LIGUE DE GOLF DU CENTRE-VAL DE LOIRE
Qualif. France Jeunes
10/07/2021 17:25
Résultat Brut, U12 FILLES, Simple Stroke play, La Touche
Position Pos Nat Nom Idx Club Ligue 1 2 3 T  
1 1 Priou-Kervella Blanche 17.7 Freslonniere BRETAGNE 91 81 81 253
2 2 Dinet Maëlia 15.0 Picardiere CENTRE-VAL DE LOIRE 87 80 89 256
3 3 Bernier Émilie 17.9 St Sylvain D'Anjou PAYS DE LA LOIRE 95 85 93 273
4 4 Renard Zoé 23.4 Bois D'O CENTRE-VAL DE LOIRE 98 90 87 275
5 5 Julien Camille 22.7 Ile D'Or PAYS DE LA LOIRE 91 92 100 283
6 6 Delacourt Elsa 15.6 Cice Blossac BRETAGNE 96 100 88 284
7 7 De Sousa Clara 24.7 Picardiere CENTRE-VAL DE LOIRE 93 101 96 290
8 8 Bourgeon Louise 28.0 Marcilly CENTRE-VAL DE LOIRE 100 103 90 293
9 9 Le Toquin Eléonore 32.3 Rennes St Jacques BRETAGNE 97 107 90 294
10 10 Bego Anais 24.5 Baden BRETAGNE 96 100 100 296
11 11 Sarrazin Clémence 26.8 St Sylvain D'Anjou PAYS DE LA LOIRE 104 108 93 305
12 12 Aubron Leen 35.1 St Gilles X Vie PAYS DE LA LOIRE 145 109 109 363
Résultat Brut, BENJAMINES, Simple Stroke play, La Touche
Position Pos Nat Nom Idx Club Ligue 1 2 3 T  
1 1 Statiotis Aubane 6.8 St Samson BRETAGNE 82 80 76 238
2 2 Fourdan Lou 6.2 St Laurent BRETAGNE 80 80 82 242
T3 T3 Giron Léa 2.6 Ile D'Or PAYS DE LA LOIRE 79 83 81 243
T3 T3 Guilbaud Jeanne 6.3 Ile D'Or PAYS DE LA LOIRE 86 79 78 243
5 5 Saillour Juliette 14.4 Le Mans PAYS DE LA LOIRE 89 85 82 256
6 6 Julien Lola 8.0 Ile D'Or PAYS DE LA LOIRE 86 87 85 258
7 7 Mitaine Alix 8.3 St Samson BRETAGNE 90 89 81 260
T8 T8 Briais Fanny 11.6 Touraine CENTRE-VAL DE LOIRE 90 90 81 261
T8 T8 Cabry Fantine 13.6 La Domangere PAYS DE LA LOIRE 87 84 90 261
10 10 Keroulas Colette 9.9 Lanniron Quimper BRETAGNE 86 86 90 262
11 11 Gauchard Hedda 10.6 Freslonniere BRETAGNE 94 89 87 270
12 12 Duval Flore 16.1 Guerande PAYS DE LA LOIRE 95 86 90 271
13 13 Texier Jeanne 14.8 Picardiere CENTRE-VAL DE LOIRE 104 89 84 277
14 14 Laur Emilie 13.3 Sancerre CENTRE-VAL DE LOIRE 97 92 94 283
15 15 Boclaud Lola 23.7 St Laurent BRETAGNE 114 103 102 319
16 16 Da Silva Eva 21.0 Baden BRETAGNE 108 101 111 320
Résultat Brut, BENJAMINS, Simple Stroke play, La Touche
Position Pos Nat Nom Idx Club Ligue 1 2 3 T  
T1 T1 Fernandez-Mangas Enzo 2.5 Savenay PAYS DE LA LOIRE 75 75 71 221
T1 T1 Turcaud Raphael 3.8 Nantes Vigneux PAYS DE LA LOIRE 81 67 73 221
3 3 Bulot Alexandre 7.2 Touraine CENTRE-VAL DE LOIRE 76 77 70 223
4 4 Archer Théophile 3.0 Les Ormes BRETAGNE 76 73 79 228
5 5 Olivo Maxime 2.9 Baden BRETAGNE 78 77 74 229
6 6 Lethuillier Maël 2.2 Ile D'Or PAYS DE LA LOIRE 73 78 82 233
7 7 Peigne Alfred 5.6 Nantes Vigneux PAYS DE LA LOIRE 78 80 79 237
T8 T8 Lefebvre Titouan 5.7 Val Queven BRETAGNE 78 82 78 238
T8 T8 Stephant Arnold 6.8 Baden BRETAGNE 84 71 83 238
T10 T10 Vaillant Louis 5.9 Rennes St Jacques BRETAGNE 89 74 76 239
T10 T10 Le Clech Léan 10.1 Le Mans PAYS DE LA LOIRE 79 81 79 239
T10 T10 Mayras Adam 8.7 Ile D'Or PAYS DE LA LOIRE 87 78 74 239
13 13 Blot Gauthier 10.6 Ile D'Or PAYS DE LA LOIRE 85 78 78 241
14 14 Trocherie Charles 5.4 Cice Blossac BRETAGNE 87 80 75 242
T15 T15 Riffet Matthieu 6.1 Marcilly CENTRE-VAL DE LOIRE 80 78 89 247
T15 T15 Pannier Fraino Ael 8.7 Avrille PAYS DE LA LOIRE 81 85 81 247
T17 T17 Gouraud Matt 6.4 St Jean / Monts PAYS DE LA LOIRE 85 82 82 249
T17 T17 Perruez Guilhem 8.8 Rennes St Jacques BRETAGNE 89 81 79 249
19 19 Le Marchand Gabin 9.2 Nantes Vigneux PAYS DE LA LOIRE 88 77 85 250
20 20 Kermarrec Owen 10.7 Nantes Vigneux PAYS DE LA LOIRE 89 78 84 251
21 21 Fortin Delomenie Sacha 8.5 Touraine CENTRE-VAL DE LOIRE 91 81 81 253
22 22 Cirier Charles-Amaury 8.7 St Gilles X Vie PAYS DE LA LOIRE 89 82 83 254
23 23 Begiac Dylan 11.3 Le Mans PAYS DE LA LOIRE 85 83 89 257
24 24 Johnston Léo 10.7 Lanniron Quimper BRETAGNE 83 89 87 259
25 25 Glaume Andréa 12.3 Val De L'Indre CENTRE-VAL DE LOIRE 83 91 90 264
26 26 Galerne Alexis 11.3 Freslonniere BRETAGNE 97 88 91 276
27 27 Goubet Noa 7.7 Cice Blossac BRETAGNE 92 88 99 279
28 28 Broussaud Louis 18.8 Marcilly CENTRE-VAL DE LOIRE 93 92 96 281
FOR FOR Migeon Raphael 8.2 Neogolf PAYS DE LA LOIRE 88 79 FOR 167
Résultat Brut, U12 G, Simple Stroke play, La Touche
Position Pos Nat Nom Idx Club Ligue 1 2 3 T  
1 1 Mas Paul 10.4 Ch. Cheverny CENTRE-VAL DE LOIRE 71 83 78 232
2 2 Gouraud Karl 7.7 St Jean / Monts PAYS DE LA LOIRE 75 81 78 234
3 3 Macouin Louis 10.0 Avrille PAYS DE LA LOIRE 78 78 83 239
4 4 Heulot Mathis 10.0 Savenay PAYS DE LA LOIRE 81 77 83 241
5 5 Legoff Ewenn 13.5 Dinard BRETAGNE 85 79 81 245
T6 T6 Velly Paul 11.3 Lanniron Quimper BRETAGNE 83 81 85 249
T6 T6 Statiotis Grégoire 17.1 St Samson BRETAGNE 90 77 82 249
T8 T8 Pemerika Tao 13.2 L'Odet BRETAGNE 90 79 85 254
T8 T8 Messian Aedan 14.2 Baden BRETAGNE 83 87 84 254
10 10 Marty-Mahe Tiago 15.6 Freslonniere BRETAGNE 85 80 90 255
11 11 Thomas Arthur 15.1 Rhuys Kerver BRETAGNE 94 83 81 258
12 12 Delcros-Bichon Leho 11.8 Bauge PAYS DE LA LOIRE 90 84 87 261
T13 T13 Delarche Malo 12.8 Baden BRETAGNE 88 82 93 263
T13 T13 Delaveau Axel 20.2 Nancay Sologne CENTRE-VAL DE LOIRE 92 91 80 263
T13 T13 Marchand Paul 16.7 Freslonniere BRETAGNE 87 89 87 263
16 16 Fabre Anatole 19.2 St Sebastien PAYS DE LA LOIRE 91 88 88 267
17 17 Ansquer Evann 20.0 Carquefou PAYS DE LA LOIRE 89 90 89 268
T18 T18 Mila Florian 15.5 Ile D'Or PAYS DE LA LOIRE 94 90 87 271
T18 T18 Rivoallan Valentin 24.5 Lanniron Quimper BRETAGNE 93 92 86 271
20 20 Flochlay Oscar 18.6 Lanniron Quimper BRETAGNE 89 95 88 272
T21 T21 Boullet Noa 19.2 Pleneuf Val Andre BRETAGNE 85 97 91 273
T21 T21 Rode Alan 26.4 St Malo BRETAGNE 98 88 87 273
T23 T23 Dermagne Augustin 23.1 Touraine CENTRE-VAL DE LOIRE 90 93 91 274
T23 T23 Lemaitre Léo 14.1 Saint Cast BRETAGNE 86 88 100 274
25 25 Bourgeon Edouard 13.2 Marcilly CENTRE-VAL DE LOIRE 95 94 93 282
26 26 Lassalle Tom 13.5 Saint-Brieuc BRETAGNE 96 94 93 283
27 27 Chagnon Paul 21.0 Picardiere CENTRE-VAL DE LOIRE 97 96 92 285
28 28 Davy Leo 21.4 St Malo BRETAGNE 103 92 91 286
T29 T29 Gasnier Victor 22.8 Baden BRETAGNE 103 90 96 289
T29 T29 Krawczyk Julien 13.8 Val Queven BRETAGNE 102 100 87 289
31 31 Chollet Tahiana 17.2 Bourges CENTRE-VAL DE LOIRE 94 100 99 293
32 32 Riviere Joao 20.4 La Domangere PAYS DE LA LOIRE 103 100 93 296
33 33 Mayras Sacha 20.7 Ile D'Or PAYS DE LA LOIRE 100 104 97 301
34 34 Reverault Paul 23.5 Bourges CENTRE-VAL DE LOIRE 94 101 107 302
35 35 Mar Nathan 25.6 Vannes Atlantheix BRETAGNE 105 105 97 307
36 36 Bernier Simon 21.0 Guerande PAYS DE LA LOIRE 103 101 106 310
© 2021 - Service Informatique - Fédération Française de Golf