ère Série Messieurs, Simple Stroke play, Lac
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
1 1 Fourest Thibaud -2.3 Ailette 37 37
2 2 Poullier Alexandre -0.1 Ailette 32 32
3 3 Lelaizant Thomas PRO Pga 31 31
6 4 Tonnel Rodolphe 9.0 Grand-Est 25 25
11 5 Triart Geoffroy 6.0 Ailette 24 24
14 6 Petit Thierry 10.7 Ailette 23 23
15 7 Remy Christophe 8.2 Ailette 22 22
16 8 Urbaniak Daniel 10.8 Ailette 21 21
29 9 Fenocchi Hugo 9.4 Ailette 18 18
30 10 Oudoul David 8.6 Ailette 18 18
Résultat Brut, 3ème Série Messieurs, Simple Stroke play, Lac
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
32 1 Hiernard Bruno 19.5 Ailette 16 16
33 2 Petit Yohann 19.0 Ailette 15 15
39 3 Trouillet Philippe 25.4 Ailette 11 11
40 4 Tinot Jean-Luc 25.6 Ailette 11 11
41 5 Guillet Jean-Christophe 21.6 Ailette 11 11
43 6 Thiourt Jacky 21.8 Ailette 10 10
44 7 Jaouen Paul 25.5 Ailette 10 10
46 8 Batteux Philippe 24.5 Ailette 9 9
47 9 Guillaume Jean-Philippe 21.1 Merignies 8 8
49 10 Trotignon Jacky 27.3 Ailette 6 6
50 11 Podevin-Bauduin Vincent 23.9 Ailette 6 6
51 12 Labre Pascal 30.5 Ailette 3 3
52 13 Fiard Patrick 27.4 Ailette 3 3
Résultat Brut, 2ème Série Messieurs, Simple Stroke play, Lac
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
4 1 Decottignies Michel 11.4 Champagne 31 31
8 2 Maurice Nicolas 13.4 Ailette 25 25
9 3 Fenocchi Baptiste 14.8 Ailette 24 24
10 4 Debieuvre Bruno 15.4 Reims 24 24
12 5 Marc Sébastien 13.3 Champagne 24 24
17 6 Beaudet Régis 16.0 Reims 21 21
19 7 Visy Jean-Marc 13.0 Reims 20 20
20 8 Assanagui Mohamed 14.5 Ailette 20 20
21 9 Sutter André 14.6 Ailette 19 19
23 10 Tonnel Grégoire 17.4 Grand-Est 19 19
25 11 Ricordeau Jean-Louis 14.6 Ailette 18 18
26 12 Rondeau Jean-Pierre 13.1 L'Esterel 18 18
27 13 Ferte Jerome 11.4 Ailette 18 18
28 14 Chevron Guillaume 12.4 Reims 18 18
31 15 Chang Tai Chun 15.1 Ailette 18 18
34 16 Cottineau Didier 17.1 Ailette 15 15
35 17 Meterian André 16.0 Reims 14 14
36 18 Baillie François 18.4 Ailette 14 14
37 19 Calmet Bruno 12.5 Ailette 13 13
55 20 Riquet Gérard 12.3 Ailette ABJ
55 joueurs
© 2022 - Service Informatique - Fédération Française de Golf