GOLF DE SAINT NOM LA BRETECHE
Classic Mid-Amateurs
18/07/2021 19:43
Résultat Brut, 1ère Série Dames, Simple Stroke play, Rouge
Position Pos Nat Nom Idx Club Ligue 1 2 T  
1 1 Danten-Azfi Carole -1.4 Amiens HAUTS-DE-FRANCE 79 80 159
T2 T2 Puissilieux Laure 2.3 Fourqueux PARIS-ILE-DE-FRANCE 82 82 164
T2 T2 Frayssineau Constance 1.0 St Nom La Breteche PARIS-ILE-DE-FRANCE 81 83 164
4 4 Gateau-Chovelon Louise 1.8 Medoc NOUVELLE-AQUITAINE 87 81 168
5 5 Lemesle Charifas 2.6 Amiens HAUTS-DE-FRANCE 84 86 170
6 6 Spencer Geraldine 3.3 Fourqueux PARIS-ILE-DE-FRANCE 87 84 171
7 7 Piquer Camille 0.6 Amiens HAUTS-DE-FRANCE 89 83 172
8 8 Nassy Karen 1.5 St Nom La Breteche PARIS-ILE-DE-FRANCE 91 84 175
T9 T9 Non communiqué 6.1 Fourqueux PARIS-ILE-DE-FRANCE 89 88 177
T9 T9 Costa Sarah 6.2 St Nom La Breteche PARIS-ILE-DE-FRANCE 85 92 177
11 11 Sachel Fanny 3.3 Rcf La Boulie PARIS-ILE-DE-FRANCE 87 93 180
T12 T12 Barthelemy Juliette 4.8 Villacoublay PARIS-ILE-DE-FRANCE 93 91 184
T12 T12 Neviaski Victoria 2.2 Saint Cloud PARIS-ILE-DE-FRANCE 92 92 184
14 14 Augier Servane 9.8 Fourqueux PARIS-ILE-DE-FRANCE 106 105 211
Résultat Brut, 1ère Série Messieurs, Simple Stroke play, Rouge
Position Pos Nat Nom Idx Club Ligue 1 2 T  
1 1 Klehr Frédéric -0.8 Grange Aux Ormes GRAND-EST 70 77 147
T2 T2 Tillement Pierre -0.4 Fourqueux PARIS-ILE-DE-FRANCE 76 76 152
T2 T2 Piedelievre Martin -1.8 Saint Cloud PARIS-ILE-DE-FRANCE 75 77 152
4 4 Bauer Nicolas -1.5 St Nom La Breteche PARIS-ILE-DE-FRANCE 75 79 154
T5 T5 Lozach Alexis 1.7 Isabella PARIS-ILE-DE-FRANCE 81 76 157
T5 T5 Szwarc Daniel 2.5 Fourqueux PARIS-ILE-DE-FRANCE 78 79 157
T5 T5 Zarlenga Franck 0.8 Isabella PARIS-ILE-DE-FRANCE 75 82 157
8 8 Charmat Emmanuel 2.9 Bethemont PARIS-ILE-DE-FRANCE 80 78 158
T9 T9 Breynaert Jean-Baptiste 3.1 Saint Cloud PARIS-ILE-DE-FRANCE 82 77 159
T9 T9 Roblin Nicolas 3.4 Isabella PARIS-ILE-DE-FRANCE 80 79 159
11 11 Lefebvre Matthieu -1.5 Saint Cloud PARIS-ILE-DE-FRANCE 76 84 160
12 12 Riou Quentin 3.0 Fourqueux PARIS-ILE-DE-FRANCE 78 83 161
T13 T13 Goldfarb Paul 2.1 Joyenval PARIS-ILE-DE-FRANCE 80 82 162
T13 T13 Henry Ludovic 1.4 Joyenval PARIS-ILE-DE-FRANCE 79 83 162
T15 T15 Tabouis Philippe 6.2 St Nom La Breteche PARIS-ILE-DE-FRANCE 83 80 163
T15 T15 Leray Bruno 2.9 St Nom La Breteche PARIS-ILE-DE-FRANCE 79 84 163
T17 T17 Shneiker Aiman 5.0 St Nom La Breteche PARIS-ILE-DE-FRANCE 84 80 164
T17 T17 Belot Francois 2.6 Stade Francais PARIS-ILE-DE-FRANCE 80 84 164
T19 T19 Roehri Alexandre 2.9 Fourqueux PARIS-ILE-DE-FRANCE 86 79 165
T19 T19 Cusset Arnaud 3.4 Ffgolf PARIS-ILE-DE-FRANCE 85 80 165
T19 T19 Poulet Pierre Alexis 4.0 Fourqueux PARIS-ILE-DE-FRANCE 85 80 165
T19 T19 Carpentier Jacques 1.4 St Nom La Breteche PARIS-ILE-DE-FRANCE 84 81 165
T23 T23 Girard Nicolas 2.8 St Nom La Breteche PARIS-ILE-DE-FRANCE 86 80 166
T23 T23 Grizot Stéphane 3.8 Joyenval PARIS-ILE-DE-FRANCE 85 81 166
T23 T23 Quelin Pierre-Edouard 4.1 St Nom La Breteche PARIS-ILE-DE-FRANCE 81 85 166
T23 T23 Quelin Charles-Henri 1.5 St Nom La Breteche PARIS-ILE-DE-FRANCE 81 85 166
27 27 Non communiqué 0.6 Vaudreuil PARIS-ILE-DE-FRANCE 83 84 167
T28 T28 Burtet Edouard 2.9 Le Havre NORMANDIE 88 80 168
T28 T28 Remark Sébastien 3.9 St Aubin PARIS-ILE-DE-FRANCE 86 82 168
T28 T28 Roger Sebastien 2.8 Chiberta NOUVELLE-AQUITAINE 85 83 168
T28 T28 De Moulliac-Drean Dimitri 2.3 St Nom La Breteche PARIS-ILE-DE-FRANCE 81 87 168
T32 T32 Hanau Edouard 3.9 Gadancourt PARIS-ILE-DE-FRANCE 83 86 169
T32 T32 Vaysse Frederic -0.4 Paris Country NOUVELLE-AQUITAINE 82 87 169
T34 T34 Pilters Christian 3.4 Isabella PARIS-ILE-DE-FRANCE 85 85 170
T34 T34 Neveu Xavier-Gilles 7.7 Apremont HAUTS-DE-FRANCE 85 85 170
T36 T36 Augier Thierry 2.9 Fourqueux PARIS-ILE-DE-FRANCE 87 84 171
T36 T36 Normand-Guiraudenc Julien 1.0 Isabella PARIS-ILE-DE-FRANCE 84 87 171
T36 T36 Azzopardi Thierry 7.4 Apremont HAUTS-DE-FRANCE 84 87 171
39 39 Bannerot Pierre 4.6 Villeray PARIS-ILE-DE-FRANCE 89 83 172
40 40 Barbier David 5.5 Isabella PARIS-ILE-DE-FRANCE 87 86 173
T41 T41 Raijasse Franck 4.6 Bethemont PARIS-ILE-DE-FRANCE 88 86 174
T41 T41 Philibert Pierre-Guy 4.2 Fourqueux PARIS-ILE-DE-FRANCE 87 87 174
T41 T41 Valroff Alexis 5.8 St Nom La Breteche PARIS-ILE-DE-FRANCE 87 87 174
T44 T44 Ballu Alexandre 3.5 Fourqueux PARIS-ILE-DE-FRANCE 91 84 175
T44 T44 Painvin Arthur 5.1 Nantes Vigneux PAYS DE LA LOIRE 89 86 175
T44 T44 Decker Florent 5.6 Legolfnational PARIS-ILE-DE-FRANCE 85 90 175
T44 T44 Deleau Jean-Marc 4.8 Legolfnational PARIS-ILE-DE-FRANCE 84 91 175
T48 T48 Chen Jian Jun 6.1 Foret Chantilly HAUTS-DE-FRANCE 89 87 176
T48 T48 Fourrier Anthony 2.7 Sart HAUTS-DE-FRANCE 88 88 176
T48 T48 Vigne Fabrice 4.3 Legolfnational PARIS-ILE-DE-FRANCE 87 89 176
T51 T51 Thomas Christophe 6.8 Meaux Boutigny PARIS-ILE-DE-FRANCE 89 88 177
T51 T51 Combernous Eric 4.9 St Nom La Breteche PARIS-ILE-DE-FRANCE 88 89 177
T53 T53 Dagher Joseph 2.9 Rcf La Boulie PARIS-ILE-DE-FRANCE 89 89 178
T53 T53 Warnier Nicolas 5.8 Isabella PARIS-ILE-DE-FRANCE 86 92 178
T55 T55 Michel Alan 4.4 St Germain/Corb PARIS-ILE-DE-FRANCE 91 90 181
T55 T55 Fontenay Paul-Taï 6.7 Ffgolf PARIS-ILE-DE-FRANCE 91 90 181
T55 T55 Viaux Anthony 2.6 Isle Adam PARIS-ILE-DE-FRANCE 85 96 181
T58 T58 Baret Cedric 6.1 Legolfnational PARIS-ILE-DE-FRANCE 97 85 182
T58 T58 Crescent Arnaud 4.5 Villacoublay PARIS-ILE-DE-FRANCE 87 95 182
T60 T60 Lopepe Sébastien 4.3 Villeray PARIS-ILE-DE-FRANCE 93 90 183
T60 T60 Faget Nicolas 6.8 Maisons Laffitt PARIS-ILE-DE-FRANCE 88 95 183
62 62 Abhim Ali 4.6 Paris Country PARIS-ILE-DE-FRANCE 92 92 184
T63 T63 Fourmentin Antoine 6.8 St Nom La Breteche PARIS-ILE-DE-FRANCE 92 93 185
T63 T63 Boye Matthieu 5.3 Ormesson PARIS-ILE-DE-FRANCE 91 94 185
T63 T63 Boukobza Nathan 5.5 Apremont HAUTS-DE-FRANCE 91 94 185
T63 T63 Larrivoire Fabrice 5.4 Apremont HAUTS-DE-FRANCE 88 97 185
T67 T67 Radvanyi Thomas 9.3 Paris Country PARIS-ILE-DE-FRANCE 96 90 186
T67 T67 Ximenes Florian 9.7 Apremont HAUTS-DE-FRANCE 93 93 186
T67 T67 Loyez Yohan 4.1 Omaha Beach NORMANDIE 93 93 186
T70 T70 Laville Maxence 7.0 Villeray PARIS-ILE-DE-FRANCE 93 94 187
T70 T70 Leray Pierre 3.5 St Nom La Breteche PARIS-ILE-DE-FRANCE 92 95 187
T72 T72 Durand Julien 8.6 Paris Ile-De-France PARIS-ILE-DE-FRANCE 91 97 188
T72 T72 Boullay Hervé 6.7 St Nom La Breteche PARIS-ILE-DE-FRANCE 91 97 188
T74 T74 Bonnet Charles 7.1 Avignon Chateaublanc PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR 102 88 190
T74 T74 Kyheng Soyan 6.1 St Nom La Breteche PARIS-ILE-DE-FRANCE 99 91 190
T74 T74 Labernede Jean-Christophe 3.2 Rebetz HAUTS-DE-FRANCE 92 98 190
77 77 Saint Gealme Clement 9.9 Ffgolf PARIS-ILE-DE-FRANCE 95 96 191
78 78 Lefevre Pascal 8.6 Gadancourt PARIS-ILE-DE-FRANCE 93 99 192
T79 T79 Alvarez Iii Antonio 10.8 Joyenval HAUTS-DE-FRANCE 102 92 194
T79 T79 Pique Nicolas 6.0 Paris Ile-De-France PARIS-ILE-DE-FRANCE 96 98 194
81 81 Aprile Adrien 11.3 Apremont HAUTS-DE-FRANCE 91 104 195
82 82 Dufosse Frédéric 10.2 Apremont HAUTS-DE-FRANCE 98 100 198
83 83 Non communiqué 9.6 Lac Au Duc BRETAGNE 101 99 200
ABJ ABJ Vercambre Martin 2.4 Fourqueux PARIS-ILE-DE-FRANCE 85 ABJ 85
ABJ ABJ Blanvillain Paul 4.7 St Nom La Breteche PARIS-ILE-DE-FRANCE 94 ABJ 94
© 2022 - Service Informatique - Fédération Française de Golf