GOLF INTERNATIONAL DE PONT ROYAL
Compétition Club
Mis à jour le 20/07/2021 08:42
Résultat Brut, 1ère Série Dames, Simple Stableford, Ballesteros
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
25 1 Blot Micheline 18.8 Pont Royal 20 20
33 2 Favre Danielle 12.6 19 19
86 3 Vuichard Colette 24.8 Pont Royal 10 10
102 4 Desmarchelier Anne Marie 21.8 Pont Royal 6 6
Résultat Brut, 1ère Série Messieurs, Simple Stableford, Ballesteros
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
1 1 Sebben Nathan -1.7 Aix Marseille 35 35
2 2 Durand Olivier 7.5 Atom'Sports 33 33
3 3 Bertin Romain 7.1 Ribiera 29 29
4 4 Huberty Patrick 13.8 Pont Royal 28 28
5 5 Martins Torres Albert 12.3 Atom'Sports 27 27
6 6 Kaddeche Kais 8.3 Cabre D'Or 27 27
7 7 Barbette Cyril 8.2 Normandie 26 26
8 8 Nebout Wilfrid 13.9 Miramas 25 25
9 9 Nazarian Julien 10.1 Pont Royal 25 25
11 10 Desmarchelier Thomas 8.3 Lac D'Annecy 24 24
12 11 Jayet Eric 6.3 Atom'Sports 24 24
14 12 Astouin Régis 8.7 Loto Vitrolles 23 23
15 13 Le Guerinel Xavier 11.4 Occitanie 23 23
16 14 Gauthey Laurent 13.8 Atom'Sports 23 23
17 15 Favre Francois 8.8 22 22
20 16 De Barbarin Yves 11.3 Aix En Provence 21 21
21 17 Sanchez Pascal 9.8 Avignon Chateaublanc 21 21
22 18 Pichon Julien 12.6 Cabre D'Or 21 21
24 19 Maulny Jean-Philippe 10.6 Aix En Provence 20 20
26 20 Durand Renaud 9.1 Drome Provencal 20 20
27 21 Baron Pierrick 12.9 Valgarde 20 20
28 22 Buffet Patrick 10.8 Ecole De L'Air 20 20
29 23 Mannino Jean Luc 11.8 Marseille Salet 19 19
30 24 Pietri Jacques 12.9 Luberon 19 19
31 25 Giachetti Walter 10.4 Cabre D'Or 19 19
36 26 Pons Robert 14.0 Epargne Aix 19 19
37 27 Sauvage Bernard 12.1 Disneyland 19 19
38 28 Jutier Arnaud 14.0 Boulogne Best 18 18
40 29 Bonnier Benoit 8.9 Chateau L'Arc 18 18
42 30 Marquette Gérard 14.1 Paca 17 17
45 31 Maurel Alain 14.2 Aix Marseille 17 17
46 32 Lafay Lionel 13.0 Barbaroux 17 17
48 33 Barbey Cyrill 13.9 Aix Marseille 17 17
49 34 Pottier Aurelien 14.0 Borely 17 17
51 35 Bacconnier Franck 12.6 Atom'Sports 17 17
53 36 Froelich Francois 9.6 Aix Marseille 17 17
56 37 Le Mat Frédéric 13.4 Pont Royal 16 16
57 38 Fourneyron Nicolas 6.5 Ribiera 16 16
61 39 Pezeillier Jean-Paul 9.9 Aix Marseille 16 16
65 40 Settini Lionel 13.9 Cabre D'Or 15 15
66 41 Mounition Patrick 12.0 Grand Avignon 15 15
69 42 Masson Nicolas 13.7 Chateau De Bournet 14 14
71 43 Godard Benjamin 7.7 Cabre D'Or 14 14
72 44 Boizot Armand 11.1 Ecole De L'Air 13 13
73 45 Beaufils Gerard 12.2 Manville 13 13
79 46 Non communiqué 8.2 Aix En Provence 13 13
85 47 Reggio Jean Francois 11.3 Cabre D'Or 11 11
90 48 Le Phuong 13.3 Ecole De L'Air 10 10
91 49 Castruccio Fabrice 10.7 Ecole De L'Air 9 9
116 50 Pavoni Benjamin 10.5 Lesigny Reveill FOR
117 51 Brun Bruno 6.2 Lyon Salvagny FOR
Résultat Brut, 2ème Série Messieurs, Simple Stableford, Ballesteros
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
10 1 Reynaud Damien 17.2 Ecole De L'Air 25 25
13 2 Dupont Alexandre 18.1 Massilia 24 24
18 3 Dufosse Olivier 15.3 Barbaroux 22 22
19 4 Cohen David 16.2 Marseille Salet 22 22
23 5 De Vecchi Julien 19.2 Pont Royal 21 21
32 6 Moli Yannick 19.6 Air France Mars 19 19
34 7 Escaich Gregory 15.8 St Donat 19 19
35 8 Polge Pierre 16.0 Campagne 19 19
39 9 Marin Benoît 19.3 Paca 18 18
41 10 Apparicio Jean Luc 17.8 Ecole De L'Air 17 17
43 11 Bagur Michel 15.2 St Martin Crau 17 17
44 12 Tavares Pascal 15.0 Aix Marseille 17 17
47 13 Faure Jean 20.3 Aviation Civile 17 17
50 14 Michel Franck 15.1 Massilia 17 17
52 15 Quinet Jean-François 16.5 Auvergne-Rhône-Alpes 17 17
54 16 Holin Bruno 19.5 Valence St Did. 17 17
55 17 Belkacemi Michael 15.0 St Donat 17 17
58 18 Tran Thomas 16.9 Bussy 16 16
59 19 Ducluzeau Guillaume 17.0 Miramas 16 16
60 20 Kelleher Brian 17.8 Asptt Nimes 16 16
62 21 Gamus Thomas 54.0 Marseille Salet 15 15
63 22 Settini Dominique 18.6 Cabre D'Or 15 15
64 23 Lurie Pascal 16.1 Grand Avignon 15 15
67 24 Cas Francois 16.1 Grand Avignon 14 14
68 25 Lebeau Jean-Michel 19.8 Yvelines 14 14
70 26 Deroual Bruno 16.3 Training Center Aix 14 14
74 27 Joffre Bruno 21.5 Borely 13 13
75 28 Chapus Stéphane 15.4 Valberg 13 13
76 29 Delphin Hervé 19.1 Miramas 13 13
77 30 Pourkat Franck 21.5 Valdaine 13 13
78 31 Potel Olivier 21.8 Val Secret 13 13
80 32 Gurrea Emile 19.0 Avignon Chateaublanc 13 13
81 33 Daoui Mustapha 18.5 Energie 12 12
82 34 Tourre Patrick 21.7 Chateau De Bournet 11 11
83 35 Forge Didier 22.8 Asse 04 11 11
84 36 Guezard Gilles 18.3 Grand Avignon 11 11
87 37 Thomas Christophe 15.0 Beaujolais 10 10
88 38 Castigli Luc 17.2 Ecole De L'Air 10 10
89 39 Sebben Eric 22.4 Asse 04 10 10
92 40 Vassia Bernard 24.3 Marseille Salet 9 9
93 41 Maio Patrick 18.2 Avignon Chateaublanc 9 9
94 42 Doleac Stephane 18.2 Campagne 9 9
95 43 Desmarchelier Frédéric 20.0 Pont Royal 9 9
96 44 Mariani Pascal 17.3 Reginu 9 9
97 45 Touache Frédéric 18.1 Csa Marseille 9 9
98 46 Cavallacci Max 15.9 Paca 8 8
99 47 Carrara Christophe 22.7 Pont Royal 8 8
100 48 Hacquet Olivier 35.5 Campagne 8 8
101 49 Jurquet Jean Michel 33.4 Ribaute 6 6
103 50 Catalin Brice 27.3 Avignon Chateaublanc 6 6
104 51 Gabriel Jean-Claude 22.7 Ste Baume 5 5
105 52 Junca Gerard 23.2 Aix En Provence 5 5
106 53 Fargier Cyril 28.7 Ribaute 3 3
107 54 Non communiqué 31.1 Chateau De Bournet 3 3
108 55 Gisbert Frank 23.4 Cabre D'Or 3 3
109 56 Bordone Alain 29.8 Pont Royal 2 2
110 57 Alazard Dominique 30.4 Paca 2 2
111 58 Guerfi Ismael - François 15.2 Cabre D'Or ABJ
112 59 Ranc Jean-Philippe 31.2 Germigny FOR
113 60 Meslin Frederic 28.5 Paca FOR
114 61 Barone Benoit 23.2 Paca FOR
115 62 Pechard Philippe 19.7 Paca FOR
117 joueurs
© 2021 - Service Informatique - Fédération Française de Golf