GOLF CLUB DE PERIGUEUX
Grand Prix Jeunes
Mis à jour le 04/09/2022 19:53
Résultat Brut, Min F, Simple Stroke play, Perigueux
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 T2 Total  
34 1 Stoltz Jade 3.4 Perigueux 83 77 160
72 2 Lapebie Valentine 9.5 Perigueux 84 86 170
99 3 Castillon-Veyssiere Enora 19.1 Souillac 91 94 185
Résultat Brut, Ben F, Simple Stroke play, Perigueux
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 T2 Total  
15 1 Cousturian Clarisse 9.1 Mont De Marsan 77 77 154
27 2 Laforgue Florence 6.1 Arcachon 80 78 158
53 3 Krawiec Louise 4.9 Hossegor 79 85 164
62 4 Deloffre Juliette 8.4 Angouleme Hiron 85 82 167
71 5 Lamouraux Auriane 20.1 La Porcelaine 84 86 170
76 6 Magnac Jeanne 6.3 Perigueux 83 89 172
81 7 Tramasset Alicia 18.4 Villenave D Ornon 91 83 174
83 8 Ryjacek Clara 9.4 Mont De Marsan 91 84 175
Résultat Brut, Min M, Simple Stroke play, Perigueux
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 T2 Total  
1 1 Bailleux Andrieux Kim 0.9 Perigueux 68 68 136
5 2 Payan Guillaume Charles 5.6 Bordeaux Lac 73 75 148
12 3 Delfour Gabin 4.5 Hossegor 76 77 153
30 4 De Montaigut Thibault 5.6 Hossegor 75 83 158
45 5 Lamouraux Florentin 6.8 La Porcelaine 77 85 162
47 T6 Simon Florian 9.0 Medoc 86 77 163
48 T6 Dunn Lucas 11.2 La Porcelaine 81 82 163
52 8 Amadio Maxime 7.5 Mont De Marsan 80 84 164
56 9 Ribierre Noah 9.9 La Porcelaine 80 85 165
60 10 Lissague Oscar 7.9 Hossegor 88 79 167
68 11 Arsigny Matis 11.1 St Emilionnais 82 87 169
73 12 Bouard Clément 5.5 Perigueux 79 91 170
78 13 Raymond Antoine 3.8 Medoc 86 87 173
95 14 Barnabe Xavier 16.2 Totche 92 90 182
98 15 Magnac Lucien 13.7 Aubazine 96 89 185
109 16 Valmary Timéo 17.4 Perigueux 98 92 190
115 17 Berthe Lucas 14.5 La Porcelaine 91 104 195
Résultat Brut, U12 F, Simple Stroke play, Perigueux
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 T2 Total  
2 1 Delcourt Eugénie 6.5 Biarritz 68 74 142
11 2 Combe Lena 10.1 Totche 77 76 153
32 3 Gaugeac Valentine 15.8 Hossegor 79 80 159
35 4 Brouillet Lise 13.8 Perigueux 77 83 160
41 5 Lay Zoe 12.2 Hossegor 80 81 161
55 6 Meynier Celia 16.9 Biscarrosse 83 82 165
63 7 Tabary Clemence 11.6 Gujan Mestras 85 82 167
80 8 Bayard Sarah 20.0 La Pree La Rochelle 92 82 174
86 9 Landaboure Cassandre 18.6 Arcangues 86 91 177
87 T10 Robert Planes Capucine 28.3 Moliets 93 85 178
88 T10 Allain Lily-May 27.7 Bordeaux Lac 88 90 178
90 12 Marchive Agathe 28.3 Lacanau Ardilouse 87 92 179
96 13 Briones Clémence 25.0 Mont De Marsan 95 89 184
102 14 Blancardi Marie Charlotte 30.4 Biscarrosse 91 95 186
110 15 Claverie Lana 32.0 Mont De Marsan 94 96 190
113 16 Todeschini Chloe 26.4 Bordeaux Lac 94 97 191
117 17 Rigaudie Solene 31.5 Gujan Mestras 97 101 198
124 ABJ Briones Capucine 44.0 Mont De Marsan 86 ABJ 86
Résultat Brut, Ben M, Simple Stroke play, Perigueux
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 T2 Total  
4 1 Payan Guillaume Louis 4.1 Bordeaux Lac 78 70 148
9 T2 Richard Titouan 4.5 Hossegor 79 74 153
10 T2 Clinquart Julian 7.5 Medoc 78 75 153
14 T2 Finos Leo-Paul 0.5 Hossegor 72 81 153
17 5 Delavallade Gustave 8.7 Bordelais 79 76 155
22 T6 Surreau Tom 9.6 Saintes 81 76 157
23 T6 Marchive Paul 4.8 Lacanau Ardilouse 77 80 157
26 T8 Wong-So Romain 5.8 St Emilionnais 81 77 158
28 T8 Frimond Cameron 4.9 Pic Saint-Loup 78 80 158
31 10 Bassani Luca 8.8 Biarritz 81 78 159
37 T11 Beringer Tom 5.3 Hossegor 82 79 161
38 T11 Lissague Eliot 9.6 Hossegor 82 79 161
39 T11 Beniere Gabin 9.0 Toulouse Seilh 81 80 161
46 14 Bonnardet Paul 6.6 Arcangues 77 85 162
49 15 Gevaert Matteo 7.6 Souillac 81 82 163
54 16 Seletti Leo 6.0 Perigueux 83 82 165
59 T17 Bouchet Gabin 7.9 Cognac 88 79 167
61 T17 Pezzuto-Lange Aurélien 7.0 Toulouse 86 81 167
66 19 Philip Arthur 11.8 Montauban 81 87 168
75 20 Gaugeac Louis 9.2 Hossegor 83 88 171
77 21 Lobato Tom 15.1 Perigueux 87 86 173
82 22 Landaboure Romeo 9.6 Arcangues 85 89 174
85 23 Luc Pierre 20.3 Arcachon 86 91 177
93 24 Vasselet Jules 14.6 Bordeaux Cameyrac 89 92 181
97 25 Brunet Gabin 19.2 Angouleme Hiron 87 97 184
100 26 Taillia Pierre-Armand 10.1 Paris Country 90 95 185
106 27 Narbaiz Oihan 15.3 Chiberta 93 96 189
111 T28 Whittle Xander 16.9 Mimizan 103 88 191
112 T28 Rousseau Mathys 26.8 Hossegor 96 95 191
116 30 Juzans Antoine 15.3 Makila 94 103 197
119 31 Bourdut Raphaël 18.7 Mont De Marsan 104 103 207
120 32 Lamothe Nolan 25.2 Angouleme Hiron 114 94 208
126 ABJ Combe Ronan 14.1 Totche 95 ABJ 95
Résultat Brut, U12 G, Simple Stroke play, Perigueux
Classement Clt Nat. Prénom et Nom Idx Club T1 T2 Total  
3 1 Pereira Samuel 6.1 Lacanau Ardilouse 74 73 147
6 2 Salvagnac--Boyer Ruben 5.8 Montauban 76 74 150
7 3 Marty Timéo 11.0 Perigueux 74 77 151
8 T4 Nonnotte Roman 11.6 Biscarrosse 81 72 153
13 T4 Gourvennec Oscar 11.2 Palmola 75 78 153
16 6 Chesneau Batiste 7.1 Toulouse 75 79 154
18 T7 Coathalem Soen 14.2 Hossegor 79 76 155
19 T7 Bergamo-Rousseau Mathis 11.8 Cognac 77 78 155
20 9 Simon Baptiste 15.1 Medoc 79 77 156
21 10 Tourgeman Antoine 5.9 Chiberta 83 74 157
24 T11 Rovel Illan 12.4 Biarritz 84 74 158
25 T11 Leon Quentin 5.7 Pic Saint-Loup 83 75 158
29 T11 Barnett Clement 8.6 Biarritz 76 82 158
33 14 Bezio Charly 11.8 Bordelais 78 81 159
36 T15 Pascual Battu Louis 16.9 Bordeaux Lac 84 77 161
40 T15 Cousturian Mathieu 16.2 Mont De Marsan 80 81 161
42 T15 Goudard Gabriel 11.0 Cap D'Agde 78 83 161
43 T18 Loustaunau Loan 12.3 Salies De Bearn 83 79 162
44 T18 Bernhard Justin 16.0 Limoges 83 79 162
50 T20 Brassac Jules 20.0 Salies De Bearn 84 80 164
51 T20 Douard Timothe 17.6 Biarritz 83 81 164
57 T22 Palix Baptiste 14.8 Bordeaux Lac 84 82 166
58 T22 Petit-Dubousquet Arthur 9.3 La Pree La Rochelle 81 85 166
64 24 Hanus Jules 15.5 Cognac 82 85 167
65 25 Boggio Lamouraux Emilio 11.5 La Porcelaine 83 85 168
67 26 Amat Simeon 17.3 Perigueux 83 86 169
69 T27 De Robert Arthur 14.3 Bordeaux Lac 92 78 170
70 T27 Ouzoulias Léon 15.0 Lacanau Ardilouse 85 85 170
74 29 Brunet Charron Lucas 16.8 Perigueux 85 86 171
79 30 Valmary Thomas 17.9 Perigueux 85 88 173
84 31 Xifre Maé 25.1 Hossegor 91 85 176
89 32 Sepz Paul 18.5 Villenave D Ornon 85 93 178
91 T33 Barnetche Adrien 14.5 St Emilionnais 86 94 180
92 T33 Dagommer Clément 17.6 Biscarrosse 84 96 180
94 35 Lozano Eliot 16.1 Lacanau Ardilouse 94 88 182
101 36 Dagommer Thomas 23.1 Biscarrosse 91 95 186
103 37 Nittel Liam 26.8 Perigueux 97 90 187
104 38 Chaillou Maxence 21.1 Cognac 97 91 188
105 T39 Vaillant Alix 22.9 Lacanau Ardilouse 98 91 189
107 T39 Balau Maxime 26.4 Lacanau Ardilouse 91 98 189
108 T39 Mallet Pierre 23.4 Perigueux 89 100 189
114 42 Desenfant Léopaul 25.3 Limoges 90 101 191
118 43 Danjean Siméon 22.9 Lacanau Ardilouse 109 91 200
121 44 Dussel Antoine 37.0 Perigueux 106 102 208
122 45 Large Alexandre 29.7 Angouleme Hiron 107 102 209
123 46 Vasselet Axel 33.8 Bordeaux Cameyrac 111 111 222
125 DSQ Colas Esteban 9.0 Montescot 79 DSQ 79
126 joueurs
© 2022 - Service Informatique - Fédération Française de Golf