LIGUE REGIONALE DE GOLF OCCITANIE
Qualif. France Jeunes
Mis à jour le 20/06/2021 17:41
Résultat Brut, Benjamines, Simple Stroke play, Lannemezan
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 T2 Total  
1 1 Genoulaz Tina 4.9 Toulouse Seilh 75 76 151
23 2 Caruana Jade 10.7 Toulouse 83 80 163
25 3 Ceolin Lucile 12.1 Palmola 78 86 164
Résultat Brut, U12 Filles, Simple Stroke play, Lannemezan
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 T2 Total  
10 1 Chau-Hu Eline 11.7 Castres 81 76 157
14 2 Savioz Vincente 10.1 Massane 85 74 159
24 3 Orieux Kaitlyn 19.8 Montauban 77 86 163
37 4 Kardasik Jurilayci 22.3 Toulouse Seilh 80 88 168
40 5 Gentaz Leanne 17.7 Grande Motte 82 87 169
45 6 Combe Lena 21.4 Totche 81 92 173
52 7 Laveissiere Thea 25.1 Toulouse Seilh 85 93 178
57 8 Adam Sophie 18.0 Grande Motte 87 93 180
63 9 Lacombe Manon 31.1 Carcassonne 92 94 186
66 10 Genoulaz Anna 35.8 Toulouse Seilh 96 93 189
73 11 Plazzotta Rose 29.9 Toulouse Seilh 98 96 194
78 12 Raynaud Vaehina 32.3 Garonne 100 100 200
79 13 Choi Mathilde 46.0 Ugolf La Ramee 105 103 208
80 14 Gendre Clara 9.4 Toulouse Teoula 101 108 209
82 15 Genoulaz Laura 39.0 Toulouse Seilh 105 110 215
84 16 Ghrenassia Lou 38.0 Toulouse Teoula 120 118 238
Résultat Brut, U12 Garçons, Simple Stroke play, Lannemezan
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 T2 Total  
6 1 Salvagnac--Boyer Ruben 9.3 Montauban 76 77 153
7 2 Beaudet Gabriel 11.7 Eauze 80 75 155
9 3 Leon Quentin 10.6 Pic Saint-Loup 81 76 157
16 4 Pezzuto-Lange Aurélien 9.2 Toulouse 79 80 159
30 5 Gourvennec Oscar 20.3 Palmola 82 83 165
33 6 Colas Esteban 15.6 Montescot 87 80 167
35 7 Renoux Arthur 19.3 Toulouse 84 84 168
43 T8 Ousset Maxime 20.7 Laloubere 86 85 171
44 T8 Beniere Gabin 21.7 Toulouse Seilh 86 85 171
46 10 Deltour Maxim 7.7 Grande Motte 85 89 174
51 11 Lalos Mathieu 28.8 Laloubere 91 87 178
53 12 Thiebaugeorges Thomas 13.4 Toulouse Seilh 90 89 179
54 T13 Tersinier Manny 23.6 Massane 89 91 180
55 T13 Halgan Gabriel 16.2 Ugolf La Ramee 89 91 180
58 T15 Warin Noa 23.6 Laloubere 90 91 181
59 T15 Chesneau Batiste 16.4 Toulouse 87 94 181
60 17 Halgan Baptiste 22.3 Ugolf La Ramee 95 87 182
65 18 Severac Simon 18.1 Castres 96 93 189
69 T19 Descayrac Hippolyte 33.1 Toulouse 98 93 191
70 T19 Berthelot Charles 23.5 Toulouse 97 94 191
72 21 Park Auguste 17.8 Ugolf La Ramee 96 97 193
74 22 Deleuze Maël 37.0 Campagne 95 101 196
83 23 Lorenzi Gabriel 40.0 Garonne 116 107 223
85 24 Giroud Garapon Alexandre 20.9 Toulouse Teoula 130 120 250
Résultat Brut, Benjamins, Simple Stroke play, Lannemezan
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 T2 Total  
2 T1 Leon Sacha 5.8 Toulouse 78 74 152
3 T1 Azorin Samuel 5.9 Palmola 78 74 152
4 T1 Doleac Gaspard 11.6 Campagne 75 77 152
5 4 Albac Raphaël 13.2 Laloubere 78 75 153
8 5 Coasne Enzo 9.2 Campagne 79 76 155
11 T6 Ramonet Esteban 10.5 Toulouse 80 78 158
12 T6 Veillon Gaetan 8.5 Massane 79 79 158
13 T6 Lecoq-Boffelli Marius 11.9 Grande Motte 76 82 158
15 T9 Diaz Pinelli Noa 15.7 Grande Motte 81 78 159
17 T9 Fournol Pantxoa 14.7 Cap D'Agde 78 81 159
18 T11 Bosc Clément 9.4 Fontcaude 82 79 161
19 T11 Glandieres Antoine 8.3 Toulouse Seilh 79 82 161
20 T11 Lambert Jules 11.3 Toulouse 76 85 161
21 14 Berthelot Louis 9.6 Toulouse 81 81 162
22 15 Carivenc Simon 15.8 Aigueleze 86 77 163
26 T16 Coutier Maxime 9.3 Ugolf La Ramee 87 78 165
27 T16 Laveissiere Mahe 10.7 Toulouse Seilh 84 81 165
28 T16 Bonilla-Raynaud Noé 12.0 Castres 82 83 165
29 T16 Brunerie Arthur 9.7 Albi 82 83 165
31 T16 Phan Florian 18.3 Ugolf La Ramee 79 86 165
32 21 Schwab Hugo 11.8 Albi 85 81 166
34 22 Yan Olivier 19.7 Toulouse Seilh 85 82 167
36 T23 Herrero Hugo 13.8 Toulouse Seilh 83 85 168
38 T23 Sofio Matteo 14.4 St Thomas 78 90 168
39 25 Vandromme Eliott 11.1 Toulouse 84 85 169
41 T26 Chevestrier Ruben 17.9 Cap D'Agde 86 84 170
42 T26 Albac Paul-Emmanuel 6.4 Laloubere 83 87 170
47 T28 Colas Ilian 16.2 Montescot 90 85 175
48 T28 Kim Hyejun 25.2 Toulouse Seilh 85 90 175
49 T30 Liot Louis 18.5 Toulouse 93 83 176
50 T30 Pignier Quella Simon 15.7 Castres 87 89 176
56 32 Sok Tomoya 23.3 Ugolf La Ramee 89 91 180
61 33 Gevaert Matteo 19.2 Souillac 91 91 182
62 34 Ortiz Cécilio 24.1 Toulouse 92 91 183
64 35 Blanchard Louis 21.1 Ugolf La Ramee 90 96 186
67 36 Kono-Manetti Victor 23.6 Ugolf La Ramee 88 101 189
68 37 Philip Arthur 19.4 Montauban 100 91 191
71 38 Ghrenassia Léo 19.5 Toulouse Teoula 97 96 193
75 39 Faysse Louis 22.0 Toulouse Seilh 100 97 197
76 40 Giroud-Garapon Nicolas 28.6 Toulouse Teoula 98 101 199
77 41 Deleuze Matéo 23.2 Campagne 102 98 200
81 42 Bellion Myrddin 19.9 Toulouse Seilh 109 106 215
86 ABJ Testas Léo 6.2 Castres 83 ABJ 83
86 joueurs
© 2022 - Service Informatique - Fédération Française de Golf