DINARD GOLF
Grand Prix
Mis à jour le 27/03/2022 18:21
Résultat Brut, 1ère Série Dames, Simple Stroke play, Dinard
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 T2 Total  
3 1 Bazin De Jessey Morgane -1.6 Saint Cloud 68 71 139
15 2 Guitton Camille 3.1 Freslonniere 73 70 143
16 3 Lembeye Clotilde De -1.4 Saint Cloud 71 73 144
23 T4 Pillard Anna -1.2 Caen La Mer 76 70 146
25 T4 Knai Emilie 3.9 Rcf La Boulie 74 72 146
46 6 Neviaski Victoria 1.7 Saint Cloud 75 76 151
48 T7 Dumay Louise -1.5 Le Mans 81 71 152
51 T7 Divet Lou 3.2 Dinard 77 75 152
60 9 Le Helloco Albane 1.3 Granville 77 77 154
62 10 Farrando Josephine -0.2 Rcf La Boulie 74 81 155
65 11 Durfort Lana 0.9 Le Mans 78 79 157
69 T12 Gateau-Chovelon Louise 2.1 Medoc 78 80 158
70 T12 Blond Marie-Sophie -1.4 Isabella 77 81 158
73 T14 Dupuy Sophie 2.3 Saint Cast 80 79 159
74 T14 Puissilieux Laure 3.5 Fourqueux 79 80 159
81 16 Legentil Rebecca 5.0 Caen La Mer 75 85 160
82 T17 Louis-Dumond Lehane 2.8 Rcf La Boulie 85 76 161
84 T17 Loussouarn Ines 0.3 St Samson 84 77 161
85 T19 Picot Anaelle 4.2 Coudray Montceaux 84 78 162
88 T19 Hole Juliette 5.5 Cherbourg 80 82 162
89 21 Defortescu Mathilde 5.7 Cherbourg 85 78 163
94 22 Loquen Morgane 4.1 Dinard 82 83 165
95 23 Quere-Dinel Louane 6.3 Tremereuc 83 84 167
96 24 Fourdan Lou 2.9 St Laurent 87 81 168
97 T25 Statiotis Aubane 3.7 St Samson 86 83 169
98 T25 Legris Armance 2.0 Granville 83 86 169
104 27 Le Lorec Agathe 5.1 Baden 88 89 177
105 T28 Mitaine Alix 6.7 Lanniron Quimper 88 91 179
106 T28 Masseran Andréa 4.5 Lanniron Quimper 82 97 179
107 FOR Macher - Talibart Anne 0.9 Sperone 82 FOR 82
Résultat Brut, 1ère Série Messieurs, Simple Stroke play, Dinard
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 T2 Total  
1 1 Barbe Augustin -2.3 Le Mans 66 68 134
2 2 Piedelievre Paul -1.9 Saint Cloud 67 68 135
4 3 Bertin-Pennarun Cedric -0.1 Lyon Salvagny 71 69 140
5 T4 Poupaert Lucas -0.3 Casteljaloux 72 69 141
6 T4 Perrigot Martin 0.3 Saint Cloud 71 70 141
7 T4 Sebillot Ilan -0.3 Nantes Vigneux 70 71 141
8 T7 Demontigny Alexis 1.8 St Germain/Corb 75 67 142
9 T7 Lam Maxime -1.3 Paris Country 75 67 142
10 T7 Foschia Nicolas -2.0 Bussy 74 68 142
11 T7 Grizot Pascal -2.0 Morfontaine 74 68 142
12 T7 Jeuffrain Stanislas 0.5 Paris Ile-De-France 74 68 142
13 T7 Legentil Romain -0.4 Casteljaloux 72 70 142
14 T7 Colombel Tom 0.6 Bois D'O 70 72 142
17 14 Voisin Anguerrand -2.3 Prieure 69 75 144
18 T15 Leboucher Lilian -0.2 Le Mans 77 68 145
19 T15 Le Brun Alexandre -0.8 Freslonniere 75 70 145
20 T15 Traquet Alexis -1.3 St Germain/Corb 71 74 145
21 T15 Guitton Mathéo -1.4 Freslonniere 71 74 145
22 T15 Yin Tony 0.4 Maisons Laffitt 69 76 145
24 T20 Ruiz Sacha -2.1 Le Havre 75 71 146
26 T20 Feytons Kevin -0.7 St Germain/Corb 72 74 146
27 T20 Lefebvre Matthieu -0.5 Saint Cloud 70 76 146
28 T23 Lemee Antoine -1.3 Rennes St Jacques 74 73 147
29 T23 Le Doujet Ernest 0.3 Cherbourg 72 75 147
30 T23 Doucet Thibault 2.2 Saint Cloud 72 75 147
31 T26 De La Chaise Ghislain -0.6 Rcf La Boulie 77 71 148
32 T26 De La Gatinais Loïc 1.8 Granville 75 73 148
33 T26 Mongalvy Quentin 0.3 Saint Cloud 74 74 148
34 T26 Vilatte Frederic -0.7 Rcf La Boulie 72 76 148
35 T30 Archer Théophile 0.7 Les Ormes 78 71 149
36 T30 Laplane Clément -0.9 Rennes St Jacques 75 74 149
37 T30 Pasquet Du Fay Laurent 2.3 Moliets 74 75 149
38 T30 Harel Raphaël 3.6 Dinard 74 75 149
39 T30 Savy Dgianni -0.5 Cabourg Le Home 72 77 149
40 T35 Guyot David 0.8 Paris Country 77 73 150
41 T35 Goument Paulin 0.0 Saint Cloud 77 73 150
42 T35 Floquet Benjamin 2.9 St Germain/Corb 75 75 150
43 T35 Gabay Paul 1.7 Dinard 74 76 150
44 T39 Breitenreicher Markus 2.0 Cabourg Le Home 79 72 151
45 T39 Juvin Aurélien 5.5 Saint Cloud 76 75 151
47 T39 Caumont Philippe 0.4 St Germain 74 77 151
49 T42 Le Gall Antoine 2.9 Cornouaille 79 73 152
50 T42 De Brauwere Jules -0.2 Paris Country 78 74 152
52 T42 Loquen Yann 3.6 Dinard 77 75 152
53 T42 Jehle Laurent 0.4 Cice Blossac 76 76 152
54 T42 Piedelievre Martin -2.6 Saint Cloud 75 77 152
55 T47 Dunand Ludovic 1.5 Bussy 81 72 153
56 T47 Rahuel Olivier 0.4 Les Ormes 80 73 153
57 T49 Lopez Paul-Henry 1.6 Rcf La Boulie 79 75 154
58 T49 Guilbaud Baptiste 2.1 Freslonniere 78 76 154
59 T49 Falcher Ewen 1.1 Lanniron Quimper 77 77 154
61 52 Non communiqué 3.4 Les Ormes 75 80 155
63 53 Bouticourt Vincent 3.8 Vaudreuil 79 77 156
64 T54 Doublet Tom 3.2 Dinard 82 75 157
66 T54 Rouault Alexian 2.0 Caen La Mer 77 80 157
67 T56 Hervieu Maxime 1.6 Granville 81 77 158
68 T56 Clement Mathieu 3.0 Rennes St Jacques 80 78 158
71 T56 Guigueno Dominique 1.4 Ploemeur 77 81 158
72 T59 Le Veziel Cédric 9.5 Dinard 80 79 159
75 T59 Boczmak Quentin 2.2 Granville 79 80 159
76 T59 Claverie Gabin 2.7 Lourdes 77 82 159
77 T62 Mauret Maxime 0.9 Rennes St Jacques 86 74 160
78 T62 Azais-Davy Benjamin 4.0 Rennes St Jacques 80 80 160
79 T62 Gouriou Noé 1.3 Freslonniere 80 80 160
80 T62 Ballu Timothée 5.5 Dinard 80 80 160
83 66 Erambour François 2.7 Les Ormes 85 76 161
86 T67 Le Brun Tim -0.3 Freslonniere 81 81 162
87 T67 Guerreau Raphael 2.6 Le Havre 81 81 162
90 T69 Berthet Emeric 3.0 Rcf La Boulie 85 78 163
91 T69 Guez Joel 6.3 Vaugouard 84 79 163
92 71 Galiby Jean Maxime 2.5 Pays De La Loire 82 82 164
93 72 Gruny Montrenaud Virgile -0.8 Mont Griffon 84 81 165
99 T73 Rau Pascal -0.9 Bretagne 87 83 170
100 T73 Breynaert Jean-Baptiste 3.2 Saint Cloud 86 84 170
101 75 Riby Antoine 5.5 Crecy 91 80 171
102 76 Lefebvre Titouan 4.1 Val Queven 87 87 174
103 77 Marsili Romain 4.5 Bourbon 83 92 175
108 DSQ Andrieux Arthur 0.1 Casteljaloux DSQ DSQ
108 joueurs
© 2022 - Service Informatique - Fédération Française de Golf