FEDERATION FRANCAISE DE GOLF
Grand Prix Jeunes
Mis à jour le 10/10/2022 10:26
Résultat Brut, 1ère Série Dames, Simple Stroke play, Palmola
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 T2 Total  
1 1 Krawiec Louise 4.8 Hossegor 71 72 143
2 2 Savioz Vincente 4.0 Campagne 75 73 148
4 T3 Guyot Lana 0.6 Maison Blanche 72 77 149
4 T3 Lumbaca Salome 1.7 Mionnay 73 76 149
7 T5 Da Costa Clémence 3.0 Palmola 75 76 151
7 T5 Tamisier Mila 3.5 Aix Marseille 79 72 151
12 7 Grandjean Alicia 6.3 Bouleaux 80 72 152
14 T8 Darloy Céleste 1.7 Merignies 76 77 153
14 T8 Guillemard Axelle 4.4 Lyon Salvagny 77 76 153
21 10 Laforgue Florence 6.3 Arcachon 80 74 154
24 T11 Chau-Hu Eline 5.5 Castres 78 77 155
24 T11 Cuney Sarah 2.5 Dijon Bourgogne 76 79 155
29 T13 Kirscht Chloé 3.8 Gouverneur 76 81 157
29 T13 Tresnard Romane 2.1 Foret D'Orient 80 77 157
42 T15 Bachelet Marie 4.5 Lyon Salvagny 80 81 161
42 T15 Camillato Clara 7.1 Ozoir 83 78 161
48 17 Nikolovski Téodora 6.6 Maison Blanche 87 76 163
54 18 Lamothe Margot 7.2 Aigueleze 82 82 164
64 19 Orieux Kaitlyn 8.1 Montauban 88 79 167
67 T20 Poissonnier Margaux 9.3 Bondues 86 82 168
67 T20 Djumic Anouchka 6.8 St Germain 82 86 168
67 T20 Doligez Laly 6.2 Bondues 82 86 168
79 23 Delcourt Eugénie 4.2 Biarritz 89 81 170
85 24 Charron Charlotte 10.1 Cognac 86 88 174
87 25 Lay Zoe 11.5 Hossegor 85 90 175
88 T26 Pierrat Julianne 8.8 Chantilly 82 95 177
88 T26 Priou-Kervella Blanche 7.3 Freslonniere 92 85 177
88 T26 Renard Zoé 10.6 Bois D'O 90 87 177
95 29 Bernard Leonie 11.5 Savenay 98 95 193
96 ABJ Magnac Jeanne 6.3 Perigueux 90 ABJ 90
Résultat Brut, 1ère Série Messieurs, Simple Stroke play, Palmola
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 T2 Total  
2 1 Charoy Justin 2.2 Biarritz 71 77 148
4 2 Finos Leo-Paul 1.0 Hossegor 75 74 149
7 T3 Barnetche Alexis 2.2 Biarritz 76 75 151
7 T3 Brunerie Arthur 4.7 Albi 74 77 151
7 T3 Labadie Andréas 2.8 Bastide Salette 76 75 151
12 6 Nadal Anthony 2.3 Biscarrosse 80 72 152
14 T7 Richard Titouan 4.2 Hossegor 74 79 153
14 T7 Pommier Valentin 3.9 Rcf La Boulie 77 76 153
14 T7 Buard-Couvreur Eloi 3.7 Isle Adam 76 77 153
14 T7 Ramonet Esteban 5.4 Toulouse 75 78 153
14 T7 Viroleau Nicolas 5.6 Mionnay 76 77 153
21 T12 Martin Paul 1.7 Paris Country 80 74 154
21 T12 Levy Francois 2.3 Mionnay 79 75 154
24 14 Beringer Tom 5.3 Hossegor 77 78 155
27 T15 Philippe Edouard 2.0 Val De Sorne 79 77 156
27 T15 Boireau Elouen 5.5 Ch. De Bournel 78 78 156
29 17 Lange Maël 1.8 Palmola 74 83 157
32 T18 De Troia Enzo 5.9 St Germain 82 76 158
32 T18 Velly Paul 4.5 Lanniron Quimper 77 81 158
34 T20 Vapillon Alexandre 1.0 Aix Les Bains 79 80 159
34 T20 Laroche Sacha 3.4 Charmeil 82 77 159
34 T20 Frimond Cameron 4.9 Pic Saint-Loup 81 78 159
34 T20 Gourvennec Oscar 9.8 Palmola 81 78 159
34 T20 Clinquart Julian 7.2 Medoc 81 78 159
39 T25 Battie Thomas 3.9 Mionnay 80 80 160
39 T25 Chambaud Patrick 6.2 Le Fregate Provence 81 79 160
39 T25 Fourel Thibaut 4.5 Bastide Salette 79 81 160
42 28 Chaplin Valentin 5.0 St Germain 79 82 161
45 T29 Joly Antoine 6.4 Bastide Salette 83 79 162
45 T29 Chesneau Batiste 6.7 Toulouse 79 83 162
45 T29 Paris Edouard 5.2 Bastide Salette 83 79 162
48 T32 Besse Corentin 7.4 Chalon/Saone 81 82 163
48 T32 Heulot Mathis 3.7 Savenay 83 80 163
48 T32 Moreau Maxim 5.2 Maison Blanche 85 78 163
48 T32 Furlani Paolo 7.7 Volcans 84 79 163
48 T32 Durieux Grégoire 4.6 Charmeil 75 88 163
54 T37 Fournol Pantxoa 5.6 Campagne 80 84 164
54 T37 Doleac Gaspard 4.5 Campagne 83 81 164
54 T37 Pereira Samuel 5.1 Lacanau Ardilouse 82 82 164
58 T40 Bouhaniche Anthony 3.0 St Donat 84 81 165
58 T40 Auffret Marius 4.3 Cholet 84 81 165
58 T40 Cevirgen Alan 3.5 Rougemont 86 79 165
61 T43 Payan Guillaume Louis 3.4 Bordeaux Lac 80 86 166
61 T43 Marchive Paul 5.2 Lacanau Ardilouse 86 80 166
61 T43 Vandewalle Maël 6.3 Bondues 84 82 166
64 T46 Pemerika Tao 3.4 Cornouaille 85 82 167
64 T46 Vincent Clément 6.4 Gouverneur 85 82 167
67 T48 Amiel Rafael 5.4 Bassin Bleu 78 90 168
67 T48 Le Sager Louis 6.2 Paris Int. G.C. 85 83 168
67 T48 Beaudet Gabriel 6.2 Eauze Grand Armagnac 86 82 168
67 T48 Brule Giovanni 8.3 Meaux Boutigny 85 83 168
67 T48 Da Eira Mattéo 7.7 Golf Club Lyon 86 82 168
75 T53 Petit Edouard 5.4 Cannes-Mougins 84 85 169
75 T53 Laveissiere Mahe 5.6 Toulouse 93 76 169
75 T53 Duboc Davon 7.2 St Germain/Corb 81 88 169
75 T53 Lissague Eliot 9.4 Hossegor 83 86 169
79 T57 Chollet Tahiana 7.9 Ch. Cheverny 88 82 170
79 T57 Macouin Louis 3.6 Angers 87 83 170
82 T59 Humbert Noha 7.9 Volcans 83 88 171
82 T59 Salvagnac--Boyer Ruben 5.7 Montauban 84 87 171
84 61 Vitelli Louis 7.6 Loustau 88 85 173
85 62 Barnett Clement 8.1 Biarritz 82 92 174
88 63 Grimonprez Jean 6.2 Bondues 90 87 177
92 64 Tourgeman Antoine 5.7 Chiberta 85 94 179
93 65 Fabre Anatole 5.2 Ile D'Or 91 89 180
94 66 Maben Adrian 7.0 Paris Country 98 93 191
96 joueurs
© 2023 - Service Informatique - Fédération Française de Golf