GOLF BLUEGREEN PLOEMEUR-OCEAN
Grand Prix
25/07/2021 19:35
Résultat Brut, 1ère Série Dames, Simple Stroke play, Ploemeur Provisoire
Position Pos Nat Nom Idx Club Ligue 1 T  
1 1 Vincent Amandine -1.6 Saint Cloud PARIS-ILE-DE-FRANCE 66 66
2 2 Roueille Lauranne -2.2 L'Odet BRETAGNE 71 71
3 3 Guignard Quiterie -1.0 Saint Cloud PARIS-ILE-DE-FRANCE 74 74
4 4 Nakkachian Charlotte 4.9 Kerbernez NORMANDIE 76 76
5 5 Bruneau Manon 1.2 Freslonniere BRETAGNE 77 77
T6 T6 Legentil Marine 1.6 St Donat BRETAGNE 79 79
T6 T6 Brossard Sylvie 11.2 Rennes St Jacques BRETAGNE 79 79
T6 T6 Urvois Christelle 3.7 Lac Au Duc BRETAGNE 79 79
T6 T6 Le Squer Manon 8.0 Val Queven BRETAGNE 79 79
10 10 Blanchetot Margot 3.2 Cely PARIS-ILE-DE-FRANCE 81 81
11 11 Picot Anaelle 4.7 Coudray Montceaux PARIS-ILE-DE-FRANCE 82 82
12 12 Lahham Manon 7.6 Saint Cloud PARIS-ILE-DE-FRANCE 85 85
13 13 Fosse Charlotte 1.8 Carquefou OCCITANIE 86 86
Résultat Brut, 1ère Série Messieurs, Simple Stroke play, Ploemeur Provisoire
Position Pos Nat Nom Idx Club Ligue 1 T  
1 1 Le Couster Evan -2.7 Ile D'Or PAYS DE LA LOIRE 68 68
T2 T2 Le Brun Alexandre -0.3 Freslonniere BRETAGNE 69 69
T2 T2 Calvez Quentin -0.5 Val Queven BRETAGNE 69 69
T2 T2 Lucas Benoît -2.1 Ile D'Or PAYS DE LA LOIRE 69 69
T2 T2 Le Brun Tim -1.5 Freslonniere BRETAGNE 69 69
T6 T6 Guilbaud Baptiste 4.2 Freslonniere BRETAGNE 70 70
T6 T6 Foulioux Valentin 3.5 Bussy PARIS-ILE-DE-FRANCE 70 70
T6 T6 Heylen Pierre 1.7 Nantes Vigneux PAYS DE LA LOIRE 70 70
T6 T6 Najburg Michaël 0.5 St Nom La Breteche PARIS-ILE-DE-FRANCE 70 70
T10 T10 Le Brec Guillaume 6.6 Ploemeur BRETAGNE 71 71
T10 T10 Catesson Nicolas -0.4 Nouvelle-Aquitaine NOUVELLE-AQUITAINE 71 71
T10 T10 Savy Dgianni 1.8 Cabourg Le Home NORMANDIE 71 71
T13 T13 Pardoux Baptiste 2.7 Mignaloux NOUVELLE-AQUITAINE 72 72
T13 T13 Salgado Guillaume 5.4 Ploemeur BRETAGNE 72 72
T15 T15 Gauvin Ronan 5.8 Guerande PAYS DE LA LOIRE 73 73
T15 T15 Peron Dorian 2.9 Val Queven BRETAGNE 73 73
T15 T15 Sebillot Ilan 0.4 Nantes Vigneux PAYS DE LA LOIRE 73 73
T15 T15 Imbertie Stéphane 3.8 Ugolf Mennecy Chevan AUVERGNE-RHÔNE-ALPES 73 73
T19 T19 Legentil Romain -2.7 St Donat NOUVELLE-AQUITAINE 74 74
T19 T19 Urvois Patrice 4.4 Lac Au Duc BRETAGNE 74 74
T19 T19 Tostivint Martin 1.7 St Nom La Breteche PARIS-ILE-DE-FRANCE 74 74
T19 T19 Le Bouille Finlay 4.9 Bondues HAUTS-DE-FRANCE 74 74
T19 T19 Andre Dylan 2.2 L'Odet BRETAGNE 74 74
T19 T19 Colleaux Olivier 2.0 Rennes St Jacques BRETAGNE 74 74
T25 T25 Deroche Remy 3.5 Rennes St Jacques AUVERGNE-RHÔNE-ALPES 75 75
T25 T25 Jirsa Pavel 4.8 Val Queven BRETAGNE 75 75
T25 T25 Miral Alexis 3.5 Nantes Vigneux PAYS DE LA LOIRE 75 75
T25 T25 Kerbastard Pierre 3.9 Carantec BRETAGNE 75 75
T25 T25 Lefebvre Titouan 5.3 Val Queven BRETAGNE 75 75
T25 T25 Raoul Nicolas 2.7 Baden BRETAGNE 75 75
T31 T31 Imbertie Alex 0.8 Ugolf Mennecy Chevan PARIS-ILE-DE-FRANCE 76 76
T31 T31 Carratu Sandro 5.7 Bastide Salette PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR 76 76
T31 T31 Cotte Nathan 2.1 Val De Sorne AUVERGNE-RHÔNE-ALPES 76 76
T31 T31 Berthe Donatien 6.8 Nantes Vigneux PAYS DE LA LOIRE 76 76
T35 T35 Jouan Florian 0.8 Val Queven BRETAGNE 77 77
T35 T35 Benoit Michel 4.1 Mormal HAUTS-DE-FRANCE 77 77
T35 T35 Rousset Jacques 1.0 Freslonniere PAYS DE LA LOIRE 77 77
T35 T35 Floch Olivier 8.3 Val Queven BRETAGNE 77 77
T35 T35 Tchidemian Olivier 6.1 St Laurent BRETAGNE 77 77
T35 T35 Lioret Thomas 0.4 St Germain PARIS-ILE-DE-FRANCE 77 77
T41 T41 Desez Sébastien 3.9 Barriere La Baule PAYS DE LA LOIRE 78 78
T41 T41 Besnier Gauthier 5.0 Rennes St Jacques BRETAGNE 78 78
T41 T41 Thomas Christophe 7.4 Rennes St Jacques BRETAGNE 78 78
T41 T41 Vochel Eric 6.4 Rcf La Boulie PARIS-ILE-DE-FRANCE 78 78
T41 T41 Poulin Zéphyr 6.9 Terre Blanche PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR 78 78
T41 T41 Guigueno Dominique 2.1 Ploemeur BRETAGNE 78 78
T41 T41 Pargny Dominique 9.3 Brest Abers BRETAGNE 78 78
T41 T41 Nicolas Alain 5.7 Ploemeur BRETAGNE 78 78
T49 T49 Capus Paul 2.0 Guerande PAYS DE LA LOIRE 79 79
T49 T49 Baylon Alexandre 5.8 Guerande PAYS DE LA LOIRE 79 79
T49 T49 Jego Jean-Claude 10.5 Carantec BRETAGNE 79 79
T49 T49 Galiby Jean Maxime 3.2 Ile D'Or PAYS DE LA LOIRE 79 79
T49 T49 Melocco Paul 6.9 Val Queven BRETAGNE 79 79
T49 T49 Capus Pierre 3.5 Avrille PAYS DE LA LOIRE 79 79
T49 T49 Daux Stéphane 5.5 Cely PARIS-ILE-DE-FRANCE 79 79
T56 T56 Coustans Matthias PRO Vaudreuil NORMANDIE 80 80
T56 T56 Colomb Davy 5.0 Forteresse BRETAGNE 80 80
T56 T56 Le Jeune Anis 5.0 Raray BRETAGNE 80 80
T56 T56 De Troia Enzo 5.5 St Germain PARIS-ILE-DE-FRANCE 80 80
T56 T56 Charlot Cyril 8.5 Le Mans PAYS DE LA LOIRE 80 80
T56 T56 Le Lan Bruno 5.8 Val Queven BRETAGNE 80 80
62 62 Laplane Clément 0.3 Rennes St Jacques BRETAGNE 81 81
T63 T63 Langlais David 8.5 Ploemeur BRETAGNE 82 82
T63 T63 Martins Fernando 3.4 Rochefort PARIS-ILE-DE-FRANCE 82 82
T63 T63 Mostini Julien 3.9 Carantec BRETAGNE 82 82
T63 T63 Le Bos-Niclot Albéric 6.5 L'Odet BRETAGNE 82 82
T63 T63 Muniesa Kazan 3.5 Isle Adam PARIS-ILE-DE-FRANCE 82 82
T63 T63 Lecapitaine Nicolas 4.5 Carantec BRETAGNE 82 82
69 69 De Reu Jules 0.6 Barriere La Baule PAYS DE LA LOIRE 83 83
T70 T70 Dasilva Jean-Paul 9.0 Ploemeur BRETAGNE 84 84
T70 T70 Mouric Joël 7.1 Saint-Brieuc BRETAGNE 84 84
T72 T72 Noury Florent 8.9 Up N Golf BRETAGNE 85 85
T72 T72 Sevin François 7.0 Guerande PAYS DE LA LOIRE 85 85
T74 T74 Brunon Grégoire 9.4 Etangs AUVERGNE-RHÔNE-ALPES 86 86
T74 T74 Pardoux Sylvain 7.1 Mignaloux NOUVELLE-AQUITAINE 86 86
T74 T74 Renard Jérôme 3.1 Sable Solesmes PAYS DE LA LOIRE 86 86
T77 T77 Mostini Grégoire 6.7 L'Odet BRETAGNE 87 87
T77 T77 Petit Minuesa Raphael 9.2 Ploemeur BRETAGNE 87 87
T77 T77 Detroye Mathieu 5.1 Omaha Beach NORMANDIE 87 87
80 80 Daux Thierry 6.5 Cely PARIS-ILE-DE-FRANCE 88 88
81 81 Laurent Pierre 6.8 Up N Golf BRETAGNE 89 89
82 82 Eito Antoine 6.0 Bauge BOURGOGNE-F.-COMTE 92 92
83 83 Lagrassiere Xavier 5.8 Belle Ile BRETAGNE 93 93
84 84 Rundstadler Philippe 9.8 Le Mans Sarge PAYS DE LA LOIRE 96 96
© 2022 - Service Informatique - Fédération Française de Golf