LIGUE REGIONALE DE GOLF OCCITANIE
Grand Prix Jeunes
Mis à jour le 15/04/2024 11:11
Résultat Brut, U12F, Simple Score maximum
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 T2 Total  
1 1 Santune Clemence 12.4 Cice Blossac 80 84 164
2 T2 Assbai Safaa 14.2 Cice Blossac 86 79 165
2 T2 Medina Lou 13.1 Palmola 86 79 165
4 4 Lafitte Emma 27.9 Toulouse 91 88 179
5 5 Dettinger Eden 21.9 St Thomas 90 95 185
6 6 Massot Sasha 22.3 Garonne 94 100 194
7 7 Desarnauts Jeanne 42.2 Toulouse 91 112 203
8 T8 Petit Mila 44.0 Tarbes Tumulus 98 107 205
8 T8 Riey Nonna 26.6 Palmola 105 100 205
10 10 Zhu Nina 49.8 Toulouse Seilh 124 117 241
11 11 Wang Junru 41.6 Ugolf La Ramee 120 126 246
Résultat Brut, MinG, Simple Score maximum
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 T2 Total  
1 1 Fauconnet Loris 9.3 Pic Saint-Loup 80 82 162
2 2 Camus Gabriel 6.9 Toulouse Teoula 83 82 165
3 3 Berthelot Charles 10.8 Toulouse 83 83 166
4 4 Derrien Louis 18.3 Carcassonne 87 82 169
5 T5 Eveillard Jonah 12.7 Garonne 84 86 170
5 T5 Justrobe Esteban 15.2 Las Martines 86 84 170
5 T5 Lavaud Samuel 11.9 Montal 90 80 170
8 8 Halgan Gabriel 7.3 Toulouse 84 89 173
9 9 Borrego Gabriel 15.2 Palmola 84 91 175
10 10 Combe Ronan 15.1 Totche 94 94 188
11 11 Spialtini Romain 28.7 Garonne 108 92 200
12 12 Lalanne Dubourg Marc 30.5 Garonne 120 102 222
13 ABJ Sauvage Raphael 13.5 Garonne 85 ABJ 85
14 ABJ Lebigot Jossua 28.2 Garonne 95 ABJ 95
Résultat Brut, BenF, Simple Score maximum
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 T2 Total  
1 1 Combe Lena 7.4 Palmola 74 75 149
2 2 Kardasik Jurilayci 4.1 Palmola 82 72 154
3 3 Lacombe Manon 9.5 Carcassonne 82 80 162
4 4 Zhao Lucie 11.6 Palmola 80 83 163
5 T5 Genoulaz Anna 6.8 Palmola 84 83 167
5 T5 Genoulaz Laura 8.7 Palmola 88 79 167
7 7 Boue Heloise 17.8 Garonne 86 87 173
8 8 Barbey Chloé 15.3 Aix Marseille 91 88 179
9 9 Avanzini Erine 19.3 Garonne 91 89 180
10 T10 Aubrun Olivia 21.0 Toulouse 88 93 181
10 T10 Dufrechou Bastie Luce 15.7 Palmola 88 93 181
12 12 Riey Marie 17.9 Palmola 93 89 182
13 13 Carles Louise 20.4 Carcassonne 96 92 188
14 14 Grau Héléna 28.6 Tarbes Tumulus 105 100 205
15 15 Blavy Margaux 36.2 Las Martines 120 110 230
Résultat Brut, U12G, Simple Score maximum
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 T2 Total  
1 1 Cabos Jean-Baptiste 16.9 Palmola 77 81 158
2 2 Lefebure Luka 15.8 Chantaco 83 76 159
3 3 Lazies Paul Antoine 16.7 Toulouse Teoula 83 77 160
4 4 Bouazza Naël 14.7 Ugolf La Ramee 81 83 164
5 5 Laquais Paul 10.4 Castres 80 85 165
6 6 Valls Loan 17.7 Campagne 83 84 167
7 T7 Chevallier Pablo 16.2 Carcassonne 81 87 168
7 T7 Pralon Arthur 16.5 Chiberta 88 80 168
9 9 Mancini Lino 20.9 Toulouse 83 87 170
10 10 Veyrenc Aaron 17.2 Toulouse 89 82 171
11 11 Barthares Jules 21.2 Biarritz 84 88 172
12 12 Wu Joshua 19.8 Palmola 85 90 175
13 13 Cuaz Mathieu 23.6 Cap D'Agde 89 87 176
14 14 Rigaud Armand 16.2 Toulouse 96 82 178
15 T15 Brottet Antoine 24.4 Massane 87 92 179
15 T15 Paszynski Gabin 18.6 Rodez 96 83 179
17 17 Bosma Olivier 18.4 Cap D'Agde 87 93 180
18 18 Riviere Angel 16.2 Perigueux 94 88 182
19 19 Serour Kaïs 20.9 Espalais 96 88 184
20 20 Non communiqué 16.5 Biarritz 96 89 185
21 21 Caremoli Arthur 30.3 Cap D'Agde 94 93 187
22 22 Cassagne Sacha 26.2 Tarbes Tumulus 91 97 188
23 23 Fort Lescarret Hugo 28.7 Tarbes Tumulus 94 95 189
24 T24 Gasia Nolan 20.9 Castres 97 93 190
24 T24 Guillermo Jules 14.8 Castres 99 91 190
24 T24 Rousseau Alexandre 36.2 Garonne 92 98 190
27 27 Sandro Prevel Clement 35.7 Paris Country 99 96 195
28 T28 Galy Nicolas 29.8 Font Romeu 105 95 200
28 T28 De Oliveira Guilherme Diogo 28.1 Nivernais 101 99 200
30 30 Sabin Victor 33.6 Rodez 110 110 220
31 31 Ma Lucas 52.3 Toulouse Teoula 122 119 241
32 32 Nittel Soren 45.9 Perigueux 130 128 258
Résultat Brut, BenG, Simple Score maximum
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 T2 Total  
1 1 Chesneau Batiste 0.3 Toulouse 67 74 141
2 2 Goudard Gabriel 6.6 Cap D'Agde 72 71 143
3 3 Beaudet Gabriel 1.6 Toulouse 74 73 147
4 4 Colas Esteban 4.6 Palmola 74 77 151
5 5 Gourvennec Oscar 3.4 Palmola 75 77 152
6 6 Hasan Curilovic Luciano 6.8 Toulouse 80 73 153
7 7 Rinaldi Hugo 6.1 Bordeaux Lac 78 76 154
8 8 Paradis-Estrade Arthur 13.5 Ugolf Albi 80 79 159
9 9 Olivier Sacha 12.9 Nimes Vacquer. 81 82 163
10 10 Nittel Liam 12.8 Perigueux 82 84 166
11 11 Halgan Baptiste 11.7 Toulouse 86 82 168
12 12 Coasne Junah 18.5 Campagne 84 85 169
13 13 Serraud Louis 23.9 Toulouse Seilh 85 86 171
14 14 Severac Simon 14.5 Mazamet Barouge 83 90 173
15 15 Amoros Joachim 17.1 Campagne 87 89 176
16 T16 Laffite Clement 20.0 Toulouse 90 88 178
16 T16 Coille Paul 17.4 St Cyprien 91 87 178
18 18 Flouret Gabriel 18.9 St Cyprien 94 85 179
19 19 Park Auguste 17.8 Palmola 89 91 180
20 20 Caminade Noa 15.4 St Cyprien 96 85 181
21 21 Chatteleyn Guilhem 24.9 Tarbes Tumulus 95 89 184
22 22 Knight Charlie 12.8 Carcassonne 93 92 185
23 23 Debicki Arthur 21.6 Campagne 98 90 188
24 T24 Havard Felix 28.8 Garonne 93 96 189
24 T24 Lembege François 20.4 Massane 90 99 189
26 T26 Gravouil Marius 16.4 Las Martines 94 96 190
26 T26 Fernandez Chanut Valentin 26.9 Tarbes Tumulus 96 94 190
28 28 Chauchet Aubin 20.9 Palmola 95 96 191
29 29 Fabre--Birepinte Arthur 23.3 Garonne 95 97 192
30 T30 Astruc Mathys 30.7 Garonne 94 99 193
30 T30 Fraisse Hugo 31.0 Carcassonne 104 89 193
32 32 Plazzotta Marc-Hadrien 20.9 Toulouse Seilh 96 101 197
33 33 Catala Carrie Arthur 16.5 Castres 108 97 205
34 34 Richard Maxime 29.9 Garonne 115 97 212
35 35 Lacaze Casagrande Matteo 29.6 Lou Verdai 118 104 222
999 DSQ Mallet Pierre 9.7 Perigueux DSQ -
108 joueurs