LIGUE DE GOLF DES PAYS DE LA LOIRE
Grand Prix
22/05/2022 20:18
Résultat Brut, 1ère Série Dames, Simple Stroke play, Epinay
Position Pos Nat Nom Idx Club Ligue 1 2 T  
1 1 Picot Anaelle 4.7 Coudray Montceaux PARIS-ILE-DE-FRANCE 76 73 149
2 2 Bonnet Camille 1.2 Savenay PAYS DE LA LOIRE 77 74 151
3 3 Dumay Louise -1.6 Le Mans PAYS DE LA LOIRE 76 76 152
T4 T4 Blond Marie-Sophie -0.8 Isabella PARIS-ILE-DE-FRANCE 77 76 153
T4 T4 Bruneau Manon 1.0 Freslonniere BRETAGNE 74 79 153
6 6 Meyer Marie-Sara 2.7 Savenay PAYS DE LA LOIRE 78 76 154
T7 T7 Loussouarn Ines 1.7 St Samson BRETAGNE 81 75 156
T7 T7 Lyonnet Barbara 2.4 Ile D'Or PAYS DE LA LOIRE 79 77 156
T7 T7 Chotin Delphine 2.4 Bordeaux Lac NOUVELLE-AQUITAINE 78 78 156
T7 T7 Giron Léa 2.5 Ile D'Or PAYS DE LA LOIRE 75 81 156
11 11 Guilbaud Jeanne 4.2 Ile D'Or PAYS DE LA LOIRE 77 81 158
12 12 Daviau Juliette 2.4 St Gilles X Vie PAYS DE LA LOIRE 81 81 162
T13 T13 Jollivet Stéphanie 6.3 Barriere La Baule PAYS DE LA LOIRE 88 81 169
T13 T13 Auger Marion 7.5 Ile D'Or PAYS DE LA LOIRE 82 87 169
15 15 Gauchard Hedda 9.8 Freslonniere BRETAGNE 86 84 170
16 16 Guitton Camille 1.7 Freslonniere BRETAGNE 88 87 175
17 17 Priou-Kervella Blanche 8.4 Freslonniere BRETAGNE 96 82 178
18 18 Saillour Juliette 9.7 Le Mans PAYS DE LA LOIRE 94 85 179
19 19 Mayras Cecile 7.4 Ile D'Or PAYS DE LA LOIRE 91 92 183
Résultat Brut, 1ère Série Messieurs, Simple Stroke play, Epinay
Position Pos Nat Nom Idx Club Ligue 1 2 T  
T1 T1 Lethuillier Maël 0.8 Ile D'Or PAYS DE LA LOIRE 70 68 138
T1 T1 Sebillot Ilan 0.0 Nantes Vigneux PAYS DE LA LOIRE 67 71 138
3 3 Heylen Pierre 0.9 Nantes Vigneux PAYS DE LA LOIRE 67 73 140
4 4 Le Couster Evan -2.4 Ile D'Or PAYS DE LA LOIRE 70 71 141
T5 T5 Gouriou Noé 1.6 Freslonniere BRETAGNE 74 68 142
T5 T5 Barbe Augustin -2.7 Le Mans PAYS DE LA LOIRE 73 69 142
T5 T5 Le Brun Alexandre -0.6 Freslonniere BRETAGNE 71 71 142
T8 T8 Lioret Thomas 0.5 St Germain PARIS-ILE-DE-FRANCE 74 69 143
T8 T8 Voisin Nicolas -2.6 La Domangere PAYS DE LA LOIRE 72 71 143
T8 T8 Miral Alexis 1.3 Nantes Vigneux PAYS DE LA LOIRE 72 71 143
T11 T11 Hocepied Simon 1.8 Carquefou PAYS DE LA LOIRE 75 69 144
T11 T11 Rodallec Julien 0.2 Anjou PAYS DE LA LOIRE 73 71 144
T13 T13 Jacqui Guerric 1.8 Palmola OCCITANIE 73 72 145
T13 T13 De Reu Jules -2.7 Barriere La Baule PAYS DE LA LOIRE 72 73 145
T13 T13 Saurel Hugo -2.8 Nantes Vigneux PAYS DE LA LOIRE 70 75 145
T16 T16 Le Brun Tim 0.7 Freslonniere BRETAGNE 73 73 146
T16 T16 Manigold Thibaut -0.5 Nantes Erdre PAYS DE LA LOIRE 73 73 146
T16 T16 Laplane Clément -0.2 Rennes St Jacques BRETAGNE 72 74 146
T16 T16 Lardeux Louis 1.3 Le Mans PAYS DE LA LOIRE 70 76 146
T16 T16 Legentil Romain -1.2 Casteljaloux NOUVELLE-AQUITAINE 69 77 146
T21 T21 Metayer Benoist 0.5 Guerande PAYS DE LA LOIRE 74 73 147
T21 T21 Turcaud Raphaël 0.3 Nantes Vigneux PAYS DE LA LOIRE 73 74 147
T23 T23 Guyon Nicolas 2.5 Bauge PAYS DE LA LOIRE 78 70 148
T23 T23 Bois Henri 2.0 Le Mans PAYS DE LA LOIRE 77 71 148
T23 T23 Rochais Hugues -0.2 Bauge PAYS DE LA LOIRE 74 74 148
T26 T26 Mauret Maxime 0.0 Rennes St Jacques BRETAGNE 78 71 149
T26 T26 Demy Pierre Henri 3.8 Nantes Erdre PAYS DE LA LOIRE 76 73 149
T26 T26 Le Strat Ange 5.2 Avrille PAYS DE LA LOIRE 75 74 149
T26 T26 Ginguene Sébastien 3.0 Angers PAYS DE LA LOIRE 72 77 149
T26 T26 Bernard Maxime 4.7 Carquefou PAYS DE LA LOIRE 71 78 149
31 31 Olivo Maxime 1.6 Baden BRETAGNE 77 73 150
T32 T32 Vaillant Jérome 1.3 Rennes St Jacques BRETAGNE 79 72 151
T32 T32 Lorault Térence 0.3 Toulouse Seilh OCCITANIE 73 78 151
34 34 Le Jeune Anis 3.3 Bretagne BRETAGNE 74 78 152
T35 T35 Audebeau Mathieu 3.6 Angers PAYS DE LA LOIRE 78 75 153
T35 T35 Sabi Majid 2.1 Savenay PAYS DE LA LOIRE 77 76 153
T35 T35 Leygues Axel 3.5 Bordeaux Lac NOUVELLE-AQUITAINE 76 77 153
T38 T38 Le Thomas Benoit 1.5 Carquefou PAYS DE LA LOIRE 81 73 154
T38 T38 Lemee Antoine -1.3 Rennes St Jacques PAYS DE LA LOIRE 75 79 154
T40 T40 Delanoue Victor 0.9 Freslonniere BRETAGNE 78 77 155
T40 T40 Dupont Romain 4.7 Freslonniere BRETAGNE 76 79 155
T40 T40 Painvin Arthur 4.6 Nantes Vigneux PAYS DE LA LOIRE 76 79 155
T40 T40 Huet De Guerville Matthieu 6.7 Carquefou PAYS DE LA LOIRE 76 79 155
T44 T44 Kermarrec Owen 7.0 Nantes Vigneux PAYS DE LA LOIRE 83 73 156
T44 T44 Maindron Paul 2.7 Savenay PAYS DE LA LOIRE 82 74 156
T44 T44 Hervo Arthur 3.2 Lac D'Annecy AUVERGNE-RHÔNE-ALPES 74 82 156
T47 T47 Mayras Adam 8.2 Ile D'Or PAYS DE LA LOIRE 83 74 157
T47 T47 Donghi Florian 3.8 Meaux Boutigny PARIS-ILE-DE-FRANCE 83 74 157
T47 T47 Mondesir Gérald 4.1 Nantes Vigneux PAYS DE LA LOIRE 80 77 157
T47 T47 Fourier Corentin 2.5 Bauge PAYS DE LA LOIRE 79 78 157
T51 T51 Gouriou Yves 3.8 Cap Malo BRETAGNE 82 76 158
T51 T51 Chery Vincent 2.0 Mont Griffon PARIS-ILE-DE-FRANCE 81 77 158
T51 T51 Lebeau Hugo 1.3 Ile D'Or PAYS DE LA LOIRE 79 79 158
T51 T51 Delample Ewen 0.5 Bourg En Bresse AUVERGNE-RHÔNE-ALPES 78 80 158
T51 T51 Voisin Valentin 2.1 La Domangere PAYS DE LA LOIRE 78 80 158
T51 T51 De La Gatinais Loïc 2.9 Granville NORMANDIE 76 82 158
T51 T51 Rouault Alexian 2.8 Caen La Mer NORMANDIE 74 84 158
T58 T58 Le Bourhis Sixte 4.6 Ile D'Or PAYS DE LA LOIRE 81 78 159
T58 T58 Trocherie Charles 6.2 Cice Blossac BRETAGNE 80 79 159
T58 T58 Payan Guillaume Charles 6.0 Bordeaux Lac NOUVELLE-AQUITAINE 76 83 159
T61 T61 Ducoutumany Gregoire 6.7 Bordeaux Lac NOUVELLE-AQUITAINE 84 76 160
T61 T61 Calvar Louis-Marie 3.1 Nantes Vigneux PAYS DE LA LOIRE 83 77 160
T61 T61 Gemy Tom 3.1 Nantes Erdre PAYS DE LA LOIRE 81 79 160
T61 T61 Vaillant Louis 5.2 Rennes St Jacques BRETAGNE 81 79 160
T65 T65 Bouillon Titouan 6.2 Laval PAYS DE LA LOIRE 84 77 161
T65 T65 Le Teurnier Yann 5.5 Nantes Erdre PAYS DE LA LOIRE 80 81 161
T65 T65 Besse Edouard 2.0 Nantes Vigneux PAYS DE LA LOIRE 76 85 161
T68 T68 Rousset Jacques 0.4 Ile D'Or PAYS DE LA LOIRE 80 82 162
T68 T68 Dubettier-Grenier Eric 5.3 Carquefou PAYS DE LA LOIRE 80 82 162
T68 T68 Adam Pierre-Julien 6.2 Anjou PAYS DE LA LOIRE 79 83 162
T68 T68 Claverie Gabin 2.2 Lourdes OCCITANIE 77 85 162
T72 T72 Chotin Antoine 4.9 Bordeaux Lac NOUVELLE-AQUITAINE 85 78 163
T72 T72 Spiesser Rodolphe 2.4 Carquefou PAYS DE LA LOIRE 85 78 163
T72 T72 Delcros-Bichon Leho 5.7 Bauge PAYS DE LA LOIRE 83 80 163
T72 T72 Clement Mathieu 3.9 Rennes St Jacques BRETAGNE 82 81 163
T72 T72 Blond Xavier 4.4 Isabella PARIS-ILE-DE-FRANCE 80 83 163
T77 T77 Le Gall Antoine 2.4 Cornouaille BRETAGNE 84 80 164
T77 T77 Magreault Baptiste 2.2 Carquefou PAYS DE LA LOIRE 78 86 164
T79 T79 Vieilleville Noah 4.4 Bordeaux Lac NOUVELLE-AQUITAINE 88 77 165
T79 T79 Bonneau-Ledoux Titouan 6.8 Carquefou PAYS DE LA LOIRE 85 80 165
T79 T79 Varrel Guillaume 3.7 Niort NOUVELLE-AQUITAINE 85 80 165
T79 T79 Tostivint Brieuc 4.9 Nantes Vigneux PAYS DE LA LOIRE 84 81 165
T83 T83 Katan Mathieu 2.9 Freslonniere BRETAGNE 90 76 166
T83 T83 Migraine Nicolas 3.5 St Gilles X Vie PAYS DE LA LOIRE 87 79 166
T83 T83 Allannic Antoine 6.0 Baden BRETAGNE 85 81 166
T83 T83 Santos Moreira Almir 1.8 Carquefou PAYS DE LA LOIRE 84 82 166
T83 T83 Saurel Philippe 7.2 Nantes Vigneux PAYS DE LA LOIRE 81 85 166
88 88 Sisaleumsack Sittideth 4.4 Ile D'Or PAYS DE LA LOIRE 81 86 167
T89 T89 Biard Victor 6.3 Carquefou PAYS DE LA LOIRE 87 81 168
T89 T89 Renard Jérôme 3.0 Sable Solesmes PAYS DE LA LOIRE 86 82 168
91 91 Hamon Grégoire 5.6 Barriere La Baule PAYS DE LA LOIRE 83 86 169
92 92 Ollivro Jordan 7.4 Carquefou PAYS DE LA LOIRE 88 83 171
T93 T93 Guilbaud Baptiste 2.3 Freslonniere BRETAGNE 93 79 172
T93 T93 Desez Sébastien 5.1 Barriere La Baule PAYS DE LA LOIRE 86 86 172
95 95 Ball Jean-François 5.0 Nantes Vigneux PAYS DE LA LOIRE 87 86 173
96 96 Lebon Thomas 0.7 Le Mans PAYS DE LA LOIRE 85 90 175
97 97 Hamon Edouard 3.9 Barriere La Baule PAYS DE LA LOIRE 93 89 182
98 98 Passos Nathan 11.5 Carquefou PAYS DE LA LOIRE 87 96 183
99 99 Lebeau Eric 4.7 Ile D'Or PAYS DE LA LOIRE 85 - 85
100 100 Galiby Jean Maxime 2.5 Pays De La Loire PAYS DE LA LOIRE 87 - 87
© 2022 - Service Informatique - Fédération Française de Golf