GOLF BLUEGREEN PESSAC
Grand Prix / Trophée Seniors
Mis à jour le 11/05/2022 21:09
Résultat Brut, 1ère Série Dames, Simple Stroke play, Blanc-Bleu
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 T2 Total  
34 1 Lauga Sabine 10.9 Hossegor 84 85 169
39 2 Favier Sylvie 10.7 Moliets 84 86 170
48 3 Barets Anne-Claire 9.9 Sables D'Olonne 89 84 173
51 4 Pâris Isabelle 12.0 Tours Ardree 88 86 174
65 5 Perrot Sophie 10.5 Arcachon 89 88 177
70 T6 Philippe Eugénie 16.7 Pessac 87 91 178
71 T6 Bonte May 11.1 Biscarrosse 86 92 178
73 8 Brun Elisabeth 14.1 Royan 91 88 179
76 9 Letort Françoise 14.4 Hossegor 87 93 180
80 10 Giraudet Nicole 17.3 Cognac 87 95 182
82 11 Miet Katia 13.6 Royan 91 93 184
92 12 Claitte Michèle 13.6 Royan 93 95 188
93 13 Dang Sylvie 12.9 Arcachon 96 93 189
98 14 Pavis Isabelle 20.4 Tours Ardree 101 95 196
99 15 Linares Valerie 17.3 Pessac 99 98 197
100 16 Testet Valerie 16.6 Pessac 100 98 198
102 17 Rodier-Pouvreau Brigitte 19.9 Brive Planchetorte 110 103 213
104 ABJ Grapotte Béatrice 9.3 Pessac 83 ABJ 83
Résultat Brut, 1ère Série Messieurs, Simple Stroke play, Blanc-Bleu
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 T2 Total  
1 1 Clerget Didier 1.9 Arcachon 74 79 153
2 2 Loubignac Bertrand 2.9 Pessac 78 77 155
3 T3 Non communiqué 5.8 Arcachon 78 78 156
4 T3 Goasguen Ronan 2.8 Arcachon 74 82 156
5 5 Delhomme Julien 3.4 Bordelais 83 74 157
6 T6 Mastantuono Henri 4.8 St Emilionnais 79 81 160
7 T6 Lapoudge Philippe 7.6 Pessac 78 82 160
8 8 Pons Jean Marc 7.8 Pessac 81 80 161
9 T9 Picot Hervé 8.6 Hossegor 83 79 162
10 T9 Huteau Frederic 6.8 St Emilionnais 81 81 162
11 T9 Larribet Franck 4.2 Bordelais 77 85 162
12 T9 Keramidas Georges 6.9 Pessac 75 87 162
13 T9 Reisky Dominique 7.0 Pessac 75 87 162
14 T14 Klein André-Paul 7.8 Bordelais 84 79 163
15 T14 Mihoubi Thierry 8.8 Tours Ardree 80 83 163
16 T16 Fouchet Arnaud 6.7 Medoc 84 80 164
17 T16 Bouil Stéphane 9.1 Arcachon 82 82 164
18 T16 Pujoulet Daniel 6.9 Pessac 82 82 164
19 T16 Populus Laurent 1.5 Bordelais 78 86 164
20 20 Zavarise Philippe 6.4 Arcachon 76 89 165
21 T21 Serani Fabrice 5.7 Pessac 89 77 166
22 T21 Espil Guillaume 6.8 Bordelais 86 80 166
23 T21 Gisbert Fabien 10.1 Ba 106 81 85 166
24 T24 Creuze Ludovic 6.0 Bordelais 84 83 167
25 T24 Birou Jean-Paul 8.1 Arcachon 83 84 167
26 T24 Benyamin Paul 8.3 Moliets 82 85 167
27 T27 Gubbiotti Yannick 8.4 Arcachon 86 82 168
28 T27 Laborde Stephane 9.1 Makila 85 83 168
29 T27 Bequet Pascal 4.8 Arcachon 84 84 168
30 T27 Collenot Olivier 7.2 Bordelais 82 86 168
31 T27 Paillier Fréderic 7.4 St Emilionnais 81 87 168
32 T32 Mialet Christian 10.2 Albi 87 82 169
33 T32 Non communiqué 6.3 Moliets 86 83 169
35 T32 Kessler Olivier 8.3 Aiguilles Verte 81 88 169
36 T32 Letemple Frederic 9.3 Gujan Mestras 81 88 169
37 T36 Lagrange Michel 9.7 Gujan Mestras 86 84 170
38 T36 Fradin Patrick 7.7 Lacanau Ardilouse 85 85 170
40 T36 Dubucq Serge 10.0 Seignosse 82 88 170
41 T36 Brillouet Eric 9.7 Aiguilles Verte 82 88 170
42 T36 Desagnat Didier 5.0 Royan 81 89 170
43 T41 Granger-Veyron Herve 10.1 Medoc 85 86 171
44 T41 Duquesnoy Daniel 6.3 Arcachon 84 87 171
45 T41 Gardebois Christophe 9.2 Gujan Mestras 83 88 171
46 T44 Reyne Xavier 9.2 Casteljaloux 92 81 173
47 T44 Maligne Gilles 11.4 Gujan Mestras 89 84 173
49 T44 Goffroy Franck 8.0 Medoc 87 86 173
50 T44 Landry Frédéric 7.5 Arcachon 85 88 173
52 T48 Audinette David 11.7 Argileyres 86 88 174
53 T48 Leveque Gerard 7.8 Pau Artiguelouve 86 88 174
54 T50 Germain Franck 8.7 Hossegor 93 82 175
55 T50 Brun Didier 8.7 Saintes 89 86 175
56 T50 Salot Cyrille 5.2 Pessac 89 86 175
57 T50 Tuihaamouga Aloïsio 5.7 Pessac 86 89 175
58 T50 Bernard Arnaud 7.8 Gujan Mestras 81 94 175
59 T50 Elcroix Pascal 9.0 Arcachon 80 95 175
60 T56 Coulon Gérard 12.7 Royan 88 88 176
61 T56 Cuestas Cedric 5.8 Pessac 88 88 176
62 T56 Giraudet Bertrand 11.7 Cognac 86 90 176
63 T56 Boisseau Alain 11.9 Royan 86 90 176
64 T60 Papon Eric 9.9 Lacanau Ardilouse 93 84 177
66 T60 Flis Fabrice 8.0 Pessac 88 89 177
67 T60 Dantin Frédéric 6.7 Bordelais 87 90 177
68 T60 Joubert Alan 8.8 St Aubin 87 90 177
69 T60 Fabre Eric 9.1 Albi 85 92 177
72 65 Cabut Nicolas 8.4 Villenave D Ornon 91 88 179
74 T66 Cheminade Bernard 9.3 Pessac 93 87 180
75 T66 Julhes Francis 11.7 Albi 90 90 180
77 T68 Picciolli Frédéric 13.2 Pessac 97 84 181
78 T68 Rataboul Marc 9.5 Albi 87 94 181
79 T70 Chemla David 10.9 Atos Pessac 90 92 182
81 T70 Ducasse Eric 12.8 Pessac 86 96 182
83 T72 Gemin Hervé 11.6 Pau Artiguelouve 90 94 184
84 T72 Miet Jérôme 9.0 Royan 85 99 184
85 T74 Faurie Patrice 10.8 Arcachon 93 92 185
86 T74 Martins Jaime 12.2 Albi 87 98 185
87 T76 Giraldi Philippe 15.5 Thales Avs Golf Bdx 96 90 186
88 T76 Loos Pascal 14.1 Nouvelle-Aquitaine 94 92 186
89 T78 Stievenard Lionel 12.8 Medoc 92 95 187
90 T78 Fontaine Patrick 10.6 Seignosse 91 96 187
91 80 Baris Philippe 13.7 Seignosse 101 87 188
94 81 Bazoge Franck 18.5 Biarritz 91 98 189
95 82 Bagneres Darnaudery Fabrice 11.1 Pessac 94 96 190
96 T83 Luquet Gérard 16.2 Seignosse 104 91 195
97 T83 Gally Bruno 18.4 Mortemart 96 99 195
101 85 Mallet Serge 13.3 Pau Artiguelouve 109 93 202
105 ABJ Rodier François 19.0 Brive Planchetorte ABJ ABJ
103 DSQ Lacroix Pascal 6.7 Moliets 82 DSQ 82
105 joueurs
© 2022 - Service Informatique - Fédération Française de Golf