LIGUE DE GOLF DE BRETAGNE
Qualif. France Jeunes
05/07/2022 16:54
Résultat Brut, Benjamine, Simple Stroke play, Ajoncs d'Or
Position Pos Nat Nom Idx Club Ligue 1 2 3 T  
1 1 Guilbaud Jeanne 4.7 Ile D'Or PAYS DE LA LOIRE 82 77 74 233
2 2 Dinet Maëlia 6.8 Picardiere CENTRE-VAL DE LOIRE 78 78 78 234
3 3 Saillour Juliette 9.8 Le Mans PAYS DE LA LOIRE 78 82 77 237
4 4 Priou-Kervella Blanche 6.6 Freslonniere BRETAGNE 80 83 79 242
5 5 Texier Jeanne 9.9 Picardiere CENTRE-VAL DE LOIRE 79 83 88 250
6 6 De Sousa Clara 18.3 Picardiere CENTRE-VAL DE LOIRE 85 89 81 255
7 7 Briais Fanny 10.1 Touraine PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR 84 83 89 256
T8 T8 Bernier Émilie 15.3 Anjou PAYS DE LA LOIRE 87 88 83 258
T8 T8 Boclaud Lola 13.4 St Laurent BRETAGNE 92 82 84 258
HCC HCC Dousset Domitille 18.1 Cholet PAYS DE LA LOIRE 91 85 HCC 176
HCC HCC Le Toquin Eléonore 15.3 Rennes St Jacques BRETAGNE 93 93 HCC 186
Résultat Brut, Benjamin, Simple Stroke play, Ajoncs d'Or
Position Pos Nat Nom Idx Club Ligue 1 2 3 T  
T1 T1 Heulot Mathis 4.5 Savenay PAYS DE LA LOIRE 74 78 78 230
T1 T1 Mayras Adam 5.3 Ile D'Or PAYS DE LA LOIRE 74 79 77 230
T3 T3 Velly Paul 7.2 Lanniron Quimper BRETAGNE 77 77 77 231
T3 T3 Macouin Louis 4.1 Avrille PAYS DE LA LOIRE 79 77 75 231
5 5 Goubet Noa 5.4 Cice Blossac BRETAGNE 80 75 78 233
6 6 Auffret Marius 6.9 Cholet PAYS DE LA LOIRE 80 76 79 235
7 7 Choquier Guilbaud Zacharie 6.3 St Laurent BRETAGNE 81 76 80 237
8 8 Lassalle Tom 11.5 Saint-Brieuc BRETAGNE 77 81 82 240
T9 T9 Khamdaranikorn Maxime 13.6 St Sylvain D'Anjou PAYS DE LA LOIRE 77 84 81 242
T9 T9 Gouraud Matt 5.4 St Jean / Monts PAYS DE LA LOIRE 81 81 80 242
11 11 Delcros-Bichon Leho 5.5 Bauge PAYS DE LA LOIRE 77 79 88 244
12 12 Cirier Charles-Amaury 7.3 Bourgenay AUVERGNE-RHÔNE-ALPES 92 74 79 245
T13 T13 Thuillier Timeo 8.1 Ile D'Or PAYS DE LA LOIRE 84 83 82 249
T13 T13 Marty-Mahe Tiago 12.1 Freslonniere BRETAGNE 83 85 81 249
15 15 Boutry Hugo 11.6 Avrille PAYS DE LA LOIRE 86 84 80 250
16 16 Manigold Justin 8.9 Nantes Vigneux PAYS DE LA LOIRE 81 81 90 252
17 17 Fortin Delomenie Sacha 6.6 Touraine CENTRE-VAL DE LOIRE 84 87 82 253
T18 T18 Aguile Enael 14.1 Angers PAYS DE LA LOIRE 88 82 87 257
T18 T18 Marchand Paul 12.7 Freslonniere BRETAGNE 82 89 86 257
20 20 Tubiana Sacha 13.8 Saint Cast BRETAGNE 84 84 94 262
21 21 Gouraud Karl 8.8 St Jean / Monts PAYS DE LA LOIRE 90 79 95 264
HCC HCC Marsollier Nathan 11.3 Laval PAYS DE LA LOIRE 91 82 HCC 173
HCC HCC Martinez Lucas-Nael 12.8 Brest Iroise BRETAGNE 93 83 HCC 176
HCC HCC Delarche Malo 9.0 Baden BRETAGNE 91 85 HCC 176
HCC HCC Mas Paul 8.6 Ch. Augerville CENTRE-VAL DE LOIRE 87 90 HCC 177
HCC HCC Pertuiset Quentin 17.2 Vaugouard CENTRE-VAL DE LOIRE 94 87 HCC 181
HCC HCC Statiotis Grégoire 11.9 St Samson BRETAGNE 91 92 HCC 183
HCC HCC Neau Lenton 17.7 Saint-Brieuc BRETAGNE 98 85 HCC 183
HCC HCC Dupont Victor 13.9 Freslonniere BRETAGNE 94 90 HCC 184
HCC HCC Lesage Raphael 11.9 Cap Malo BRETAGNE 90 98 HCC 188
HCC HCC Lerays Eliott 13.7 Angers PAYS DE LA LOIRE 97 92 HCC 189
© 2023 - Service Informatique - Fédération Française de Golf