GOLF STE AGATHE-MONTLUCON-NERIS
Compétition Club
Mis à jour le 17/06/2023 16:12
Résultat Brut, 2ème Série Messieurs, Simple Stroke play
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
21 1 Gazet Christophe 14.1 Val D'Auzon 87 87
24 2 Collett Paolo 11.8 Val De Cher 89 89
26 T3 Grapin Nicolas 12.0 Volcans 90 90
27 T3 Dupuy Guillaume 12.8 Haute Auvergne 90 90
28 5 Suss Julien 14.0 Val D'Auzon 88 88
29 6 Lardy Alexandre 12.6 Volcans 93 93
30 7 Fradet Jean-François 18.2 Golfinmontlucon 89 89
33 8 Laumier Julien 14.6 Val D'Auzon 93 93
35 9 Chaucheprat Eric 13.2 Riom 95 95
36 T10 Delaume Christian 13.6 Val De Cher 90 90
37 T10 Combaret Julien 13.5 Val D'Auzon 90 90
39 12 Fillias Arthur 19.1 Montpensier 93 93
40 13 Moreira Paulo 13.9 Riom 94 94
42 14 Berger David 15.8 Val De Cher 98 98
43 15 Lepineux Emmanuel 16.0 Golfinmontlucon 94 94
44 T16 Laplanche Olivier 17.2 Golfinmontlucon 96 96
45 T16 Tournadre Christophe 17.5 Mont Dore 96 96
47 18 Tiberghien Armand 16.9 Mont Dore 105 105
49 19 Thivolard Benjamin 16.9 Haute Auvergne 104 104
50 20 Sanchez Philippe 11.5 Val D'Auzon 96 96
54 21 Louet Marc 12.2 Cunlhat 106 106
55 22 Dechet Christian 13.7 Golfinmontlucon 107 107
56 23 Bertucat Franck 14.0 Montpensier 101 101
58 24 Jarno Laurent 15.5 Val De Cher 108 108
59 25 Faure Jean-Paul 20.1 Cunlhat 106 106
Résultat Brut, 1ère Série Messieurs, Simple Stroke play
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
1 1 Gendre Sébastien 5.6 Val D'Auzon 72 72
2 2 Oglaza Arnaud 4.9 Haute Auvergne 77 77
3 3 Perraud Victor 6.7 Val D'Auzon 78 78
4 T4 Cartier Sylvain 4.6 Val D'Auzon 79 79
5 T4 Nigou Vincent 5.7 Haute Auvergne 79 79
6 6 Dausset Alexandre 9.1 Haute Auvergne 82 82
7 T7 Mesek Rudy 8.4 Volcans 83 83
8 T7 Buisson Grégory 9.3 Montpensier 83 83
9 9 Thullier Bertrand 11.1 Haute Auvergne 86 86
10 10 De Monspey Jean-Christophe 9.7 Avenelles 84 84
11 11 Brito Orion 2.2 Montpensier 85 85
12 12 Conrie Stephane 2.4 Haute Auvergne 84 84
13 13 Desprez Nicolas 9.2 Golfinmontlucon 82 82
14 14 Perie Franck 5.5 Haute Auvergne 84 84
15 15 O'Lanyer Matthieu 6.2 Royat Charade 83 83
16 16 Hodasava Xavier 8.3 Royat Charade 90 90
17 17 Majorel Gaëtan 10.9 Volcans 85 85
18 18 Grimal Emmanuel 11.4 Haute Auvergne 89 89
19 19 Desmines Florian 7.1 Val De Cher 85 85
20 20 Bordat Jean Francois 8.3 Avenelles 93 93
22 21 Delhermet Frederic 9.6 Val D'Auzon 87 87
23 22 Kerioui Karim 9.3 Riom 88 88
25 23 Sourzat Olivier 8.3 Royat Charade 87 87
31 24 Dulac Yves 9.3 Montpensier 90 90
32 25 Benard Marc 11.0 Mont Dore 92 92
34 T26 Chassang Didier 10.2 Avenelles 90 90
38 T26 Marazzato Herve 10.1 Val D'Auzon 90 90
41 28 Matiere Nicolas 9.9 Haute Auvergne 97 97
46 29 Meur Clement 9.9 Royat Charade 110 110
48 30 Metayer Yves 10.2 Riom 95 95
51 31 Barichard Regis 11.1 Avenelles 99 99
52 T32 Martel Laurent 8.6 Volcans 100 100
53 T32 Muller David 11.1 Royat Charade 100 100
57 34 Duges Nicolas 10.3 Mont Dore 98 98
60 35 Raynaud François 9.5 Avenelles 108 108
60 joueurs
© 2024 - Service Informatique - Fédération Française de Golf