ARRAS GOLF
Grand Prix
Mis à jour le 26/10/2020 09:06
Résultat Brut, 1ère Série Dames, Simple Stroke play, Arras
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 T2 Total  
12 1 Poissonnier Romane 5.2 Bondues 77 77 154
19 2 Noe Kitrie 0.7 Bordeaux Lac 79 79 158
24 3 Roncoroni Anouk 5.5 Reims 85 77 162
26 4 Davaine Marion 2.3 Arras 80 82 162
31 5 Masurel Clemence 5.3 Brigode 82 81 163
33 6 Szablowski Philippine 5.1 Brigode 86 78 164
36 7 Dezemery Anne 2.6 Bondues 80 87 167
44 8 Boiarsky Lara 8.4 Bondues 91 82 173
59 9 Guinsbourg Sasha 11.6 Le Touquet 109 94 203
Résultat Brut, 1ère Série Messieurs, Simple Stroke play, Arras
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 T2 Total  
1 1 Bodereau Arthur -2.6 Grange/Ormes 77 72 149
2 2 Vervoitte Pierre 5.4 Thumeries 79 72 151
3 3 Riberol Clément 1.6 Bondues 77 74 151
4 4 Ammeux-Boulanger Martin 2.9 Bondues 76 75 151
5 5 Damitio Grégory 0.6 Sart 77 75 152
6 6 Lannoy Germain 2.5 Bondues 76 76 152
7 7 Tack Franklin 3.0 Flandres 76 76 152
8 8 Klehr Frédéric -1.8 Grange/Ormes 76 77 153
9 9 Rodriguez Maxime -1.5 Brigode 73 80 153
10 10 Devaux Edouard 1.6 Wimereux 80 74 154
11 11 Ammeux Luc 4.0 Bondues 77 77 154
13 12 Davaine Rudy 1.6 Arras 78 77 155
14 13 Gallina Bruno -1.7 Grange/Ormes 74 81 155
15 14 Boiarsky Jerome 1.2 Bondues 80 76 156
16 15 Salgado Antoine 1.6 Le Touquet 75 81 156
17 16 Decrop Thomas 2.9 Hardelot 79 78 157
18 17 Plaisant Martin 2.4 Bondues 84 74 158
20 18 Fourrier Anthony 2.2 Sart 79 79 158
21 19 Pochart Aurelien 4.2 Ailette 78 80 158
22 20 Leszczynski Matthieu 0.0 Lille Metropole 78 81 159
23 21 Derville Lucas 2.6 Flandres 78 82 160
25 22 Thiebaut Enzo 7.2 Rouen 80 82 162
27 23 Demarest Pierre 5.3 St Omer 87 76 163
28 24 Richard Karl 1.0 Brigode 85 78 163
29 25 Nicolay Maxime 1.1 Flandres 84 79 163
30 26 Frechet Emmanuel 4.0 Evian Resort 83 80 163
32 27 Ciancaleoni Coglin 3.0 Bondues 79 84 163
34 28 Fontaine Thibault 5.2 Merignies 79 86 165
35 29 Orfait - Caron Solal 6.4 Wimereux 89 78 167
37 30 Marie Jeanne Alexandre 3.1 Brigode 81 88 169
38 31 Paul Jean Luc 3.0 Besancon 85 85 170
39 32 Paul Frederic 4.7 Arras 83 87 170
40 33 Malbranque Jean-Philippe 7.7 Bondues 83 88 171
41 34 Cezard Jean Camille 2.3 Lille Metropole 90 82 172
42 35 Cunaud César 5.0 Brigode 89 83 172
43 36 Lepers Noah 3.1 Sart 87 85 172
45 37 Decrop Jean-François 6.1 Hardelot 87 86 173
46 38 Marquet Arthur 7.4 St Quentin/Mesn 82 91 173
47 39 Martin Jean 3.8 Rouen 86 89 175
48 40 Soumillon Yvelin 6.7 Thumeries 89 88 177
49 41 Delebecque César 7.2 Inesis Golf Par 86 91 177
50 42 Leblond Vincent 4.6 Bondues 91 87 178
51 43 Kuma Alain 6.1 Sart 87 94 181
52 44 Loreille Corentin 8.5 Sart 89 93 182
53 45 Sedrue Morgan 12.4 Cambresis 92 92 184
54 46 Barbier Thomas -0.3 Rouen 98 87 185
55 47 Gros Pascal 6.9 Vert Parc 95 90 185
56 48 Monte Paul 7.3 Lille Metropole 91 94 185
57 49 Vanderdoodt Guillaume 14.7 Vert Parc 89 98 187
58 50 Deceuninck Frédéric 12.3 Sart 101 98 199
61 51 Bourdon Jean-Paul 3.6 Merignies 82 ABJ 82
62 52 Duflot Eric 9.3 Arras 88 ABJ 88
63 53 Tournant Jacques 8.6 Arras 90 ABJ 90
64 54 Palavit Alexandre 6.0 Sart 95 FOR 95
60 55 Vincent Fabien 1.7 Lille Metropole 79 DSQ 79
65 56 Cognon Jean-Bernard 15.2 Arras 99 DSQ 99
66 joueurs
© 2020 - Service Informatique - Fédération Française de Golf