GOLF DE L'ISLE ADAM
Compétition Club
Mis à jour le 02/06/2024 09:57
Résultat Brut, Garcones Jaunes, Simple Stableford
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
45 1 Rousseau Liam 17.3 Paris Ile-De-France 16 16
48 2 Cottart Paul 23.2 Isle Adam 16 16
76 3 Roustouil Alexis 34.1 Isle Adam 11 11
79 4 Rame Andréa 42.0 Isle Adam 10 10
92 5 Chevauche Kevin 27.3 Isle Adam 5 5
98 6 Rame Charles 54.0 Isle Adam 4 4
Résultat Brut, 1ère Série Dames, Simple Stableford
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
1 1 Jean Dit Berthelot Mélodie 2.5 Isle Adam 32 32
6 2 Chevillard Karine 7.6 Isle Adam 28 28
7 3 Valentin Anne-Françoise 10.7 Isle Adam 27 27
11 4 Thorpe Jennifer 3.5 Isabella 26 26
27 5 Herbin Isabelle 12.5 Isle Adam 22 22
32 6 Nguyen Elene 14.9 Isle Adam 20 20
44 7 Trouvat Sophie 13.4 Isle Adam 17 17
57 8 Courcol Veronique 11.5 Isle Adam 14 14
Résultat Brut, 3ème Série Messieurs, Simple Stableford
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
60 1 Vincendet Georges 25.0 Isle Adam 14 14
61 2 Flottes De Pouzols Benjamin 25.1 Prieure 14 14
62 3 Querolle David 24.8 Paris Ile-De-France 14 14
63 4 Catteloin Antoine 26.2 Lacanau La Mejanne 14 14
73 5 Kwinta Richard 26.8 Isle Adam 12 12
82 6 Hibon Maxime 25.6 Yvelines 9 9
90 7 Sturnich David 29.8 Isle Adam 6 6
94 8 Diennet Hervé 26.7 Ermont 5 5
97 9 Benedetti Denis 31.6 Isle Adam 5 5
100 10 Bleas Hugo 47.0 Haras Jardy 3 3
102 11 Gaye Gilles 32.7 Champ Bataille 2 2
Résultat Brut, 2ème Série Dames, Simple Stableford
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
50 1 Petot Reine 19.2 Isle Adam 15 15
53 2 Bionaz Françoise 17.7 Isle Adam 15 15
54 3 Nitot Josette 18.8 Isle Adam 15 15
59 4 Sampaio Silva Nathalie 24.4 Champ Bataille 14 14
67 5 Du Bouexic Isabelle 20.0 Fontainebleau 13 13
75 6 Rame Sylvie 24.3 Isle Adam 11 11
81 7 Rame Alexandra 36.5 Paris Ile-De-France 9 9
85 8 Flottes De Pouzols Severine 30.5 Prieure 8 8
86 9 Hamidi Samira 28.1 Isle Adam 7 7
91 10 Catteloin Blanche 22.8 Pessac 6 6
93 11 Do Minh Luu Noëlle 27.2 Roissy 5 5
95 12 Fourquet Marie Christine 35.6 Roissy 5 5
96 13 Viviani Ana 32.4 Isle Adam 5 5
101 14 Rame Elena 34.5 Isle Adam 3 3
105 15 Bel Hadj Salma 20.6 Isle Adam FOR
Résultat Brut, 1ère Série Messieurs, Simple Stableford
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
2 1 Ricou Arnaud 4.6 Paris Ile-De-France 30 30
3 2 Bappel Clement 3.4 Isle Adam 30 30
4 3 Debroise Jérôme 2.8 Isle Adam 30 30
8 4 Ferrante Maxime 6.9 Isle Adam 27 27
9 5 Roustouil Julien 9.8 Paris Ile-De-France 27 27
10 6 Pujol Matthieu 3.7 Isle Adam 27 27
12 7 Miath Patrick 6.3 Isle Adam 26 26
13 8 Delattre Charles 10.8 Isle Adam 26 26
14 9 Creignou Olivier 8.9 Isle Adam 25 25
15 10 Peroni Bruno 7.8 Ableiges 25 25
16 11 Desplebin Laurent 7.6 Isle Adam 25 25
17 12 Barthe Frédéric 10.9 Rueil Malmaison 24 24
18 13 Onfray Olivier 9.8 Isle Adam 24 24
20 14 Schiettecatte Edgar 9.4 Isle Adam 23 23
21 15 Rame Christophe 5.7 Isle Adam 23 23
23 16 Fyfe Andrew 10.4 Isle Adam 23 23
25 17 Lacroix Pierre Yves 7.1 Isle Adam 23 23
29 18 Renie Florent 9.1 Mma Paris 21 21
31 19 Durand Wilfried 6.0 Isle Adam 20 20
34 20 Garot Dominique 10.9 Isle Adam 20 20
46 21 Rodde Bertrand 10.1 Paris Ile-De-France 16 16
49 22 Lacroix Jacky 11.0 Isle Adam 15 15
77 23 Azoulay Antoine 9.4 Isle Adam 11 11
80 24 Sand Sebastien 10.2 Isle Adam 10 10
Résultat Brut, 2ème Série Messieurs, Simple Stableford
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 Total  
5 1 Boyart Sébastien 12.7 Isle Adam 29 29
19 2 Dandoy Eric 12.4 Isle Adam 24 24
22 3 David Thierry 11.6 Isle Adam 23 23
24 4 Mahout Alexandre 23.0 Ableiges 23 23
26 5 Dieutegard Alain 15.4 Isle Adam 22 22
28 6 Coumert Mathias 13.6 Isle Adam 21 21
30 7 Voinis Romain 20.1 Isle Adam 20 20
33 8 Martinelli Alexandre 15.2 Isle Adam 20 20
35 9 Plotin William 14.9 Isle Adam 20 20
36 10 Trouvat Jean Michel 14.8 Isle Adam 19 19
37 11 Chenelle Vincent 17.8 Ermont 19 19
38 12 Moreau David 18.7 Isle Adam 19 19
39 13 Blondeau Philippe 15.1 Isle Adam 18 18
40 14 Font Pierre 15.3 Isle Adam 18 18
41 15 Trojani Antoine 14.2 Isle Adam 18 18
42 16 Neuens Georges 13.3 Isle Adam 18 18
43 17 Zelko Denis 23.9 Isle Adam 17 17
47 18 Dagory Jean-Pierre 20.9 Isle Adam 16 16
51 19 Rame Patrick 13.7 Isle Adam 15 15
52 20 Duclos-Grenet Yves 16.1 Isle Adam 15 15
55 21 Bionaz Bernard 17.6 Isle Adam 15 15
56 22 Viviani Silvio 17.4 Isle Adam 14 14
58 23 Nahirnyj Nicolas 17.8 Isle Adam 14 14
64 24 Bommel Bernard 18.6 Isle Adam 13 13
65 25 Non communiqué 21.3 Isle Adam 13 13
66 26 Rousseau Jeremy 14.2 Isle Adam 13 13
68 27 Dudouit Christophe 20.6 Isle Adam 13 13
69 28 Lumbierres Jean Marc 18.1 Isle Adam 13 13
70 29 Giraud Mathieu 13.8 Mont Griffon 12 12
71 30 Boulanger Daniel 20.1 Isle Adam 12 12
72 31 Smykowski Jocelyn 20.4 Ile D'Or 12 12
74 32 Fourquet Pierre 18.9 Roissy 11 11
78 33 Missiaen Guy 23.8 Isle Adam 10 10
83 34 Rame Sébastien 22.9 Isle Adam 9 9
84 35 Chouraqui Jean-Charles 21.2 Isle Adam 8 8
87 36 Coent Jacques 21.8 Isle Adam 7 7
88 37 Do Ba Thanh Pierre 16.2 Roissy 7 7
89 38 Catineau Bernard 16.2 Isle Adam 7 7
99 39 Sadki Mohand 18.5 Mont Griffon 4 4
103 40 Dalmau Patrice 15.7 Isle Adam ABJ
104 41 Taphanel Daniel 21.2 Isle Adam FOR
106 42 Degremont Pierre 17.2 Isle Adam FOR
107 43 Herbin Luc 16.0 Isle Adam FOR
107 joueurs