GOLF DES ARCS
Compétition Club
Mis à jour le 12/08/2022 14:29
Résultat Brut, 4ème Série Messieurs, Simple Stableford, Le Chantel
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
49 1 Closson Maxime 39.0 Les Arcs 11 11
Résultat Brut, 3ème Série Dames, Simple Stableford, Le Chantel
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
74 1 Boquet Christine 41.0 Les Arcs 4 4
76 2 Loska Monique 42.0 Mionnay 1 1
Résultat Brut, 5ème Série Messieurs, Simple Stableford, Le Chantel
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
45 1 Mathieu Michel 48.0 Les Arcs 13 13
62 2 Veyrier Du Muraud Guy 54.0 Les Arcs 7 7
Résultat Brut, 1ère Série Dames, Simple Stableford, Le Chantel
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
6 1 Modelon Charlotte 10.3 Besancon 27 27
38 2 Chen Vandenberghe Jianfang 13.3 Chassieu 16 16
41 3 Kuipers-De Goeijen Monique 12.7 Les Arcs 15 15
Résultat Brut, 2ème Série Dames, Simple Stableford, Le Chantel
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
33 1 Thornton Sandra 16.0 17 17
40 2 Gaillard Natacha 21.2 Les Arcs 15 15
48 3 Carossi Sylvie 22.4 Valescure 12 12
51 4 Girard Marie-Christine 29.6 Paca 11 11
53 5 Danion Guislaine 28.5 Les Arcs 10 10
63 6 Roy Helene 22.2 Les Arcs 7 7
65 7 Shin Soon-Wha 26.2 Opio Valbonne 7 7
70 8 Mulder Ineke 17.4 5 5
Résultat Brut, 3ème Série Messieurs, Simple Stableford, Le Chantel
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
26 1 Coirier Jerome 29.1 Les Arcs 18 18
52 2 Coudrais Léandre 28.8 Vert Parc 10 10
59 3 Barlet Jean Marie 34.0 Les Arcs 9 9
60 4 Ferrand Gilbert 31.6 Les Arcs 9 9
64 5 Loska Richard 34.3 Mionnay 7 7
68 6 Liard Jerome 29.0 Le Mans Sarge 6 6
69 7 Hube Edmond 34.2 Superflu 6 6
72 8 Gruser Robert 34.0 Ortf Paris 5 5
77 9 Berman Yves 33.8 Les Arcs 1 1
Résultat Brut, 1ère Série Messieurs, Simple Stableford, Le Chantel
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
1 1 Bjorklund Andreas 4.6 Les Arcs 33 33
2 2 Ruffier Lanche Julien 0.6 Courchevel 29 29
3 3 Narquin Mathias 1.2 Les Arcs 29 29
4 4 Candela Stéphane 5.9 Les Arcs 29 29
5 5 Criner Arnaud PRO Pornic 28 28
7 6 Lucas Gregory 7.3 Les Gets 25 25
10 7 Siauve Baptiste 6.4 Lesigny Reveill 23 23
11 8 Berod Yves 8.3 Les Arcs 22 22
12 9 Lallias Yann 11.2 Les Arcs 22 22
13 10 Ciudad Romain 6.4 Les Arcs 22 22
14 11 Marievoet Sebastien 8.6 22 22
16 12 Vandenberghe Cyril 8.9 Chassieu 21 21
18 13 Boughalem Mohamed 5.1 Aix Les Bains 21 21
20 14 Touzalin Olivier 9.2 Les Arcs 21 21
21 15 Lavabre Jean-Christophe 9.7 Ste Baume 21 21
22 16 Vancostenoble Adrien 4.6 Hauts-De-France 20 20
23 17 Lambert André-Pierre 11.4 Manville 20 20
25 18 Gorain Yoann 8.0 Les Arcs 19 19
27 19 Gregoire Ste Marie Charles 8.3 Barriere Deauville 18 18
28 20 Goncalves Olivier 11.4 Ploemeur 18 18
29 21 Modelon Jules 6.1 Besancon 18 18
35 22 Lambert Arnaud 8.9 Chateau L'Arc 16 16
80 23 Grognet Julien 3.2 Les Arcs ABJ
Résultat Brut, 2ème Série Messieurs, Simple Stableford, Le Chantel
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
8 1 Abry Pascal 12.2 Les Arcs 24 24
9 2 Volpe Albert 14.6 Les Arcs 24 24
15 3 Daue Nathan 12.2 22 22
17 4 Tamagnaud Pierre 15.2 Rcf La Boulie 21 21
19 5 Marlaire Pierre 20.4 21 21
24 6 Vancostenoble Oscar 18.5 Vert Parc 20 20
30 7 Zingraff Julien 12.8 Les Arcs 18 18
31 8 Tresanini Nicolas 17.0 Les Arcs 17 17
32 9 Flohr Stefan 14.7 17 17
34 10 Broche Kevin 13.9 Les Arcs 17 17
36 11 Mahiot Antoine 23.2 Les Arcs 16 16
37 12 Rougemont Arnaud 18.8 Courchevel 16 16
39 13 Abry Alexis 16.1 Les Arcs 15 15
42 14 Navarro Alexis 23.5 Les Arcs 15 15
43 15 Carossi Raphaël 14.1 Valescure 15 15
44 16 Bossert Christophe 18.9 Les Arcs 14 14
46 17 Costerg Bruno 16.6 Courchevel 13 13
47 18 Savidan Mathis 18.8 Lyon Verger 12 12
50 19 Cloarec Jules 23.9 Les Arcs 11 11
54 20 Gagey Vincent 23.0 Mionnay 10 10
55 21 Biolley Bernard 19.6 Les Arcs 10 10
56 22 Marion François 20.6 Montpensier 10 10
57 23 Grenouilloux Olivier 22.9 Manville 10 10
58 24 Tercinier Erick 23.0 Les Arcs 9 9
61 25 Kuipers Jan 20.0 9 9
66 26 Gevrin Didier 21.5 Bauge 7 7
67 27 Bricout Christian 21.1 Vert Parc 6 6
71 28 Fontaine François 22.4 5 5
73 29 Dhumez Yves 21.9 Senart 4 4
75 30 Coudrais Steve 25.6 Vert Parc 4 4
78 31 Mulder Frits 23.9 -
79 32 Negre Pascal 20.3 Templiers ABJ
81 33 Ouf Patrick 20.4 Aix Les Bains FOR
82 34 Williams John 15.7 Les Arcs FOR
82 joueurs
© 2022 - Service Informatique - Fédération Française de Golf