LIGUE REGIONALE DE GOLF OCCITANIE
Qualif. France Jeunes
Mis à jour le 03/07/2022 18:52
Résultat Brut, Benjamines Filles, Simple Stroke play, L'Estang
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 T2 Total  
12 1 Da Costa Clémence 5.3 Palmola 76 81 157
17 2 Chau-Hu Eline 5.0 Castres 80 79 159
21 3 Adam Sophie 16.5 Campagne 78 83 161
29 4 Lamothe Margot 9.3 Aigueleze 89 78 167
34 5 Ceolin Lucile 4.3 Palmola 87 83 170
39 6 Lemaire Aude 13.4 St Cyprien 83 92 175
62 7 Hasan Curilovic Valentina 16.2 Garonne 94 94 188
67 8 Plazzotta Rose 24.0 Toulouse Seilh 104 88 192
69 9 Vergnet-Gaffé Charlotte 25.6 Campagne 90 103 193
76 10 Bonhomme Brunel Zoé 26.3 Salies Du Salat 96 107 203
78 11 Jimenez Linnie-Andrea 29.2 Campagne 107 97 204
Résultat Brut, U12 Filles, Simple Stroke play, L'Estang
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 T2 Total  
4 1 Savioz Vincente 6.2 Campagne 75 77 152
16 2 Orieux Kaitlyn 10.1 Montauban 78 80 158
34 3 Kardasik Jurilayci 14.0 Toulouse Seilh 83 87 170
42 T4 Laveissiere Thea 15.8 Toulouse Seilh 86 90 176
42 T4 Lacombe Manon 19.7 Carcassonne 85 91 176
45 6 Combe Lena 10.7 Totche 91 86 177
47 7 Guillaume Valentine 17.2 Pic Saint-Loup 89 90 179
51 T8 Binet Liliane 16.3 Garonne 88 95 183
51 T8 Gentaz Leanne 12.6 Grande Motte 87 96 183
54 10 Gendre Clara 13.4 Toulouse Teoula 88 96 184
58 11 Genoulaz Laura 23.5 Toulouse Seilh 89 97 186
62 12 Genoulaz Anna 22.6 Toulouse Seilh 97 91 188
73 13 Tronc Marie 27.0 Albi 93 108 201
79 14 Raynaud Vaehina 21.0 Garonne 106 99 205
80 15 Zhao Lucie 24.4 Palmola 94 112 206
Résultat Brut, Benjamins Garçons, Simple Stroke play, L'Estang
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 T2 Total  
2 1 Brunerie Arthur 6.8 Albi 74 76 150
3 2 Lange Maël 3.3 Palmola 74 77 151
5 T3 Fournol Pantxoa 8.9 Campagne 77 76 153
5 T3 Beniere Gabin 13.3 Toulouse Seilh 74 79 153
9 5 Doleac Gaspard 6.2 Campagne 83 72 155
11 6 Laveissiere Mahe 7.2 Toulouse 80 76 156
14 T7 Ramonet Esteban 6.0 Toulouse 79 79 158
15 T7 Coasne Enzo 4.1 Campagne 82 76 158
19 T9 Truong Aimé 5.6 Toulouse 79 81 160
19 T9 Frimond Cameron 6.7 Pic Saint-Loup 79 81 160
24 T11 Pezzuto-Lange Aurélien 7.7 Toulouse 84 78 162
24 T11 Renoux Arthur 8.9 Toulouse 79 83 162
26 13 Sofio Matteo 11.8 St Thomas 81 83 164
30 14 Yan Olivier 11.0 Toulouse Seilh 85 83 168
36 15 Giuliani De Lucio Oscar 11.6 Campagne 90 81 171
38 16 De Amaro-Lacaze Jules 10.0 Laloubere 90 84 174
39 T17 Halgan Gabriel 15.2 Toulouse 85 90 175
39 T17 Tersinier Manny 16.8 Grande Motte 87 88 175
42 19 Fauconnet Loris 16.7 Pic Saint-Loup 84 92 176
46 20 Pignier Quella Simon 10.6 Castres 87 91 178
49 T21 Philip Arthur 12.2 Montauban 92 88 180
49 T21 Ladagnous Barnabé 15.5 Palmola 96 84 180
51 23 Eveillard Jonah 13.8 Toulouse 92 91 183
54 24 Berthelot Charles 19.9 Toulouse 92 92 184
57 25 Dispa Alexandre 16.4 Palmola 91 94 185
67 26 Hegie Antoine 24.3 St Cyprien 99 93 192
71 27 Justrobe Esteban 21.5 Martines 104 94 198
76 28 Pireyre Victor 18.1 Palmola 97 106 203
80 29 Benshila Aydan 21.0 Salies Du Salat 105 101 206
Résultat Brut, U12 Garçons, Simple Stroke play, L'Estang
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 T2 Total  
1 1 Salvagnac--Boyer Ruben 7.8 Montauban 72 74 146
5 T2 Leon Quentin 8.4 Pic Saint-Loup 77 76 153
5 T2 Beaudet Gabriel 7.9 Eauze Grand Armagnac 78 75 153
9 4 Chesneau Batiste 9.9 Toulouse 75 80 155
12 5 Goudard Gabriel 14.9 Cap D'Agde 78 79 157
17 6 Millot Arthur 16.2 Palmola 80 79 159
21 T7 Colas Esteban 10.1 Montescot 75 86 161
21 T7 Veque Clément 16.4 Pic Saint-Loup 73 88 161
26 9 Gourvennec Oscar 13.6 Palmola 81 83 164
28 10 Halgan Baptiste 15.3 Toulouse 83 82 165
30 T11 Giuliani De Lucio Félix 18.2 Campagne 85 83 168
30 T11 Hasan Curilovic Luciano 14.3 Garonne 84 84 168
33 13 Warin Noa 12.5 Laloubere 82 87 169
36 14 Thiebaugeorges Thomas 12.7 Toulouse Seilh 91 80 171
47 15 Maurice Vincent 16.1 Tarbes Tumulus 90 89 179
54 16 Catala Carrie Arthur 22.5 Castres 93 91 184
58 17 Debicki Arthur 25.8 Campagne 91 95 186
60 T18 Caminade Noa 25.3 St Cyprien 90 97 187
60 T18 Campagne Louis 22.5 Toulouse 90 97 187
62 20 Martins De Souza Clement 26.4 Cahors 91 97 188
65 21 Olivier Sacha 22.6 Nimes Vacquer. 92 97 189
66 22 Descayrac Hippolyte 22.8 Toulouse 95 95 190
70 23 Paviot Robin 23.5 Tarbes Tumulus 94 100 194
72 24 Knight Charlie 30.3 Carcassonne 97 103 200
73 T25 Meucci Louis 24.8 Nimes Vacquer. 101 100 201
73 T25 Plazzotta Marc-Hadrien 26.6 Toulouse Seilh 100 101 201
82 27 Gravouil Marius 32.3 Martines 109 104 213
83 28 Wadbled Gaetan 29.6 Fleurance 126 114 240
84 ABJ Severac Simon 15.4 Castres 93 ABJ 93
85 ABJ Deleuze Maël 23.2 Campagne 100 ABJ 100
85 joueurs
© 2022 - Service Informatique - Fédération Française de Golf