DOMAINE GOLF DE SAINT LAZARE
Compétition Club
Mis à jour le 12/05/2023 16:59
Résultat Brut, 5ème Série Messieurs, Simple Stableford
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
108 1 Courbe Christian 49.2 Mortemart 2 2
Résultat Brut, 3ème Série Dames, Simple Stableford
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
97 1 Carpentier Joelle 37.2 Mont Dore 4 4
107 2 Andrieux Thérèse 54.0 Oleron 2 2
111 3 Bournat Christiane 38.0 Montpensier 2 2
113 4 Marsat Hélène 39.8 Bourges 1 1
Résultat Brut, BOULES BLEUES, Simple Stableford
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
14 1 Vincent Regis 23.5 Jonchere 6 6
19 2 Mure Guy 26.1 Haut Poitou 5 5
22 3 Lavallade Gérard 33.0 Haut Poitou 2 2
24 4 Guenand Gilbert 26.0 Haut Poitou 3 3
25 5 Lafeuille Robert 19.4 Vezac Aurillac 12 12
27 6 Lafeuille Daniel 20.5 Saint Lazare 12 12
109 7 Crespin Gérard 41.3 Saint Lazare 2 2
115 8 Maupin André 49.8 Chammet -
Résultat Brut, 1ère Série Dames, Simple Stableford
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
16 1 Torre Yancce Ketty 21.5 Bourges 14 14
23 2 Ajuste Josiane 14.9 Saint Lazare 12 12
33 3 Masson Leena 13.8 Bourges 10 10
34 4 Cronier Danielle 16.8 Sancerre 10 10
47 5 Gendron Danielle 18.3 Tours Ardree 9 9
48 6 Bernard Annie 23.4 Montpensier 9 9
50 7 Daubie Marie-Claire 23.3 Bourges 9 9
53 8 Rieck Margret 21.7 Val De L'Indre 8 8
59 9 Pouzaint Huguette 21.6 Bourges 7 7
79 10 Akermann Colette 23.9 Val De L'Indre 6 6
82 11 Lachaise Laurence 20.3 La Porcelaine 6 6
121 12 Ambert Michele 23.7 Val D'Auzon FOR
Résultat Brut, 2ème Série Dames, Simple Stableford
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
1 1 Delmas Colette 24.8 Saint Lazare 7 7
2 2 Martin Sonia 31.5 Mont Dore 6 6
3 3 Valgres Danielle 34.5 Tours Ardree 6 6
4 4 Walet Pascale 31.1 Marcilly 5 5
5 5 Goujon Nathalie 31.1 Montpensier 5 5
6 6 Darmagnac Sylvie 32.2 Mortemart 5 5
7 7 Pirot Rose-Marie 32.5 Val De L'Indre 4 4
8 8 Boizeau Mauricette 25.3 Val De L'Indre 4 4
9 9 Maupin Françoise 28.5 Chammet 4 4
10 10 Hegay Françoise 32.1 Volcans 4 4
11 11 Magnet Marie-Hélène 31.8 Montpensier 2 2
12 12 Nicolas Françoise 28.7 Montpensier 1 1
13 13 Prat Renée 27.2 Haute Auvergne 1 1
14 14 Margueritat Nicole 31.4 Bourges ABJ
15 15 Frugere Martine 25.2 Riom FOR
Résultat Brut, 1ère Série Messieurs, Simple Stableford
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
1 1 Garon Christian 17.2 Saint Lazare 22 22
2 2 Cluzel Jean-Claude 14.8 Riom 19 19
4 3 Tourret Dominique 13.7 La Porcelaine 18 18
5 4 Masson Christian 17.9 Bourges 18 18
6 5 Martin Daniel 14.3 Val De L'Indre 17 17
9 6 Roussel Hubert 17.9 Riom 17 17
11 7 Delmas Bernard 15.3 Saint Lazare 16 16
12 8 Teyssandier Alain 12.2 Bourges 16 16
14 9 Richefort Didier 17.2 Jonchere 16 16
18 10 Bardot Pierre 14.5 Brive Planchetorte 14 14
21 11 Gaugnion Frederic 16.5 Saint Lazare 13 13
24 12 Jaboin Alain 17.1 Riom 12 12
28 13 Coursault Alain 16.3 La Porcelaine 11 11
35 14 Ajuste Serge 16.4 Saint Lazare 10 10
38 15 Vannetzel Daniel 16.4 Ste Agathe 10 10
42 16 Jeanclos Philippe 13.8 Val De L'Indre 10 10
46 17 Nouaillas Patrick 17.9 La Porcelaine 9 9
74 18 Bourcier Joël 15.9 Brive Planchetorte 6 6
122 19 Chanat Jean-Marc 17.0 Volcans FOR
Résultat Brut, 2ème Série Messieurs, Simple Stableford
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
7 1 Desains Hugues 20.2 La Porcelaine 17 17
8 2 Walet Alain 18.5 Marcilly 17 17
10 3 Gally Bruno 19.2 Mortemart 16 16
13 4 Audebert Vincent 21.5 Ste Agathe 16 16
19 5 Lachaise Gérard 19.4 La Porcelaine 13 13
20 6 Martin Jean Louis 21.6 Mont Dore 13 13
22 7 Roch Philippe 19.8 Mortemart 13 13
26 8 Schwechler Jean-Pierre 21.6 Mortemart 12 12
31 9 Frugere Bernard 21.7 Riom 11 11
36 10 Bernard Gilles 19.9 Montpensier 10 10
41 11 Foucaud Philippe 19.0 Puy D'Arnac 10 10
43 12 Andrieux Jean-Philippe 20.3 Oleron 10 10
45 13 Mizoule Jean-Louis 20.9 Ste Agathe 9 9
62 14 Siret Jacques 20.3 Bourges 7 7
64 15 Magnet Joël 22.4 Montpensier 7 7
65 16 Brugiere Jean Luc 22.2 Vezac Aurillac 7 7
68 17 Galarneau Serge 22.3 Mortemart 7 7
100 18 Bournat Patrick 20.2 Montpensier 4 4
117 19 Ambert Michel 21.2 Val D'Auzon FOR
119 20 Franck Didier 21.3 Montpensier FOR
Résultat Brut, 4ème Série Messieurs, Simple Stableford
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
1 1 Arnold Robert 29.9 Sarrays 15 15
2 2 Pauthier Pierre 27.6 Saint Lazare 11 11
3 3 Larive Jean Louis 29.8 Val De L'Indre 10 10
4 4 Gendron Yves 26.9 Tours Ardree 8 8
5 5 Bages Gerard 27.3 Bourges 8 8
6 6 Boisier Jean-Luc 29.3 Mortemart 8 8
7 7 Breuil Jean-Pierre 27.7 La Porcelaine 7 7
8 8 Valgres Michel 28.7 Tours Ardree 7 7
9 9 Nouaillas Marc 33.6 La Porcelaine 7 7
10 10 Boggio Gilles 34.5 La Porcelaine 6 6
11 11 Rittie Jean-Pierre 30.4 Picardiere 6 6
12 12 Jaubert Marc 28.6 La Porcelaine 6 6
13 13 Chauvet Daniel 28.2 Mont Dore 6 6
14 14 Marsat Jean-Pierre 29.9 Bourges 6 6
15 15 Vincent Bruno 26.6 Saint Lazare 6 6
16 16 Margueritat Jacques 27.9 Bourges 5 5
17 17 Castencau Eric 26.8 Sarrays 5 5
18 18 Pouret Michel 29.9 La Porcelaine 5 5
19 19 Battu Christian 34.5 Jonchere 4 4
20 20 Goujon Jean-Louis 31.2 Montpensier 4 4
21 21 Boizeau Leandre 26.5 Val De L'Indre 3 3
Résultat Brut, 3ème Série Messieurs, Simple Stableford
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
1 1 Delaleu Philippe 23.4 Mortemart 18 18
2 2 Combe Henri 23.9 Volcans 14 14
3 3 Rebeyrole Michel 22.6 Saint Lazare 11 11
4 4 Ripoche Philippe 23.6 La Porcelaine 11 11
5 5 Teyssandier Noel 26.2 Brive Planchetorte 10 10
6 6 Fleckinger Bernard 23.3 Saint Lazare 10 10
7 7 Chambon Daniel 23.7 Puy D'Arnac 10 10
8 8 Nicolas Roger 22.9 Montpensier 9 9
9 9 Bach Pierre 22.6 Brive Planchetorte 8 8
10 10 Vivien Philippe 26.3 Val De L'Indre 8 8
11 11 Legueux Jean-Louis 22.9 Saint Lazare 8 8
12 12 Jean Joël 26.0 Riom 8 8
13 13 Mottin Thierry 24.5 Bourges 7 7
15 14 Meutstege Wim 25.6 Ste Agathe 6 6
16 15 Reignoux Raymond 23.3 Val De L'Indre 6 6
17 16 Barre Jean-Michel 22.7 Tours Ardree 6 6
18 17 Prat Michel 22.9 Haute Auvergne 5 5
20 18 Neron Jean-Louis 24.3 Sarrays 5 5
21 19 Lochu Christian 24.3 Jonchere 5 5
22 20 Liegeois Claude 26.3 Val De L'Indre 4 4
23 21 Cheyroux Jean-Louis 23.1 La Porcelaine 4 4
25 22 Pouzaint Roger 24.1 Bourges FOR
122 joueurs